সারাদেশ
রাজবাড়ীতে ভোরে মহাসড়কে ছাত্রলীগের নির্বাচনবিরোধী ঝটিকা মিছিল, ভিডিও ভাইরাল

রাজবাড়ীতে জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু স্লোগান দিয়ে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের একটি নির্বাচনবিরোধী ঝটিকা মিছিলের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। গতকাল শুক্রবার থেকে ভিডিওটি বিভিন্ন ফেসবুক পেজ ও ব্যক্তিগত আইডি থেকে শেয়ার করা হচ্ছে।
প্রায় ১ মিনিট ১৫ সেকেন্ডের ওই ভিডিওতে দেখা যায়, ভোরের কোনো এক সময় রাজবাড়ী–কুষ্টিয়া আঞ্চলিক মহাসড়কের শহরের বড়পুল এলাকায় ১০ থেকে ১৫ জন নেতা–কর্মী বিক্ষোভ মিছিল করছেন। এ সময় সড়কে যানবাহন চলাচল করতে দেখা যায় এবং আশপাশের দোকানে আলো জ্বলছিল। মিছিলে অংশ নেওয়া বেশির ভাগ ব্যক্তির মাথায় সাদা কাপড় বাঁধা ছিল। তাঁরা নির্বাচন বর্জনের আহ্বান জানান এবং ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নামে বিভিন্ন স্লোগান দেন।
শুক্রবার দুপুরের পর ভিডিওটি বাংলাদেশ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় ফেসবুক পেজ, রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের ফেসবুক পেজসহ সংগঠনটির বিভিন্ন নেতা–কর্মী শেয়ার করেন। রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল ইসলামও ভিডিওটি শেয়ার করেছেন। এ বিষয়ে তাঁর বক্তব্য জানতে ফেসবুক মেসেঞ্জারে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি সাড়া দেননি। ফোনেও তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।
এদিকে রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি শাহিন শেখ সম্প্রতি কাতার যাওয়ার সময় হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার হন। বর্তমানে তিনি জেলা কারাগারে রয়েছেন।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভিডিওটি শেয়ার করা ছাত্রলীগের এক নেতা জানান, শুক্রবার ভোরে মিছিলটি করা হয়। তাঁর দাবি, ওই মিছিলে প্রায় অর্ধশত নেতা–কর্মী অংশ নেন। তিনি বলেন, আমাদের বার্তা হলো—আওয়ামী লীগকে বাদ দিয়ে ভবিষ্যতে দেশে কোনো নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে না। সব দলের অংশগ্রহণে সুষ্ঠু নির্বাচন প্রয়োজন।
এ বিষয়ে রাজবাড়ী জেলা আওয়ামী লীগের এক নেতা নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, অবৈধ সরকারের একপক্ষীয় নির্বাচন আমরা মানি না। সে কারণেই ছাত্রলীগের নেতা–কর্মীরা ভোরে বড়পুল এলাকায় মিছিল করেছে। আওয়ামী লীগের নির্বাচনী অবস্থান কী হবে, তা আগামী দু-চার দিনের মধ্যে স্পষ্ট হবে।
রাজবাড়ীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) শামসুল হক বলেন, নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের একটি বিক্ষোভ মিছিলের ভিডিও তাঁদের নজরে এসেছে। তিনি জানান, বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে খতিয়ে দেখা হচ্ছে। প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, শুক্রবার ভোরের কোনো এক সময় মিছিলটি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জনপ্রিয়
সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন
শেরপুর -৩ আসনে কেউ কাউকে ছাড় দিচ্ছেন না ভোটের মাঠে, শেষ পর্যন্ত জিতবেন কে
শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী) আসনের স্থগিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ভোটের প্রচারণা তুঙ্গে উঠেছে। আগামী ৯ এপ্রিল ভোটের দিন ঘনিয়ে আসায় শেষ মুহূর্তের গণসংযোগ, পথসভা ও উঠান বৈঠক চলছে। ভোটের মাঠে কেউ কাউকে এক চুলও ছাড় দিতে রাজি নয়।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে অটো পাসের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, উপাচার্যকে হেনস্তার অভিযোগ
আজ সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে গাজীপুরের বোর্ডবাজার এলাকায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক (পাস) তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থীরা অটো পাসের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন। এই সময় শিক্ষার্থীরা উপাচার্য এ এস এম আমানুল্লাহকে হেনস্তা করার পাশাপাশি তাঁর গাড়িতে ভাঙচুর করার অভিযোগ করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

‘এবার পরীক্ষায় নকল হবে না’– শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন
শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন বলেছেন, “আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি এবার পরীক্ষায় নকল হবে না। কারণ নকল মূলত শিক্ষকদের মাধ্যমে পরিচালিত হয়—যারা এটি বন্ধ করেছে, সেই শিক্ষকরাই কখনও নকল করিয়েছে।”

বহিষ্কারের পর ছাত্রদল নেতার দাবি—‘আমি ট্রান্সজেন্ডার নই, গুজব ছড়ানো হচ্ছে’
কসবা উপজেলা-এ ছাত্রদলের এক নেতাকে বহিষ্কারকে কেন্দ্র করে সৃষ্টি হয়েছে নতুন বিতর্ক। বহিষ্কৃত নেতা রেদোয়ান ইসলাম দাবি করেছেন, তিনি ট্রান্সজেন্ডার নন এবং তাকে ঘিরে ছড়ানো তথ্য সম্পূর্ণ গুজব।


.jpg)






