সারাদেশ


সুনামগঞ্জে কিশোর অটোরিকশাচালককে ছুরিকাঘাত করে অটোরিক্সা নিয়ে গেলো ছিনতাইকারী


সহ-সম্পাদক

শাহারিয়া নয়ন

প্রকাশিত:০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৩:৫৩ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার

সুনামগঞ্জে কিশোর অটোরিকশাচালককে ছুরিকাঘাত করে অটোরিক্সা নিয়ে গেলো ছিনতাইকারী

সুনামগঞ্জ শহরে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা ছিনতাইয়ের সময় ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত হয়েছে এক কিশোর চালক। আহত ঝনিক দাস (১৪) বর্তমানে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) বিকেল ৩টার দিকে শহরের পশ্চিম হাজীপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

 

ঝনিক দাস সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার গৌরারং ইউনিয়নের হরিনগর গ্রামের জিতেন দাস ও আরতী দাসের ছেলে। বর্তমানে সে শহরের বাঁধনপাড়া এলাকায় পরিবারসহ ভাড়া বাসায় বসবাস করছিল। ছিনতাইকারীরা তার অটোরিকশা ও দিনের উপার্জিত প্রায় ৭০০ টাকা নিয়ে পালিয়ে যায়।

 

প্রত্যক্ষ বিবরণে জানা যায়, দুপুরে শহরের আলফাত স্কয়ার এলাকা থেকে দুইজন যাত্রী নিয়ে পশ্চিম হাজীপাড়ায় যান ঝনিক। সেখানে পৌঁছে যাত্রীরা বাড়ি থেকে একটি বস্তা আনার কথা বলে কিছুক্ষণ অপেক্ষা করতে বলেন এবং পরে আবার আলফাত স্কয়ারে যাওয়ার কথা জানান। কিছু সময় পর ওই যাত্রীরা ছুরি দেখিয়ে ঝনিকের কাছে থাকা সব টাকা দাবি করে। প্রাণভয়ে ঝনিক তার উপার্জিত টাকা তাদের দিয়ে দেন এবং তাকে হত্যা না করার অনুরোধ করেন।

 

তবে ছিনতাইকারীরা আরও কিছু আছে কি না জানতে চাইলে ঝনিক ‘না’ বললে তারা তার গলায় ছুরিকাঘাত করে অটোরিকশা নিয়ে পালিয়ে যায়। পাশের একটি দোকানের এক ব্যক্তি আহত অবস্থায় ঝনিককে উদ্ধার করে শহরের বাঁধনপাড়ায় তার বাসায় পৌঁছে দেন। পরে পরিবারের সদস্য ও প্রতিবেশীরা তাকে সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

 

ঝনিকের বড় ভাই যীশু দাস জানান, গলায় গুরুতর আঘাতের কারণে তার অস্ত্রোপচার করতে হয়েছে। তিনি বলেন, আমাদের কারও সঙ্গে কোনো শত্রুতা নেই। এলাকায় নতুন হওয়ায় ঝনিক কাউকে চিনত না।

 

প্রতিবেশী দীপক চক্রবর্তী ও প্রতিমা চক্রবর্তী জানান, সদর হাসপাতালে ভর্তি করার পর ঝনিকের নাক ও মুখ দিয়ে রক্তক্ষরণ হচ্ছিল এবং সে ঠিকভাবে কথা বলতে পারছিল না। দরিদ্র পরিবারটির পক্ষে চিকিৎসা ব্যয় বহন করা কঠিন উল্লেখ করে তারা ঝনিকের চিকিৎসায় সহায়তার জন্য সমাজের সর্বস্তরের মানুষের সহযোগিতা কামনা করেন।

 

সুনামগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রতন শেখ জানান, ঘটনাটি মৌখিকভাবে পুলিশকে জানানো হয়েছে। এখনো মামলা হয়নি, তবে বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত করা হচ্ছে।


জনপ্রিয়


সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন

বিদেশি নারী পর্যটককে ধর্ষণচেষ্টা মামলায় তিনজনের ১০ বছরের কারাদণ্ড

কক্সবাজারে বিদেশি এক নারী পর্যটককে ধর্ষণচেষ্টার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় তিনজনকে ১০ বছর করে সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে আরও এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

বিএসটিআইয়ের অভিযানে অনুমোদনহীন গিজার বিক্রির দায়ে হায়ার বাংলাদেশকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

বৈধ মানসনদ (সিএম লাইসেন্স) ও প্রয়োজনীয় ছাড়পত্র ছাড়া স্টোরেজ ওয়াটার হিটার (গিজার) বাজারজাত করার অভিযোগে হায়ার বাংলাদেশ লিমিটেডকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই)। রাজধানীর গুলশান এলাকায় পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালতে এ জরিমানা করা হয়।

মিয়ানমারে পাচারের পথে মনপুরায় সিমেন্ট-সার বোঝাই ট্রলার জব্দ, আটক ১

ভোলার বিচ্ছিন্ন দ্বীপ উপজেলা মনপুরা থেকে মিয়ানমারে পাচারের উদ্দেশ্যে নেওয়া সিমেন্ট ও সার বোঝাই একটি ট্রলার জব্দ করেছে পুলিশ ও কোস্টগার্ডের যৌথ দল। এ সময় একজনকে আটক করা হয়েছে। তবে ট্রলারের মালিকসহ আরও কয়েকজন অভিযানের সময় পালিয়ে যান।

আকিজ সিরামিকস এর আরো ৩ টি নতুন এক্সক্লুসিভ শোরুমের উদ্বোধন

দেশের শীর্ষস্থানীয় সিরামিক টাইলস ব্র্যান্ড আকিজ সিরামিকস নোয়াখালী, লক্ষ্মীপুর ও কুমিল্লায় আরও তিনটি নতুন এক্সক্লুসিভ শোরুম উদ্বোধন করেছে। গ্রাহকদের আরও কাছে পৌঁছানো এবং উন্নত সেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে এসব শোরুম চালু করা হয়েছে।