বাংলাদেশ


গাবতলীতে ঢাকাফেরা যাত্রীর চাপ, কমসংখ্যক যাত্রী নিয়ে ছাড়ছে দূরপাল্লার বাস


নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত:২৫ মার্চ ২০২৬, ০৭:২২ পূর্বাহ্ন, বুধবার

গাবতলীতে ঢাকাফেরা যাত্রীর চাপ, কমসংখ্যক যাত্রী নিয়ে ছাড়ছে দূরপাল্লার বাস

ঈদুল ফিতরের টানা ছুটি শেষে রাজধানী ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন কর্মজীবী মানুষ। একই সঙ্গে কেউ কেউ আবার স্বল্প ছুটিতে ঢাকা ছেড়ে যাচ্ছেন নিজ নিজ গন্তব্যে।

 

বুধবার (২৫ মার্চ) সরেজমিনে গাবতলী বাস টার্মিনালে দেখা যায়, দূরপাল্লার বাসগুলো যাত্রীবোঝাই হয়ে টার্মিনালে প্রবেশ করছে। যাত্রী নামিয়েই বাসগুলো আবার দ্রুত ছেড়ে যাচ্ছে বিভিন্ন জেলার উদ্দেশে।

 

ঢাকায় ফেরা যাত্রী মো. কামরুল বলেন, অগ্রিম টিকিট কেটে রেখেছিলাম। কোনো ভোগান্তি ছাড়াই স্বস্তিতে ঢাকায় ফিরেছি। আরেক যাত্রী রাকিবুল ইসলাম জানান, ফেরার পথে বড় কোনো যানজট ছিল না। ভালোভাবেই ঢাকায় পৌঁছাতে পেরেছি।

 

অন্যদিকে, ঢাকায় ফেরার পাশাপাশি অনেকে আবার রাজধানী ছাড়ছেন। বৃহস্পতিবার (২৬ মার্চ) মহান স্বাধীনতা দিবস এবং পরবর্তী দুই দিনের সরকারি ছুটি মিলিয়ে টানা তিন দিনের ছুটি কাটাতে বাড়ি যাচ্ছেন তারা।

 

মাগুরাগামী যাত্রী কাউছার আহমেদ বলেন, ঈদের সময় অফিসে কাজ করতে হয়েছে। এখন ছুটি পেয়ে বাড়ি যাচ্ছি। চুয়াডাঙ্গাগামী যাত্রী আলম শেখ বলেন, ঈদ ঢাকাতেই কাটিয়েছি। এখন বাড়ি যাচ্ছি, রোববার সকালে আবার ঢাকায় ফিরব।

 

পরিবহন সংশ্লিষ্টরা জানান, ফিরতি যাত্রায় যাত্রীচাপ বেশি থাকলেও ঢাকা ছাড়ার ক্ষেত্রে যাত্রীসংখ্যা তুলনামূলক কম। সাকুরা পরিবহনের কাউন্টার ম্যানেজার আল আমিন বলেন, ঢাকার বাইরে থেকে প্রতিটি বাসই যাত্রীবোঝাই হয়ে ফিরছে। এখন পর্যন্ত গাবতলীতে কয়েকটি বাস এসে পৌঁছেছে।

 

গোল্ডেন লাইন পরিবহনের কাউন্টার ম্যানেজার হাফিজুর রহমান জানান, ঢাকা থেকে ছেড়ে যাওয়া বাসগুলোতে যাত্রী কম থাকলেও ফিরতি বাসগুলো পূর্ণ হয়ে আসছে। সার্বিকভাবে যাত্রা স্বস্তিদায়ক।

 
 

জনপ্রিয়


বাংলাদেশ থেকে আরও পড়ুন

বিটিডব্লিউএ অ্যাওয়ার্ড ২০২৫: সেরা ট্রাভেল কন্টেন্ট ক্রিয়েটর সালাহউদ্দিন সুমন

ভ্রমণবিষয়ক কনটেন্ট ও ডিজিটাল স্টোরিটেলিংয়ে অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে ‘বিটিডব্লিউএ অ্যাওয়ার্ড ২০২৫’-এ সেরা ট্রাভেল কন্টেন্ট ক্রিয়েটর সম্মাননা পেয়েছেন সাংবাদিক ও ডিজিটাল মিডিয়া ব্যক্তিত্ব আবু মোহাম্মদ সালাহ উদ্দিন। তিনি অনলাইন দর্শকদের কাছে সালাহউদ্দিন সুমন নামে পরিচিত।

ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের পাশে সুনামগঞ্জে দুই মন্ত্রী ও প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

অতিবৃষ্টিপাতে সৃষ্ট জলাবদ্ধতায় ক্ষতিগ্রস্ত সুনামগঞ্জের হাওরাঞ্চলের কৃষকদের মধ্যে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার খরচার হাওরে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের হাতে সহায়তা তুলে দিয়ে তিন মাসব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।

নড়বড়ে সাঁকোই ভরসা, প্রতিদিন জীবনের ঝুঁকি নিয়ে পারাপার করছে হাজারো মানুষ

ভোলার মনপুরা উপজেলার ৫ নম্বর চর কলাতলী ইউনিয়নে একটি খালের ওপর সেতু বা কালভার্ট না থাকায় জীবনের ঝুঁকি নিয়ে প্রতিদিন নড়বড়ে কাঠের সাঁকো দিয়ে পারাপার করতে হচ্ছে অন্তত চার হাজার মানুষকে।

ভোলায় বিএনপি নেতার মুক্তির দাবিতে সড়ক অবরোধ, দুই ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ

ভোলায় বিএনপি নেতা মো. জাকির ফরাজীর নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল, মানববন্ধন ও সড়ক অবরোধ করেছেন তাঁর অনুসারীরা। এতে প্রায় দুই ঘণ্টা ভোলা-চরফ্যাশন আঞ্চলিক মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ থাকে এবং পরীক্ষার্থীসহ দূরপাল্লার যাত্রীরা ভোগান্তিতে পড়েন।