সারাদেশ
মধ্য রাতে সিলেটে কেন্দ্র দিকে ঢোকার চেষ্টা: পর্যবেক্ষক পরিচয়ে তিন তরুণ আটক

ছবি: সংগৃহীত
সিলেট নগরের শাহজালাল জামেয়া ইসলামিয়া স্কুল অ্যান্ড কলেজ ভোটকেন্দ্রে বুধবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে তিন তরুণকে আটক করেছে পুলিশ। স্থানীয়রা তাদের কেন্দ্রে ঢোকার চেষ্টা আটকান এবং পরে পুলিশের হাতে তুলে দেন।
সিলেট মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপকমিশনার (গণমাধ্যম) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম প্রথম আলোকে নিশ্চিত করেন, “তিনজন রাতে কেন্দ্রে ঢোকার চেষ্টা করেছিল। পরে পুলিশ তাদের আটক করে থানায় নিয়ে আসে এবং পরিস্থিতি স্বাভাবিক করেছে।”
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, আটককৃতরা নিজেদের ভোট পর্যবেক্ষক বলে পরিচয় দিয়েছিলেন। তবে রাতের বেলায় কেন তারা কেন্দ্রে ঢোকার চেষ্টা করেছিল, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এছাড়া তারা প্রকৃত পর্যবেক্ষক কিনা, এবং যদি হন, ভোটকেন্দ্রে আইন লঙ্ঘন করেছেন কি না সব বিষয় তদন্তের আওতায় রয়েছে।
ঘটনার পর সিলেট মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী ঘটনাস্থলে পৌঁছান। তিনি বলেন, “আজ দুপুরে জামায়াতের এক নেতার বাসা থেকে লাঠিসোঁটা উদ্ধার করা হয়েছে। এটি ভোটের পরিবেশের জন্য উদ্বেগজনক। নির্বাচনের দিন রাতে পর্যবেক্ষকরা কেন কেন্দ্রে এসেছেন, প্রশাসন তা খতিয়ে দেখুক। প্রিসাইডিং কর্মকর্তার অনুমতি নিয়ে কি তারা ঢুকেছেন, সেটাও দেখা প্রয়োজন।”
তিনি আরও বলেন, “নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু হবে বলে আশা করি। তবে ভোটকেন্দ্রে রাতের বেলা অস্বাভাবিক ঘটনা নির্বাচনের স্বচ্ছতার প্রশ্ন উত্থাপন করছে।” পুলিশের আটকের পর পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে এবং কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ স্বাভাবিকভাবে চলছে।
সম্পর্কিত
জনপ্রিয়
সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন
শেরপুর -৩ আসনে কেউ কাউকে ছাড় দিচ্ছেন না ভোটের মাঠে, শেষ পর্যন্ত জিতবেন কে
শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী) আসনের স্থগিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ভোটের প্রচারণা তুঙ্গে উঠেছে। আগামী ৯ এপ্রিল ভোটের দিন ঘনিয়ে আসায় শেষ মুহূর্তের গণসংযোগ, পথসভা ও উঠান বৈঠক চলছে। ভোটের মাঠে কেউ কাউকে এক চুলও ছাড় দিতে রাজি নয়।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে অটো পাসের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, উপাচার্যকে হেনস্তার অভিযোগ
আজ সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে গাজীপুরের বোর্ডবাজার এলাকায় জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক (পাস) তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থীরা অটো পাসের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন। এই সময় শিক্ষার্থীরা উপাচার্য এ এস এম আমানুল্লাহকে হেনস্তা করার পাশাপাশি তাঁর গাড়িতে ভাঙচুর করার অভিযোগ করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

‘এবার পরীক্ষায় নকল হবে না’– শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন
শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন বলেছেন, “আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি এবার পরীক্ষায় নকল হবে না। কারণ নকল মূলত শিক্ষকদের মাধ্যমে পরিচালিত হয়—যারা এটি বন্ধ করেছে, সেই শিক্ষকরাই কখনও নকল করিয়েছে।”

বহিষ্কারের পর ছাত্রদল নেতার দাবি—‘আমি ট্রান্সজেন্ডার নই, গুজব ছড়ানো হচ্ছে’
কসবা উপজেলা-এ ছাত্রদলের এক নেতাকে বহিষ্কারকে কেন্দ্র করে সৃষ্টি হয়েছে নতুন বিতর্ক। বহিষ্কৃত নেতা রেদোয়ান ইসলাম দাবি করেছেন, তিনি ট্রান্সজেন্ডার নন এবং তাকে ঘিরে ছড়ানো তথ্য সম্পূর্ণ গুজব।


.jpg)






