বিনোদন


রায়হান রাফীর নতুন চমক লায়ন সিনেমায় জিৎ ও শরীফুল রাজ মুখোমুখি


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:০২ অক্টোবর ২০২৪, ০৬:১৪ অপরাহ্ন, বুধবার

রায়হান রাফীর নতুন চমক লায়ন সিনেমায় জিৎ ও শরীফুল রাজ মুখোমুখি
ঢালিউডের বর্তমান সময়ের অন্যতম জনপ্রিয় নির্মাতা রায়হান রাফী। তাঁর প্রতিটি সিনেমায় নিজেকে ছাড়িয়ে যাওয়ার জন্য তিনি পরিচিত। ২০২৪ সালে, রাফী নতুন এক চমকের ঘোষণা দিয়েছেন—নতুন সিনেমা ‘লায়ন’। এই সিনেমায় প্রথমবারের মতো একসঙ্গে অভিনয় করতে যাচ্ছেন বাংলাদেশের তারকা শরীফুল রাজ এবং কলকাতার সুপারস্টার জিৎ। এই জুটি নিয়ে সিনেমাপ্রেমীদের আগ্রহ তুঙ্গে।
রাফী পরিচালিত এর আগের সিনেমাগুলো—‘পরাণ’, ‘সুড়ঙ্গ’ এবং ‘তুফান’—প্রত্যেকটি নিজেদের আলাদা সাফল্যের কারণে দর্শকদের মন জয় করেছে। তবে এবার ‘লায়ন’ সেই সাফল্যের ধারা আরও এক ধাপ এগিয়ে নিয়ে যাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে। রাফী জানান, “আমার আগের সিনেমাগুলোর সাফল্যকে ছাড়িয়ে যেতে হবে। দর্শক ‘লায়ন’-এ এমন কিছু দেখতে পাবে, যা এর আগে তারা কখনও দেখেনি।”
বিশাল আয়োজনের গল্প এবং অভিনয়
রায়হান রাফী গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, “বিশাল আয়োজন নিয়ে ‘লায়ন’ নির্মাণ করা হচ্ছে। গল্পের এমন একটি ধাঁচ আছে যা দেশের দর্শক আগে দেখেনি। এটি একটি বৈচিত্র্যময় থ্রিলার, যেখানে ওপার বাংলার জনপ্রিয় অভিনেতা জিৎকে নতুনভাবে পর্দায় দেখা যাবে। আর বাংলাদেশের তরুণ প্রজন্মের অন্যতম প্রিয় তারকা শরীফুল রাজের চরিত্রেও থাকবে বেশ কিছু চমক।”
সিনেমাটির প্রথম কিস্তি ‘লায়ন-১’ আগামী ঈদুল ফিতরে মুক্তি পাওয়ার কথা। পুরো সিনেমাটি তিনটি কিস্তিতে শেষ হবে, যার শুটিং ধাপে ধাপে চলবে। গল্পের ৭০ শতাংশ শুটিং হবে সাগরের মাঝখানে, যেখানে থাকছে জাহাজ, স্পিডবোট, হেলিকপ্টার, এবং আরও অনেক কিছু। রাফী জানান, “এই সিনেমার অ্যাকশন দৃশ্যগুলো দর্শককে ভিন্ন মাত্রায় নিয়ে যাবে। আমাদের লক্ষ্য দেশীয় ও আন্তর্জাতিক দর্শককে টার্গেট করা।”
জিৎ ও রাজের প্রথমবারের মুখোমুখি
বাংলাদেশের সিনেমায় কলকাতার জনপ্রিয় অভিনেতা জিৎকে দেখা নতুন কিছু নয়, তবে এবার রাফীর মতো একজন দক্ষ নির্মাতার পরিচালনায় এবং শরীফুল রাজের সঙ্গে প্রথমবারের মতো তার জুটি হওয়ায় দর্শকদের আগ্রহ বাড়ছে। রাফী বলেন, “জিৎ নিঃসন্দেহে একজন দক্ষ এবং প্রভাবশালী অভিনেতা। তার কলকাতা এবং বাংলাদেশ—দুই জায়গাতেই বিশাল সংখ্যক ভক্ত রয়েছে। এ কারণে আমরা শুধু ঢালিউডের বাজারের ওপর নির্ভর করতে চাই না, বরং কলকাতার দর্শক ও আন্তর্জাতিক বাজারকেও ধরতে চাই।”
কাস্টিং নিয়ে গুজব
রাফীর নতুন সিনেমা নিয়ে গুঞ্জন এবং গুজব ছড়িয়ে পড়েছে প্রি-প্রোডাকশনের সময় থেকেই। অনেকের ধারণা ছিল যে, চঞ্চল চৌধুরী এবং আফরান নিশো এই সিনেমায় অভিনয় করতে যাচ্ছেন। তবে রাফী সেই গুজবকে নাকচ করে দিয়েছেন। তিনি বলেন, “আমি কখনোই চঞ্চল ভাই বা নিশোর সঙ্গে এই সিনেমার জন্য আলোচনা করিনি। কাস্টিং নিয়ে এমন মিথ্যা গুজব ছড়ানো উচিত নয়। আমরা চাই না কেউ বিব্রত হোক। তাই দ্রুতই কাস্টিং ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।”
আন্তর্জাতিক বাজারের লক্ষ্য
বাংলাদেশের সিনেমা কলকাতার দর্শকদের মাঝে প্রশংসিত হলেও ব্যবসায়িকভাবে সাফল্য ততটা অর্জন করতে পারেনি। এই জায়গায় ‘লায়ন’ সিনেমার মাধ্যমে নতুন কিছু করার চিন্তা রয়েছে রাফীর। তিনি বলেন, “কলকাতার তারকাদের বাংলাদেশে জনপ্রিয়তা যত বাড়বে, ততই দর্শকদের আগ্রহও বাড়বে। একইভাবে, যদি আমি কলকাতায় পরিচিতি পাই, তাহলে সেখানেও আমার পরবর্তী সিনেমাগুলো দর্শকরা দেখবে।”
বড় পরিসরের পরিকল্পনা
সিনেমাটির বড় পরিসরের পরিকল্পনা এবং আন্তর্জাতিক মানের অ্যাকশন দৃশ্য নিয়ে রাফী আশাবাদী। তিনি জানান, বঙ্গোপসাগরের বিভিন্ন অংশে সিনেমার লোকেশন খোঁজা হচ্ছে, যদিও এখনো চূড়ান্ত করা হয়নি। গল্পের প্রেক্ষাপট নিয়ে কিছু বলতে না চাইলেও রাফী ইঙ্গিত দিয়েছেন, “গল্পটি সম্পূর্ণ নতুন এবং এমন কিছু যা এর আগে কেউ দেখেনি।”
প্রযোজনা এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা
‘লায়ন’ সিনেমাটি প্রযোজনা করছে শ্যাডো ফিল্মস। তবে রাফী জানিয়েছেন, শিগগিরই আরও কিছু প্রযোজক এই প্রজেক্টের সঙ্গে যুক্ত হবে। এছাড়া ‘তুফান-২’ সিনেমা নিয়েও পরিকল্পনা রয়েছে, তবে আপাতত ‘লায়ন’-এর কাজেই ব্যস্ত সময় পার করছেন রাফী।
‘লায়ন’ সিনেমাটি নিয়ে দর্শক ও সমালোচকদের মধ্যে উত্তেজনা এবং কৌতূহল ক্রমেই বাড়ছে। পরিচালক রায়হান রাফী এবং তার টিম একটি স্মরণীয় সিনেমা উপহার দিতে প্রস্তুতি নিচ্ছেন।











