জাতীয়
পিঠে ইয়াবার বস্তা নিয়ে সাঁতরে নাফ নদী পেরোচ্ছিল মিয়ানমার নাগরিক
ইয়াবার বস্তা নিয়ে সাঁতরে নাফ নদী পার হওযার সময় ৮০ হাজার পিস ইয়াবাসহ এক মিয়ানমার নাগরিককে গ্রেপ্তার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
শনিবার ভোর ৪টার টেকনাফের নাফ নদীর জালিয়ার দ্বীপ থেকে কামাল হোসেন (২২) নামে মিয়ানমারের নাগরিককে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতার কামাল হোসেন মিয়ানমারের মংডু বুচিদং এলাকার আবদুল গাফফারের ছেলে।
বিজিবি’র টেকনাফ ব্যাটালিয়ন-২ এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল শেখ খালিদ মোহাম্মদ ইফতেখার জানান, গোপন সূত্রে খবর পেয়ে জালিয়ার দ্বীপ এলাকার নাফ নদীর সীমান্ত দিয়ে মাদকের একটি চালান মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশে পাচার হতে পারে।
এ খবরে বিজিবির দুটি বিশেষ টহলদল জালিয়ারদ্বীপে অবস্থান নেয়। এ সময় দুই ব্যক্তিকে মিয়ানমার জলসীমা থেকে সাঁতরিয়ে নাফনদী পার হয়ে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে জালিয়ার দ্বীপের দিকে আসতে দেখে। ওই দুই ব্যক্তি শূন্যরেখা অতিক্রম করে বাংলাদেশে প্রবেশ করলে বিজিবির টহলদল প্লাস্টিকের বস্তাসহ মিয়ানমারের এক নাগরিককে আটক করে। অপর জন সাঁতরিয়ে পার্শ্ববর্তী মিয়ানমার সীমান্ত অতিক্রম করে পালিয়ে যায়। আটক মিয়ানমার নাগরিকের কাছ থেকে ৮০ হাজার ইয়াবা ট্যাবলেট জব্দ করা হয়। আটক ব্যক্তির বিরুদ্ধে ইয়াবা বহন, পাচার এবং অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে টেকনাফ মডেল থানায় মামলা করা হয়েছে।
টেকনাফ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ হাফিজুর রহমান বলেন, গ্রেপ্তার আসামি মিয়ানমারের নাগরিক কামাল হোসেনকে আদালতে সোপর্দ করা হবে।
সম্পর্কিত
জনপ্রিয়
জাতীয় থেকে আরও পড়ুন
৫ আগস্ট জুলাই যোদ্ধা ও শহীদ পরিবারকে সংবর্ধনা দেবে সরকার
আগামী ৫ আগস্ট দেশব্যাপী ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস-২০২৬’ পালন করবে সরকার। দিবসটি উপলক্ষে ঢাকা ও জেলা পর্যায়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদ পরিবার এবং আহত ‘জুলাই যোদ্ধা’দের সংবর্ধনা দেওয়া হবে। পাশাপাশি সরকারি ভবনে আলোকসজ্জা, শিক্ষার্থীদের জন্য বিনা মূল্যে চলচ্চিত্র প্রদর্শনী, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে বিভিন্ন প্রতিযোগিতা এবং ধর্মীয় উপাসনালয়ে বিশেষ প্রার্থনার আয়োজন করা হবে।
বিদ্যুৎ ঘাটতি নেই, সাময়িক বিভ্রাট হতে পারে: সংসদে বিদ্যুৎমন্ত্রী
দেশে বর্তমানে বিদ্যুতের কোনো ঘাটতি নেই এবং বিদ্যুৎ উৎপাদন ঘাটতির কারণে লোডশেডিং করার প্রয়োজন হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ ও জ্বালানিমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ। তবে ঝড়-বৃষ্টি, গাছ পড়ে বিদ্যুৎ লাইন ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া কিংবা সঞ্চালন ও বিতরণ ব্যবস্থার ত্রুটির কারণে সাময়িক বিদ্যুৎ-বিভ্রাট ঘটতে পারে বলে তিনি উল্লেখ করেছেন।
চাঁদাবাজ ও মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানে সরকার, সংসদীয় সভায় প্রধানমন্ত্রীর সমর্থন
দেশে চাঁদাবাজি ও মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়েছে সরকার। চাঁদাবাজদের কোনো ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ। এ বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানও পূর্ণ সমর্থন জানিয়েছেন।
তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সফর কৌশলগত সম্পর্কের নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছে: প্রধানমন্ত্রী
বাংলাদেশ ও তুরস্কের মধ্যকার দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ককে কৌশলগত অংশীদারত্বের পর্যায়ে উন্নীত করার পথে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদানের ঢাকা সফর একটি গুরুত্বপূর্ণ প্রথম পদক্ষেপ বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
.jpg)



