সারাদেশ


৩৫ ফুট গভীরে গিয়েও মিলল না শিশুসাজিদের খোঁজ, উদ্ধার অভিযান চলছে


সহ-সম্পাদক

শাহারিয়া নয়ন

প্রকাশিত:১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:২৫ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার

৩৫ ফুট গভীরে গিয়েও মিলল না শিশুসাজিদের খোঁজ, উদ্ধার অভিযান চলছে
রাজশাহীর তানোরে ৩০ থেকে ৩৫ ফুট গভীর গর্তে পড়ে যাওয়া দুই বছরের শিশু সাজিদকে উদ্ধারে টানা অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ ও সেনাবাহিনী। গতকাল বুধবার দুপুরে ঘটনার পর রাতভর চলে উদ্ধারকাজ। প্রায় ১৬ ঘণ্টা চেষ্টার পরও শিশুটিকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা পর্যন্ত গর্ত খনন ও অনুসন্ধান কাজ অব্যাহত ছিল।

ফায়ার সার্ভিসের সূত্র জানায়, মূল গর্তের পাশ দিয়ে কাটিং করে শিশুটির অবস্থান শনাক্তের চেষ্টা চলছে। গভীরতা ৩৫ ফুট পর্যন্ত অনুসন্ধান করেও শিশুটিকে পাওয়া যায়নি। তানোর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীনুজ্জামান আজ সকালে বলেন, ‘উদ্ধারকাজ চলছে। এখনও শিশুটিকে পাওয়া যায়নি।’

গতকাল বেলা একটার দিকে রাজশাহীর তানোর উপজেলার কোয়েল হাট পূর্বপাড়া গ্রামে মো. রাকিবের দুই বছরের ছেলে সাজিদ খেলতে খেলতে গভীর গর্তে পড়ে যায়।

স্থানীয় লোকজন জানান, পচন্দর ইউনিয়নের এই এলাকায় ভূগর্ভস্থ পানির স্তর অনেক নেমে গেছে, ফলে গভীর নলকূপ বসানোতে নিষেধাজ্ঞা রয়েছে। নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও গ্রামের কছির উদ্দিন নামের একজন নিজ জমিতে পানির স্তর যাচাইয়ের জন্য গর্ত খনন করেছিলেন। পরে তিনি সেটি ভরাট করলেও বর্ষায় মাটি বসে গিয়ে আবার নতুন করে গর্ত তৈরি হয়। সেই গর্তেই পড়ে যায় শিশুটি।

ফায়ার সার্ভিস জানায়, গতকাল বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে এক্সকাভেটর দিয়ে উদ্ধার অভিযান শুরু হয়। রাজশাহী ও চাঁপাইনবাবগঞ্জের তিনটি ইউনিট, পুলিশ ও সেনাবাহিনী যৌথভাবে কাজ করছে। রাত ১০টার দিকে ছোট এক্সকাভেটর দিয়ে খনন সম্ভব না হওয়ায় রাজশাহী সিটি করপোরেশন থেকে বড় এক্সকাভেটর এনে কাজ শুরু করা হয়, যা রাতভর চলে।

ফায়ার সার্ভিসের রাজশাহীর সহকারী পরিচালক দিদারুল আলম জানান, তাঁরা খবর পাওয়ার পর দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছান এবং শিশু যেন শ্বাস নিতে পারে সেজন্য পাইপের মাধ্যমে গর্তে অক্সিজেন দেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়। স্থানীয়দের প্রাথমিক উদ্ধারচেষ্টা গর্তের কিছু অংশ ধসানোর কারণে কাজ কিছুটা জটিল হয়ে পড়েছে বলে তিনি জানান।

উদ্ধারকারী দল ধারণা করছে, শিশুটি আরও গভীরে নেমে যেতে পারে। যতক্ষণ পর্যন্ত শিশুকে না পাওয়া যাচ্ছে, ততক্ষণ অভিযান চালিয়ে যাওয়ার কথা জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস।

জনপ্রিয়


সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন

ঝিনাইদহে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা: মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, আশঙ্কাজনক এক

ঝিনাইদহের পবহাটি কলার হাটের সামনে শুক্রবার রাত ৯ তার সময় মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় শান্ত (২৫) নামে এক তরুণ নিহত হয়েছেন। দ্রুতগতির একটি যানের ধাক্কায় ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন তার সঙ্গী টোটন, যিনি বর্তমানে আশঙ্কাজনক অবস্থায় চিকিৎসাধীন।

কোলে পুষ্টিহীন নবজাতক, নেত্রকোণায় ন্যায়বিচারের অপেক্ষায় ধর্ষিতা প্রতিবন্ধী কিশোরী: অভিযুক্ত পলাতক

কোলজুড়ে অপুষ্টিতে ভোগা এক নবজাতক, চোখে মুখে অনিশ্চয়তার ছাপ, আর হৃদয়ে ন্যায়বিচারের তীব্র আকাঙ্ক্ষা—এই নিয়ে দিন কাটছে নেত্রকোণার বারহাট্টা উপজেলার ১৪ বছর বয়সী এক প্রতিবন্ধী কিশোরীর। ধর্ষণের শিকার হয়ে মা হওয়া এই কিশোরীর জীবন এখন চরম সংকটে, অথচ ঘটনার মাস পার হলেও ধরাছোঁয়ার বাইরে রয়ে গেছে মূল অভিযুক্ত।

শেরপুরে একুশের প্রথম প্রহরে ভাষা শহিদদের প্রতি পুলিশ সুপারের বিনম্র শ্রদ্ধা

শেরপুরে রক্তভেজা একুশে ফেব্রুয়ারি যথাযোগ্য মর্যাদা ও গভীর ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে পালিত হলো মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২৬। ভাষা আন্দোলনের বীর শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান শেরপুর জেলা পুলিশ।

পূর্বধলায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ সংগঠন আওয়ামী লীগের পুষ্পস্তবক অর্পণ

নেত্রকোনার পূর্বধলায় যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হলো মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস। অন্যান্য রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের অংশগ্রহণের পাশাপাশি নজর কেড়েছে কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত পূর্বধলা উপজেলা আওয়ামী লীগের শ্রদ্ধা নিবেদন।