সারাদেশ


যমুনা নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলন ড্রেজার মেশিন জব্দসহ, ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:২৫ মার্চ ২০২৪, ১০:৩৯ পূর্বাহ্ন, সোমবার

যমুনা নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলন ড্রেজার মেশিন জব্দসহ, ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা
মোঃ সোহাগ মিয়া,রাজবাড়ী ।। নাজিরগঞ্জ নৌপুলিশ ফাঁড়ির আওতাধীন বেড়া উপজেলার যমুনা নদীর বিভিন্ন স্থানে অবৈধ বালু উত্তোলনকারীদের বিরুদ্ধে, রাজশাহী অঞ্চলের নৌপুলিশের পুলিশ সুপার এর তত্ত্বাবধানে নিয়মিত টহল ডিউটি চলাকালীন সময়ে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মোহনগঞ্জ সংলগ্ন যমুনা নদীর মাঝখানে বাংলা ড্রেজার দিয়ে কতিপয় অসাধু ব্যক্তিরা অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করছে,এমন সংবাদের ভিত্তিতে রবিবার ২৪শে মার্চ দুপুরে অভিযান নামে  নাজিরগঞ্জ নৌপুলিশের একটি চৌকস টিম।  
এ সময় বাংলা ড্রেজার যোগে ৬ জন ব্যক্তি অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করাকালীন সময়ে নৌ পুলিশের উপস্থিতি টের পাইয়া নৌকা ও ড্রেজার মেশিন ফেলে নদী থেকে লাফিয়ে পালাইয়া যায়। তাতে ঘটনা স্থল থেকে  জব্দ করা হয়, অবৈধভাবে বালু কাটা অবস্থায় ৬ সিলিন্ডার বিশিষ্ট ১১০ হর্স পাওয়ারের ১টি বাংলা ড্রেজার। যার মূল্য অনুমানিক  ৩ লাখ টাকা, ০১টি চায়না ইঞ্জিন চালিত কাঠ বডি নৌকা। যার মুল্য আনুমানিক ২ লাখ টাকা। 
এসময় উপস্থিত সাক্ষী ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়,পলাতক ৬ জনকে আসামী করে একটি মামলা দায়ের করে নাজিরগঞ্জ নৌপুলিশ। 
আসামীরা হলো-পায়না গ্রামের মাসুদ ফকিরের ছেলে ১। মোঃ দুলাল শেখ (৪৫), একই গ্রামের মৃত তালেব সরকার এর ছেলে ২। মোঃ আলম (৪৭), শহিদ মোল্লার ছেলে ৩। মোঃ আমানুল মোল্লা (২৮), বারাম সেখের ছেলে  ৪। মোহাম্মদ আলী (৩৭), মোঃ হাসমত আলির ছেলে ৫। সাইফুল ইসলাম (৪০),ও মোঃ  ইজিবর ইসলাম এর ছেলে  ৬। নানু মিয়া (৩০), এরা সবাই পাবনা জেলার বেড়া থানাধীন ছোট পায়না গ্রামের বাসিন্দা।  
এবিষয়ে নাজিরগঞ্জ নৌপুলিশ ফাঁড়ি ওসি সাইদুর রহমান জানান, পলাতক আসামীগন  দেশীয় তৈরী বাংলা ড্রেজার দ্বারা পদ্মা ও যমুনা নদী হইতে দীর্ঘদিন যাবত  অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনের ফলে মোহনগঞ্জ বেরিবাঁধ, পেঁচাকোলা চর, মোহনগঞ্জ ও পায়নাসহ আশপাশ নদী এলাকায় ব্যাপক ক্ষতি সাধন করিয়াছে। এই চক্রটি ধরার জন্য কাজ করছে নাজিরগঞ্জ নৌপুলিশ। 



জনপ্রিয়


সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন

এক যুগ পর উৎসবমুখর পরিবেশে শেষ হলো চট্টগ্রাম চেম্বারের ভোটগ্রহণ

দীর্ঘ এক যুগ পর উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো চট্টগ্রাম চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজ–এর দ্বিবার্ষিক নির্বাচন। শনিবার বিকেল ৪টায় নগরের আগ্রাবাদ ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারে ভোটগ্রহণ শেষ হয়।

কুষ্টিয়ায় ট্রেনের ছাদে মিলল যুবকের রক্তাক্ত মরদেহ

কুষ্টিয়ায় চলন্ত ট্রেনের ছাদ থেকে নুরুল ইসলাম নামে এক যুবকের রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে রেলওয়ে পুলিশ। শনিবার বেলা সাড়ে ১২টার দিকে কুষ্টিয়া কোর্ট স্টেশনে ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা খুলনাগামী সুন্দরবন এক্সপ্রেস ট্রেনের ছাদ থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।

দোয়ারাবাজারে হাওরে হাঁস রাখতে গিয়ে বজ্রপাতে খামারির মৃত্যু

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলায় হাওরে হাঁস রাখতে গিয়ে বজ্রপাতে সফিক মিয়া নামে এক হাঁস খামারির মৃত্যু হয়েছে। শনিবার বেলা ১১টার দিকে উপজেলার লক্ষীপুর ইউনিয়নের সুঁড়িগাঁও গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

মনপুরায় ১০ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক, পুলিশের কাছে হস্তান্তর

ভোলার মনপুরা উপজেলায় ১০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ সোহাগ নামে এক যুবককে আটক করেছে স্থানীয় জনতা। শুক্রবার রাত আনুমানিক ১১টার দিকে উপজেলার হাজীরহাট ইউনিয়নের ফকিরহাট বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।