জাতীয়
মসজিদে সেহেরি খেয়ে ফেরার পথে প্রবাসীকে ছুরিকাঘাত
রাজধানীতে মসজিদে সেহেরি করে বাসায় ফেরার পথে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে আহত হয়েছেন শহীদুল ইসলাম (৫০) নামের এক প্রবাসী। তার বাম হাতে ধারালো অস্ত্র দিয়ে জখম করেছে ছিনতাইকারীরা।
মঙ্গলবার (২৬ এপ্রিল) ভোর সাড়ে ৫টার দিকে সায়দাবাদ বাসস্ট্যান্ড মসজিদের সামনের একটি গলিতে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় শহীদুলের সঙ্গে থাকা পাঁচ হাজার টাকাও ছিনিয়ে নেয় ছিনতাইকারীরা।
আহত শহীদুল একজন সৌদি প্রবাসী। তার বাড়ি বরগুনা জেলায়। তিনি মাস কয়েক আগে দেশে ফিরেছিলেন।
শহীদুলের ভাগিনা মামুন জমাদ্দার জানান, কিছুদিন পর শহীদুলের আবার সৌদি যাওয়ার কথা। এজন্য তিনি কাগজপত্র ঠিক করতে মঙ্গলবার ভোরে ঢাকায় এসেছেন। বাস থেকে নেমে তিনি সায়দাবাদ বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন একটি মসজিদে সেহেরি খান। এরপর রাজারবাগ কালিবাড়ি এলাকায় তার (মামুন) বাসায় যেতে মসজিদ থেকে বের হন।
তিনি আরও জানান, মসজিদের সামনের একটি গলি দিয়ে হেঁটে যাওয়ার সময় শহীদুলের পথ আটকায় দুই ছিনতাইকারী। তারা শহীদুলের সঙ্গে থাকা টাকা-পয়সা ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। শহীদুল এতে বাঁধা দিলে ছিনতাইকারীদের একজন ধারালো অস্ত্র দিয়ে তার বাম হাতে জখম করে এবং তার সঙ্গে থাকা পাঁচ হাজার টাকা নিয়ে পালিয়ে যায়।
পরে এক রিকশাচালক শহীদুলকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে মুগদা হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে যায়। খবর পেয়ে মামুন সেখানে যান এবং তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে স্থানান্তর করেন। পরে তার হাতে সেলাই দিয়ে বাসায় নিয়ে যাওয়া হয়।
ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (ইন্সপেক্টর) মো. বাচ্চু মিয়া জানান, ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে আহত একজনকে ঢামেক হাসপাতালের জরুরি বিভাগে আনা হয়েছিল। তার হাতে সেলাই দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানাকে অবহিত করা হয়েছে।
জনপ্রিয়
জাতীয় থেকে আরও পড়ুন
শিক্ষা খাতে বরাদ্দ বাড়ছে, ৪৩টি ক্ষেত্র চিহ্নিত করে বাস্তবায়ন করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, বর্তমান সরকার শিক্ষাকে জাতির শ্রেষ্ঠ বিনিয়োগ হিসেবে বিবেচনা করে এবং একটি গুণগত, জীবনমুখী ও অন্তর্ভুক্তিমূলক শিক্ষা ব্যবস্থা গড়ে তুলতে বদ্ধপরিকর। বুধবার (৮ এপ্রিল) জাতীয় সংসদের অধিবেশনে সংসদ সদস্য মো. সেলিম রেজার লিখিত প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানিয়েছেন।

৫ বছর টিকাদান ক্যাম্পেইন না হওয়ায় হামের ঝুঁকি বেড়েছে: সংসদে স্বাস্থ্যমন্ত্রী
দেশে হামের প্রাদুর্ভাব বৃদ্ধি ও টিকার সংকটের জন্য পূর্ববর্তী সরকারের নীতিগত ব্যর্থতাকে দায়ী করেছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন। তিনি জানিয়েছেন, গত সাড়ে পাঁচ বছর হাম-রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন না হওয়ায় বিপুলসংখ্যক শিশু টিকার বাইরে থেকে গেছে, যার ফলেই বর্তমানে সংক্রমণ বেড়েছে।

হামের টিকা বিতর্কে ড. ইউনূসসহ ২৪ উপদেষ্টার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আইনি নোটিশ
দেশে হামের প্রাদুর্ভাব এবং টিকাদান কর্মসূচি ঘিরে বিতর্কের মধ্যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসসহ ২৪ জন উপদেষ্টার বিরুদ্ধে তদন্তের দাবি জানিয়ে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

দোকানপাট ও শপিং মল খোলা রাখার নতুন সময় জানালেন জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী
দেশের সব দোকানপাট ও শপিং মল খোলা রাখার সময় এক ঘণ্টা বাড়িয়েছে সরকার। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, এখন থেকে সন্ধ্যা ৬টার পরিবর্তে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত ব্যবসা পরিচালনা করা যাবে। রোববার সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান জ্বালানি ও বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত।

.jpg)
.jpg)





