জাতীয়
মোটরসাইকেল কিনতে প্রেমিকাকে অপহরণ
মোটরসাইকেল কিনতে নিজের প্রেমিকাকেই অপহরণ করেছে খন্দকার সাকিব সাদমান নামের এক যুবক। তবে অপহরণের মাত্র একদিন পরেই গ্রেপ্তার হন তিনি। উদ্ধার করা হয় অপহরণের শিকার তরুণীকে। এই ঘটনায় জড়িত সাদমানের আরো দুই বন্ধুকে খুঁজছে পুলিশ।
শুক্রবার (৮ এপ্রিল) এসব তথ্য জানান ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) সাইবার অ্যান্ড স্পেশাল ক্রাইম বিভাগের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (এডিসি) আশরাফ উল্লাহ।
তিনি জানান, গত ২৭ মার্চ রাজধানীর মুগদা এলাকা থেকে অপহরণের শিকার হন ওই তরুণী। এই ঘটনার একদিন পর মুগদা থানায় একটি অপহরণ মামলা দায়ের করেন ভুক্তভোগীর মামা। পরে ওইদিনই ডিবির সাইবার অ্যান্ড স্পেশাল ক্রাইম বিভাগ মুগদা কাঠেরপুল এলাকায় অভিযান চালিয়ে সাদমানকে গ্রেপ্তার করে। পাশাপাশি উদ্ধার করা হয় ভুক্তভোগী তরুণীকেও।
ডিবি আরো জানায়, সাদমানের একটি মোটরসাইকেল কেনার ইচ্ছা অনেকদিনের। পাশাপাশি তার কিছু ধার দেনাও ছিল। তাই সাদমানকে তার দুই বন্ধু বুদ্ধি দেয় নিজের প্রেমিকাকে অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায় করার।
বন্ধুদের প্ররোচনায় সাদমান ২৭ মার্চ ফোন করে দেখা করতে বলে। ওই তরুণীও উত্তরার বাসা থেকে বের হয়ে সাদমানের সঙ্গে দেখা করতে যায়। পরে কিছুক্ষণ ঘোরাঘুরি করে কৌশলে ওই তরুণীকে মুগদা কাঠেরপুল এলাকার একটি বাসায় নিয়ে জিম্মি করে সাদমান। এরপর ওই তরুণীর ফোন থেকেই তার বাবাকে কল করে মুক্তিপণ দাবি করে।
ডিবি আরো জানায়, সাদমান ওই তরুণীর বাবাকে ফোন করে তিন লাখ টাকা মুক্তিপণ চায়। টাকা না দিলে তাকে হত্যারও হুমকি দেয়।
ডিবি) সাইবার অ্যান্ড স্পেশাল ক্রাইম বিভাগের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (এডিসি) আশরাফ উল্লাহ জানান, সাদমানকে প্ররোচনা দেওয়া তার দুই বন্ধুর নাম-পরিচয় জানা গেছে। তবে তারা পলাতক থাকায় এখনো গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়নি। তাদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত আছে বলে জানানো হয়েছে।
সম্পর্কিত
জনপ্রিয়
জাতীয় থেকে আরও পড়ুন
ঘোড়ার মাংস নিয়ে জয়া আহসানের হাইকোর্টে রিট
বাংলাদেশে ঘোড়ার মাংসের বাণিজ্য নিষিদ্ধের নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে জনস্বার্থে রিট আবেদন করা হয়েছে। রিটকারীদের মধ্যে রয়েছেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী ও প্রাণী কল্যাণকর্মী জয়া আহসান।

অপরাধীকে রাজনৈতিক পরিচয়ে নয়, অপরাধী হিসেবেই দেখুন: প্রধানমন্ত্রী
রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা না করে অপরাধীদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নিতে পুলিশ কর্মকর্তাদের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। তিনি বলেছেন, যে-ই অপরাধ করবে, তাকে অপরাধী হিসেবেই দেখতে হবে এবং আইনের প্রয়োগ সবার জন্য সমান হতে হবে।

ভ্রূণযুক্ত ও পচা ডিমে তৈরি হচ্ছে কেক-বিস্কুট, জনস্বাস্থ্যে বড় ঝুঁকি
ভ্রূণযুক্ত ডিম, পচা কুসুম এবং তীব্র দুর্গন্ধযুক্ত নিম্নমানের ডিম ব্যবহার করে তৈরি করা হচ্ছে কেক, বিস্কুট ও পাউরুটির মতো বেকারি পণ্য। বাইরে থেকে সাধারণ খাবারের মতো দেখালেও বাস্তবে এসব পণ্য তৈরি হচ্ছে এমন সব উপাদান দিয়ে, যা মানবদেহের জন্য মারাত্মক স্বাস্থ্যঝুঁকি তৈরি করতে পারে।

হাসিনার পরামর্শে পশ্চিমবঙ্গে শুভেন্দুকে ক্ষমতায় বসানো হয়েছে : কর্নেল অলি
লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) চেয়ারম্যান ও সাবেক মন্ত্রী ড. কর্নেল অলি আহমদ বলেছেন, শেখ হাসিনার পরামর্শে ভোট ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের মাধ্যমে ভারতের পশ্চিমবঙ্গে শুভেন্দু অধিকারীকে ক্ষমতায় বসানো হয়েছে।

.jpg)







