আন্তর্জাতিক


দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলায় নিহত ২


দুরবীন ডেস্ক

দুরবীন ডেস্ক

প্রকাশিত:০৭ মে ২০২৬, ০৭:০৬ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার

দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলায় নিহত ২

লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলের হাবুশ শহরে ইসরায়েলের বিমান হামলায় অন্তত দুজন নিহত হয়েছেন। লেবাননের জাতীয় সংবাদ সংস্থা এনএনএ এ তথ্য জানিয়েছে।

 

প্রতিবেদনে বলা হয়, শহরটির একটি সড়কে চলন্ত পিকআপ ভ্যান লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়। এতে ঘটনাস্থলেই দুজন নিহত হন। হামলার পর এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

 

আল–জাজিরার খবরে বলা হয়েছে, হিজবুল্লাহর সঙ্গে চলমান যুদ্ধবিরতির মধ্যেও লেবাননের বিভিন্ন এলাকায় নতুন করে ইসরায়েলি হামলার ঘটনা ঘটছে।

 

তবে হামলার বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে ইসরায়েলি বাহিনীর পক্ষ থেকে বিস্তারিত কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

 

এদিকে ইরানের পক্ষ থেকে এ হামলার সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ অস্বীকার করা হয়েছে বলে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে উল্লেখ করা হয়েছে।

 

সাম্প্রতিক সময়ে মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা বৃদ্ধি পাওয়ায় লেবানন-ইসরায়েল সীমান্ত পরিস্থিতি আবারও অস্থিতিশীল হয়ে উঠছে। বিশেষ করে দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলি হামলা এবং হিজবুল্লাহ সংশ্লিষ্ট উত্তেজনা নতুন করে সংঘাতের আশঙ্কা তৈরি করছে।


সম্পর্কিত

আন্তর্জাতিক খবরইসরায়েল

জনপ্রিয়


আন্তর্জাতিক থেকে আরও পড়ুন

ওয়াশিংটনে ভয়াবহ দাবানল, সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ প্রায় ৬০ হাজার মানুষকে

যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন অঙ্গরাজ্যের স্পোকেন শহর ও আশপাশের এলাকায় ভয়াবহ দাবানল দ্রুত ছড়িয়ে পড়ায় প্রায় ৬০ হাজার মানুষকে নিরাপদ স্থানে সরে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ। দাবানলে ইতোমধ্যে প্রায় ৬০০টি স্থাপনা পুড়ে গেছে এবং আগুন এখনো নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়নি।

ভারতীয় ভিসা অ্যাপয়েন্টমেন্টে অনিয়মের অভিযোগ, প্রশ্নের জবাব দেয়নি ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশন

ভারতীয় ভিসার অনলাইন অ্যাপয়েন্টমেন্ট ব্যবস্থা নিয়ে গুরুতর অনিয়ম ও জালিয়াতির অভিযোগ তুলে ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশনের কাছে লিখিত প্রশ্ন পাঠিয়েছে অনলাইন সংবাদমাধ্যম জুমবাংলা। হাইকমিশনের ভিসা হেল্প ডেস্ক ও সাধারণ ইমেইল, উভয় ঠিকানায় পাঠানো ওই চিঠির এখনো কোনো জবাব পাওয়া যায়নি।

ভিসা অ্যাপয়েন্টমেন্টে ভারতীয় হাইকমিশনের বিরুদ্ধে জালিয়াতির অভিযোগ

ভারতীয় ভিসার অনলাইন অ্যাপয়েন্টমেন্ট ব্যবস্থা নিয়ে গুরুতর অনিয়ম ও জালিয়াতির অভিযোগ তুলে ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশনের কাছে লিখিতভাবে ব্যাখ্যা চেয়েছে অনলাইন সংবাদমাধ্যম জুমবাংলা। হাইকমিশনের ভিসা হেল্পডেস্ক ও সাধারণ ইমেইল—উভয় ঠিকানায় পাঠানো ওই চিঠির এখনো কোনো জবাব পাওয়া যায়নি।

‘বন্দে মাতরম’ বাধ্যতামূলক করার তীব্র প্রতিবাদ ভারতীয় মুসলিমদের

‘বন্দে মাতরম’কে আইনগতভাবে বাধ্যতামূলক করা এবং এর অবমাননাকে শাস্তিযোগ্য অপরাধ হিসেবে ঘোষণার উদ্যোগের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে ভারতের মুসলিমদের সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারক সংস্থা অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল’ বোর্ড।