জাতীয়


ককটেল বিস্ফোরণে বিএনপির কাউন্সিল তছনছ


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:১৫ এপ্রিল ২০২২, ০৩:৪০ অপরাহ্ন, শুক্রবার

ককটেল বিস্ফোরণে বিএনপির কাউন্সিল তছনছ

নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ থানার বিএনপির কাউন্সিলে ককটেল হামলা চালিয়েছে বিএনপির ওয়ার্ড কাউন্সিলর ও তার সাঙ্গপাঙ্গরা। ককটেল হামলা ও বিস্ফোরণে জেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক, যুগ্ন- আহ্বায়কসহ ১০ নেতা-কর্মী আহত হয়।


শুক্রবার সকাল ১০ টায় থানার গ্র্যান্ড তাজ পার্টি সেন্টারে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপির কাউন্সিল অনুষ্ঠান হওয়ার কথা ছিল। তবে সেই কাউন্সিল রুপ নেয় সংঘর্ষে। এতে পার্টি সেন্টারের বিপুল পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।


এ সময় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক মনিরুল ইসলাম রবি সংঘর্ষ থামানোর চেষ্টা করেন। কিন্তু দুর্বৃত্তরা সম্মেলনে থাকা নেতা-কর্মীদের উপর লাঠি- লোহা নিয়ে ঝাপিয়ে পড়ে।


ঘটনাস্থল থেকে জানা গেছে , অনেকদিন যাবত সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় বিএনপির কোন কমিটি নেই। এছাড়া কয়েকদিন পর পর কমিটি পরিবর্তন ও একাধিক আহ্বায়ক কমিটি গঠন করেই বিচ্ছিন্নভাবে চলে আসছে থানা বিএনপির কার্যক্রম।


তবে এবার স্থায়ী কমিটি গঠন করতে বিএনপি উদ্যোগ নেয়। যদিও কমিটির কাউন্সিল হওয়ার কথা ছিলো ১৫ এপ্রিল।


এদিকে, সকাল সাড়ে ৯ টায় জেলা যুগ্ম-আহ্বায়ক রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজের নেতৃত্বে একটি মিছিল সভায় প্রবেশের পরপরই তাদের উপর হামলা চালায় গিয়াসউদ্দিন বলয়ের নেতা-কর্মীরা। এ সময় সাবেক এমপি গিয়াস উদ্দিনের সহযোগী ইকবাল হোসেনের নেতৃত্বে একদল নেতাকর্মী একাধিক ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায়।


এই হামলায় জেলা বিএনপির ভাপ্রাপ্ত আহ্বায়ক মনিরুল ইসলাম রবি, থানা বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুল হাই রাজু, সদস্য সচিব শাহ আলম, যুগ্ম-আহ্বায়ক রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজসহ ১০ জন বিএনপি কর্মী আহত হয়।


এ প্রসঙ্গে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার (ওসি) মশিউর রহমান জানান , কাউন্সিলটি তাদের অভ্যন্তরীণ ছিল। সংলাপে নিজেদের মধ্যে সমস্যা থাকতে পারে। তবে এখনও পর্যন্ত কোন অভিযোগ পাইনি। 


জনপ্রিয়


জাতীয় থেকে আরও পড়ুন

সংসদে ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান সুরক্ষা ও দায় নির্ধারণ অধ্যাদেশ-২০২৬’ বিল পাস

জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশনে ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান সুরক্ষা ও দায় নির্ধারণ অধ্যাদেশ-২০২৬’ বিল পাস হয়েছে। বুধবার (৮ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত অধিবেশনে কণ্ঠভোটের মাধ্যমে এই বিল অনুমোদন দেওয়া হয়।

সংসদে তারেক রহমান ও আরাফাত রহমানকে ‘শিশু মুক্তিযোদ্ধা’ ঘোষণার দাবি

জাতীয় সংসদে তারেক রহমান ও মরহুম আরাফাত রহমান কোকোকে ‘শিশু মুক্তিযোদ্ধা’ হিসেবে রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি দেওয়ার দাবি উঠেছে। একই সঙ্গে তাদের মা ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়াকে বীর মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।

বদলি বাণিজ্যে শতকোটি টাকার অভিযোগ: আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে দুদকে আবেদন

অবৈধ প্রক্রিয়ায় সাব-রেজিস্ট্রারদের ব্যাপক বদলির মাধ্যমে শতকোটি টাকার ঘুষ লেনদেনের অভিযোগে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সাবেক আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ও তার ব্যক্তিগত সহকারী মাসুমের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) আবেদন করা হয়েছে।

শিক্ষা খাতে বরাদ্দ বাড়ছে, ৪৩টি ক্ষেত্র চিহ্নিত করে বাস্তবায়ন করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, বর্তমান সরকার শিক্ষাকে জাতির শ্রেষ্ঠ বিনিয়োগ হিসেবে বিবেচনা করে এবং একটি গুণগত, জীবনমুখী ও অন্তর্ভুক্তিমূলক শিক্ষা ব্যবস্থা গড়ে তুলতে বদ্ধপরিকর। বুধবার (৮ এপ্রিল) জাতীয় সংসদের অধিবেশনে সংসদ সদস্য মো. সেলিম রেজার লিখিত প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানিয়েছেন।