4o










ChatGPT can make mistakes. Check important info.

জনপ্রিয়


বিনোদন থেকে আরও পড়ুন

১৪ বোতল অবৈধ মদসহ আটক অভিনেত্রী মেহজাবীন, আইনি প্রক্রিয়া ছাড়াই মুক্তি

রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর–এ বিদেশ থেকে ফেরার সময় ১৪ বোতল অ্যালকোহলসহ আটক হন দেশের জনপ্রিয় অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী। তবে আইন অনুযায়ী মামলা হওয়ার বিধান থাকলেও রহস্যজনকভাবে মুচলেকা নিয়ে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয় বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

ডিভোর্স হয়নি, দাবি বুবলীর- শাকিব খানের সঙ্গে সম্পর্ক নিয়ে নতুন করে আলোচনা

ফের মাতৃত্বের গুঞ্জন, তার আগেই বিচ্ছেদের আলোচনা ব্যক্তিজীবন নিয়ে আবারও আলোচনার কেন্দ্রে ঢালিউড অভিনেত্রী শবনম বুবলী। প্রশ্ন উঠেছে, যদি বিচ্ছেদ হয়ে থাকে, তবে নতুন করে মাতৃত্বের গুঞ্জন কেন? আর যদি না হয়ে থাকে, তবে সম্পর্কের বর্তমান অবস্থান কী?

হঠাৎই খালি পায়ে কেন সালমান মুক্তাদির ও দিশা ইসলাম?

বিশ্ব ভালোবাসা দিবসের বিশেষ আয়োজন ‘ভালোবাসার আড্ডা ইন নাম্বার ওয়ান স্টাইল’-এ হঠাৎই খালি পায়ে হাজির হয়ে কৌতূহলের ঝড় তুলেছেন সালমান মুক্তাদির ও দিশা ইসলাম। তাদের এই অপ্রত্যাশিত উপস্থিতি মুহূর্তেই দর্শক ও সোশ্যাল মিডিয়ায় আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়।

বিয়ের গুঞ্জনে নীরবতা ভাঙলেন মৌসুমী

সন্তানদের নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে যুক্তরাষ্ট্রে বসবাস করছেন ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী মৌসুমী। সম্প্রতি গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে—অভিনয়শিল্পী ও পরিচালক হাসান জাহাঙ্গীরকে তিনি বিয়ে করেছেন। যদিও হাসান জাহাঙ্গীর বিষয়টিকে ‘মিথ্যা’ বলে দাবি করেন।