আজকের খবর
আমাদের বিষয়ে মন্তব্য করা বিদেশিদের কাজ নয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
শনিবার ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন বাংলাদেশের (ডিক্যাব) একটি অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বিদেশিরা আমাদের বিষয়ে কথা বললে যেমন বেখাপ্পা দেখায় তেমনি বিদেশিদের কাছে গিয়ে দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয় নিয়ে আলোচনা করাও খারাপ।
তিনি আরো বলেন, আমি আগে রাষ্ট্রদূত ছিলাম। কিন্তু কোনো দেশের অভ্যন্তরীণ ইস্যুতে প্রশ্ন করিনি। এসব কাজ বিদেশি রাষ্ট্রদূতের নয়।
ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেন, তৃতীয় পক্ষের মধ্যস্থতায় কোনো ভালো অর্জন হয়েছে কি না জানা নেই। আমাদের দেশে একটা নেতিবাচক সংস্কৃতি হয়ে দাঁড়িয়েছে, নির্বাচনে বিদেশিদের ডেকে এনে দেখানো। ভবিষ্যতে এ ধরনের অপসংস্কৃতির চর্চা বন্ধ করতে হবে। আগামী নির্বাচন বাংলাদেশের সংবিধান অনুযায়ী হবে।
জনপ্রিয়
আজকের খবর থেকে আরও পড়ুন
ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে শুক্রবারও ভাঙচুর অব্যাহত
ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুকে কেন্দ্র করে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে যে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা শুরু হয়েছে, তার কিছু অংশ শুক্রবারও অব্যাহত রয়েছে। এর মধ্যে ঢাকার ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে অবস্থিত শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়িতেও ভাঙচুর চলতে দেখা গ
.webp)
আওয়ামী লীগকে দল হিসেবে বিচারের আওতায় আনার দাবি নাহিদ ইসলামের
নাহিদ ইসলাম বলেছেন, আওয়ামী লীগকে দল হিসেবে মানবতাবিরোধী অপরাধের বিচারের আওতায় আনা উচিত। শেখ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে চলমান মামলায় রোববার তার সাক্ষ্য ও জেরা শেষ হয়।
পাহাড়িদের ওপর হামলা, শাহবাগ অবরোধ বিক্ষুব্ধ জুম্ম ছাত্র-জনতার
পাহাড়িদের ওপর হামলা, শাহবাগ অবরোধ বিক্ষুব্ধ জুম্ম ছাত্র-জনতার
সচিবালয়ে প্রভাব বিস্তারকারী তানভীর সমন্বয়ক নয় : বাকের
সচিবালয়ে প্রভাব বিস্তারকারী তানভীর সমন্বয়ক নয় : বাকের
.jpg)







