জাতীয়
আবারও উত্তেজনা নিউমার্কেট এলাকায়!
আঠারো ঘন্টা দফায় দফায় সংঘর্ষের পর ইফতারের আগে বিকেল ৫টা ৩০ মিনিটে নিউমার্কেটের পরিস্থিতি কিছুটা শান্ত হয়। রাস্তায় পরিবহনও চালু হয়। তবে ইফতারের পর সাইন্স ল্যাব থেকে নীলক্ষেত এলাকা পর্যন্ত আবার সড়ক অবরোধ করে দুই পক্ষ।
ঘটনাস্থল থেকে দূরবীন নিউজের রিপোর্টার সুব্রত চন্দ জানান, ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের ক্যাম্পাসের দিকে এবং ব্যবসায়ীরা তাদের দোকানের দিকে অবস্থান করছে। তবে দুই পক্ষই নীরব আছে বলে জানিয়েছেন তিনি।
আন্দোলনরত শিক্ষার্থী, পুলিশ প্রশাসন, ব্যবসায়ীদের প্রতিনিধি ও কলেজ প্রশাসন ঢাকা কলেজের ভেতরে বৈঠক করছেন।
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা তাদের উপর হামলা করার কারনে ডিসি হারুনের পদত্যাগ দাবি করছেন। এছাড়া তারা এ ঘটনার একটি সুষ্ঠু সমাধানও চেয়েছে। পাশাপাশি কলেজে ঈদের ছুটির যে ঘোষণা দেয়া হয়েছে তা প্রত্যাহার করারও দাবি জানান ছাত্ররা।
এদিকে ব্যবসায়ীরা দাবি জানিয়েছে আগামীকালের মধ্যে মার্কেট-দোকানপাট খুলে দেয়ার ব্যবস্থা করার জন্য।
জনপ্রিয়
জাতীয় থেকে আরও পড়ুন
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহতদের স্মরণসভা শনিবার, প্রধান অতিথি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
চব্বিশের জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহতদের স্মরণে আয়োজিত স্মরণসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। শনিবার (৪ জুলাই) সকাল ১০টায় রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে এ স্মরণসভা অনুষ্ঠিত হবে।

ইরান সফরে গালিবাফের সঙ্গে স্পিকারের বৈঠক, খামেনি হত্যার নিন্দা
ইরানের প্রয়াত সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির হত্যাকাণ্ডের নিন্দা জানিয়ে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমেদ। একই সঙ্গে জাতীয় শোকের এ সময়ে ইরান সরকার ও দেশটির জনগণের প্রতি বাংলাদেশের সংহতির বার্তা দিয়েছেন তিনি।

ভারতীয় নাগরিক হয়েও প্রধান শিক্ষকের পদে দীপক চন্দ্র, রয়েছে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ
খুলনার পাইকগাছা উপজেলার খড়িয়া নবারুণ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দীপক চন্দ্র সরকারের বিরুদ্ধে ভারতীয় নাগরিকত্ব, অনিয়ম, দুর্নীতি এবং নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ নতুন করে আলোচনায় এসেছে। স্থানীয় প্রশাসনের একাধিক তদন্ত প্রতিবেদনে দ্বৈত নাগরিকত্বসহ বিভিন্ন অভিযোগের সত্যতা পাওয়ার দাবি করা হলেও এখনো তিনি দায়িত্বে বহাল থাকায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন এলাকাবাসী।

খামেনির রাষ্ট্রীয় শেষকৃত্যে যোগ দিতে তেহরান যাচ্ছেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা প্রয়াত আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির রাষ্ট্রীয় শেষকৃত্য অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তেহরান যাচ্ছেন বাংলাদেশের জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ।

.jpg)







