জাতীয়


পদত্যাগ করলে ড. ইউনূস ব্যর্থ হবেন, সিদ্ধান্ত আত্মঘাতী: ফরহাদ মজহার


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:২৩ মে ২০২৫, ১২:৩৬ অপরাহ্ন, শুক্রবার

পদত্যাগ করলে ড. ইউনূস ব্যর্থ হবেন, সিদ্ধান্ত আত্মঘাতী: ফরহাদ মজহার
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পদত্যাগের গুঞ্জন ঘিরে সামাজিক মাধ্যমে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন কবি ও চিন্তক ফরহাদ মজহার। শুক্রবার (২৩ মে) সকালে তার ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক পোস্টে তিনি লেখেন, “ড. ইউনূস পদত্যাগের ইচ্ছা প্রকাশ করে ভুল করেছেন। এটি হবে তার জন্য আত্মঘাতী এবং ব্যর্থতা।”
তিনি আরও বলেন, “বাংলাদেশের জনগণ রক্তাক্ত গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে ইউনূসকে নির্বাচিত করেছে, নির্বাচন নয়। এখন সময় খুনিদের বিচার, নতুন গঠনতন্ত্র প্রণয়ন এবং বৈশ্বিক করপোরেট দখলদারির বিরুদ্ধে গণবান্ধব নীতি গঠনের।”
মজহার দাবি করেন, দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় শক্তিশালী সেনাবাহিনী গঠনের প্রয়োজনীয়তার কথা বলার পাশাপাশি রোহিঙ্গা ইস্যুতে বাংলাদেশের নেতৃত্ব নেওয়ারও আহ্বান জানান তিনি।
তিনি আরও উল্লেখ করেন, সেনাপ্রধানের কিছু বক্তব্যকে কুচক্রী মহলের ষড়যন্ত্র হিসেবে আখ্যা দিয়ে বলেন, “গণ-অভ্যুত্থানের মাধ্যমে ক্ষমতায় আসা জনগণ তা কখনো মেনে নেবে না। সেনাপ্রধানের ওপর তখন ইতিহাস দায় চাপাবে।

জনপ্রিয়


জাতীয় থেকে আরও পড়ুন

সংসদে ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান সুরক্ষা ও দায় নির্ধারণ অধ্যাদেশ-২০২৬’ বিল পাস

জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশনে ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান সুরক্ষা ও দায় নির্ধারণ অধ্যাদেশ-২০২৬’ বিল পাস হয়েছে। বুধবার (৮ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত অধিবেশনে কণ্ঠভোটের মাধ্যমে এই বিল অনুমোদন দেওয়া হয়।

সংসদে তারেক রহমান ও আরাফাত রহমানকে ‘শিশু মুক্তিযোদ্ধা’ ঘোষণার দাবি

জাতীয় সংসদে তারেক রহমান ও মরহুম আরাফাত রহমান কোকোকে ‘শিশু মুক্তিযোদ্ধা’ হিসেবে রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি দেওয়ার দাবি উঠেছে। একই সঙ্গে তাদের মা ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়াকে বীর মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।

বদলি বাণিজ্যে শতকোটি টাকার অভিযোগ: আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে দুদকে আবেদন

অবৈধ প্রক্রিয়ায় সাব-রেজিস্ট্রারদের ব্যাপক বদলির মাধ্যমে শতকোটি টাকার ঘুষ লেনদেনের অভিযোগে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সাবেক আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ও তার ব্যক্তিগত সহকারী মাসুমের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) আবেদন করা হয়েছে।

শিক্ষা খাতে বরাদ্দ বাড়ছে, ৪৩টি ক্ষেত্র চিহ্নিত করে বাস্তবায়ন করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, বর্তমান সরকার শিক্ষাকে জাতির শ্রেষ্ঠ বিনিয়োগ হিসেবে বিবেচনা করে এবং একটি গুণগত, জীবনমুখী ও অন্তর্ভুক্তিমূলক শিক্ষা ব্যবস্থা গড়ে তুলতে বদ্ধপরিকর। বুধবার (৮ এপ্রিল) জাতীয় সংসদের অধিবেশনে সংসদ সদস্য মো. সেলিম রেজার লিখিত প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানিয়েছেন।