বিনোদন


১৪ বোতল অবৈধ মদসহ আটক অভিনেত্রী মেহজাবীন, আইনি প্রক্রিয়া ছাড়াই মুক্তি


নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত:২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৬:১৯ অপরাহ্ন, শনিবার

১৪ বোতল অবৈধ মদসহ আটক অভিনেত্রী মেহজাবীন, আইনি প্রক্রিয়া ছাড়াই মুক্তি

ছবি: সংগৃহীত


রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর–এ বিদেশ থেকে ফেরার সময় ১৪ বোতল অ্যালকোহলসহ আটক হন দেশের জনপ্রিয় অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী। তবে আইন অনুযায়ী মামলা হওয়ার বিধান থাকলেও রহস্যজনকভাবে মুচলেকা নিয়ে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয় বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

 

ঘটনাটি গত ১৭ আগস্টের। ব্যাংকক থেকে বিএস-২১৮ ফ্লাইটে ঢাকায় ফেরেন মেহজাবীন, তার স্বামী পরিচালক ও প্রযোজক আদনান আল রাজীব এবং চলচ্চিত্র পরিচালক শঙ্খ দাসগুপ্ত। বিমানবন্দরের গ্রিন চ্যানেল দিয়ে বের হওয়ার সময় কাস্টমস তল্লাশিতে তাদের লাগেজ থেকে ১৪ বোতল লিকার উদ্ধার করা হয়।

 

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন-২০১৮ ও কাস্টমস আইন, ২০২৩ অনুযায়ী লাইসেন্সিং কর্তৃপক্ষের অনুমোদন ছাড়া অ্যালকোহল বহন ও আমদানি নিষিদ্ধ। বাংলাদেশি পাসপোর্টধারীদের ক্ষেত্রে বিমানবন্দরে অ্যালকোহল বহন বেআইনি। এ ধরনের ঘটনায় সাধারণত যাত্রীকে আটক করে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের কাছে হস্তান্তর করা হয় এবং সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা করা হয়।

 

কাস্টমস সূত্রে জানা যায়, আটক সংক্রান্ত নোটে উল্লেখ করা হয় যাত্রীরা যাত্রী ব্যাগেজ বিধিমালা লঙ্ঘন করে আমদানি নিষিদ্ধ পণ্য বহন করেছেন। জব্দ পণ্য আইনানুগ নিষ্পত্তির জন্য আটক রাখা হয়েছে। নোটে ডি শিফটের এয়ারপোর্ট রেভিনিউ অফিসার (এআরও) মো. মোতাকাব্বির আলীর স্বাক্ষর রয়েছে।

 

বর্তমানে সিলেটে কর্মরত মো. মোতাকাব্বির আলী বলেন, “আটকের পর সংশ্লিষ্ট শাখায় পাঠানো হয়। এরপর কী হয়েছে, তা আমার জানা নেই।”

 

সূত্র জানায়, ঘটনাটিতে দায়িত্বে থাকা দুই প্রটোকল কর্মকর্তার কাছ থেকে মুচলেকা নেওয়া হয়। তবে অভিনেত্রী মেহজাবীনের কাছ থেকে কোনো মুচলেকা নেওয়া হয়েছে কি না সে বিষয়ে স্পষ্ট তথ্য মেলেনি। মামলা না করে তাদের ছেড়ে দেওয়ার বিষয়টি নিয়ে কাস্টমস কর্তৃপক্ষের ভূমিকা প্রশ্নের মুখে পড়েছে।

 

বিষয়টি নিয়ে মেহজাবীন, আদনান আল রাজীব ও শঙ্খ দাসগুপ্তের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তারা সাড়া দেননি। মোবাইল ফোনে কল ও বার্তা পাঠানো হলেও কোনো উত্তর মেলেনি। এক অনুষ্ঠানে সরাসরি প্রশ্ন করা হলে মেহজাবীন ব্যক্তিগত বিষয়ে মন্তব্য করতে অপারগতা প্রকাশ করেন।

 

আইন অনুযায়ী যেখানে মামলা ও অধিদপ্তরে হস্তান্তরের বিধান রয়েছে, সেখানে কী কারণে তা অনুসরণ করা হয়নি এ প্রশ্ন উঠেছে সংশ্লিষ্ট মহলে। বিষয়টি নিয়ে কাস্টমস কর্তৃপক্ষের আনুষ্ঠানিক ব্যাখ্যা পাওয়া যায়নি।

 

ঘটনাটি সামনে আসার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও আলোচনা-সমালোচনা চলছে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের ব্যাখ্যার অপেক্ষায় রয়েছে জনমত।


সম্পর্কিত

মেহজাবীনবিনোদনের খবর

জনপ্রিয়


বিনোদন থেকে আরও পড়ুন

ক্যামেরার আড়ালে শেষবিদায়, মুন্সিগঞ্জে দাফন সম্পন্ন কনটেন্ট ক্রিয়েটর কারিনা কায়সারের

কনটেন্ট ক্রিয়েটর ও অভিনেত্রী কারিনা কায়সার–এর দাফন সম্পন্ন হয়েছে। সোমবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে মুন্সিগঞ্জের গজারিয়া উপজেলার ভবেরচর ইউনিয়নের আব্দুল্লাহপুর এলাকায় তাঁর নানাবাড়িতে চতুর্থ জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।

স্ত্রীর যৌতুক মামলায় আত্মসমর্পন কনটেন্ট ক্রিয়েটর রাহির, অতঃপর...

স্ত্রীর করা যৌতুক দাবির মামলায় আদালতে আত্মসমর্পণ করেছেন জনপ্রিয় কনটেন্ট ক্রিয়েটর তানভীর রাহি। পরে শুনানি শেষে তাকে জামিন দিয়েছেন আদালত।

কারিনার জন্য আসছে এয়ার অ্যাম্বুল্যান্স, নেওয়া হবে ভারতে

অভিনেত্রী ও কনটেন্ট ক্রিয়েটর কারিনা কায়সারকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ভারতে নেওয়া হচ্ছে। তার জন্য বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুল্যান্সের ব্যবস্থা করা হয়েছে। আজ সোমবার বিকেলেই তাকে ভারতের চেন্নাইয়ে নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন তার বাবা, দেশের কিংবদন্তি সাবেক ফুটবলার কায়সার হামিদ।

সন্তানদের সঙ্গে যোগাযোগ করতে দেওয়া হচ্ছে না, অভিযোগ সেলিনা জেটলির

বলিউড অভিনেত্রী সেলিনা জেটলি বৈবাহিক জীবনের টানাপোড়েন ও সন্তানদের থেকে বিচ্ছিন্ন থাকার অভিজ্ঞতা নিয়ে আবেগঘন বক্তব্য দিয়েছেন। মাতৃ দিবসে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে তিনি স্বামী পিটার হাগ–এর বিরুদ্ধে একাধিক গুরুতর অভিযোগ তুলে ধরেন।