জাতীয়


মালয়েশিয়াগামী ট্রলার থেকে উদ্ধার শতাধিক রোহিঙ্গা


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:২১ মার্চ ২০২২, ০৭:২০ অপরাহ্ন, সোমবার

মালয়েশিয়াগামী ট্রলার থেকে উদ্ধার শতাধিক রোহিঙ্গা

কক্সবাজারে মালয়েশিয়াগামী একটি ট্রলার থেকে ১১৫ জন রোহিঙ্গাকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। তারা দালালচক্রের মাধ্যমে সমুদ্রপথে মালয়েশিয়া যাওয়ার চেষ্টা করছিলেন।


সোমবার (২১ মার্চ) দুপুরে জেলার সোনাদিয়া দ্বীপ থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়। তারা উখিয়ার বিভিন্ন শরণার্থী শিবিরের বাসিন্দা।


কক্সবাজারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) রফিকুল ইসলাম জানান, মালয়েশিয়া পাঠানোর কথা বলে এসব রোহিঙ্গাদের বের করে আনেন দালাল চক্রের সদস্যরা। গোপন তথ্যের ভিত্তিতে খবর পেয়ে তাদের উদ্ধার করা হয়।


এ বিষয়ে রাতে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে বিস্তারিত জানানো হবে বলে জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রফিকুল ইসলাম।


জনপ্রিয়


জাতীয় থেকে আরও পড়ুন

ভিন্নতার মাঝে ঐক্যই আমাদের মূলনীতি: বৈষম্যহীন সমাজ গঠনের আহ্বান সংস্কৃতিমন্ত্রীর

সংস্কৃতিমন্ত্রী নিতাই রায় চৌধুরী বলেছেন, গণতান্ত্রিক সমাজে বিভিন্ন মত ও আদর্শ থাকলেও বৈচিত্র্যের মধ্যে ঐক্য প্রতিষ্ঠাই রাষ্ট্রের মূল নীতি হওয়া উচিত। সংবিধান অনুযায়ী সকল নাগরিক আইনের দৃষ্টিতে সমান বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

প্রশ্নপত্র ফাঁসে ন্যূনতম ৫ বছরের কারাদণ্ডের বিধান আসছে: শিক্ষামন্ত্রী

প্রশ্নপত্র ফাঁসের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানের অংশ হিসেবে ন্যূনতম পাঁচ বছরের কারাদণ্ডের বিধান রেখে আইন সংশোধন করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন।

আন্তালিয়া ডিপ্লোম্যাসি ফোরামে বিএনপি-একে পার্টি সম্পর্ক জোরদারের প্রস্তাব

তুরস্কের ক্ষমতাসীন রাজনৈতিক দল জাস্টিস অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট পার্টি (একে পার্টি)-এর ভাইস চেয়ারম্যান, পররাষ্ট্রবিষয়ক প্রধান ও সংসদ সদস্য জাফের সিরাকায়া সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশের পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা হুমায়ুন কবিরের সঙ্গে।

জনদুর্ভোগের কথা ভেবে জ্বালানির দাম বাড়ানো হয়নি: তারেক রহমান

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম বাড়লেও দেশের মানুষের দুর্ভোগের কথা বিবেচনা করে এখনো জ্বালানির মূল্য বৃদ্ধি করা হয়নি বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।