জাতীয়


ক্যান্সারের কাছে হার মানলেন ফাহমিদা


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:২১ মার্চ ২০২২, ১২:৫৫ অপরাহ্ন, সোমবার

ক্যান্সারের কাছে হার মানলেন ফাহমিদা

‘ভালোবাসা ভালোবাসে শুধুই তাকে

ভালোবেসে ভালোবাসায় বেঁধে যে রাখে।’

 

বলা হয় প্রেম শাশ্বত। প্রেম নিয়ে রচিত হয়েছে কত মহাকাব্য। প্রেমের জন্য আত্মত্যাগ আর বিসর্জনের কাহিনীও কম নয়। প্রিয়জনের জন্য ভালোবাসার তেমনই অনন্য নজির গড়েছেন মাহমুদুল হাসান। তাইতো ক্যান্সার আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুপথযাত্রী প্রেমিকাকে বিয়ে করেন তিনি। দীর্ঘদিনের ভালোবাসার পরে নিশ্চিত মৃত্যু জেনেও হাসপাতালের বেডেই ফাহমিদা কামালকে বিয়ে করেন তিনি। 


গত ০৯ মার্চ বিবাহ বন্ধনে আবন্ধ হন তারা। কিন্তু বিয়ের মাত্র ১২ দিনের মাথায় মৃত্যুর কাছে হার মানলেন ক্যান্সারে আক্রান্ত প্রেমিকা ফাহমিদা। সোমবার (২১ মার্চ) সকালে বাকলিয়ায় নিজ বাসায় মারা যান তিনি।


ফাহমিদার পরিবার সূত্রে জানা গেছে, দক্ষিণ বাকলিয়ার আব্দুস সালাম মাস্টারের বাড়িতে সকালে ফাহমিদা মারা যান। তিনি দীর্ঘদিন ক্যান্সারে আক্রান্ত ছিলেন। সুচিকিৎসার জন্য তাকে ভারতে পাঠানো হয়। কিন্তু সেখানকার চিকিৎসকেরা আশা ছেড়ে দেওয়ায় ফাহমিদাকে দেশে নিয়ে আসা হয়।


চট্টগ্রাম নগরীর মেডিকেল সেন্টারে ফাহমিদাকে বেনারসি শাড়ি পরিয়ে, বউ সাজিয়ে ১ টাকা কাবিনে বিয়ে করেন চকরিয়ার ছেলে মাহমুদুল হাসান। তিনি নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এমবিএ শেষ করেন। আর ফাহমিদা কামাল আইইউবি থেকে বিবিএ ও এমবিএ শেষ করেছিলেন। 



জনপ্রিয়


জাতীয় থেকে আরও পড়ুন

ঈদযাত্রায় অতিরিক্ত ভাড়ার অভিযোগ নেই: কোথাও কোথাও নির্ধারিত ভাড়ার চেয়েও কম নেওয়া হচ্ছে- সড়কমন্ত্রী

আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে রাজধানী থেকে ঘরমুখো মানুষের যাত্রা শুরু হলেও বাস টার্মিনালগুলোতে এখন পর্যন্ত অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছেন সড়ক ও সেতু, রেল ও নৌপরিবহন মন্ত্রী শেখ রবিউল আলম।

আওয়ামী লীগ আমলের ভাতাভোগীদের তথ্য যাচাইয়ের দাবি সংসদে

আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে সরকারি ভাতা ও বিভিন্ন সামাজিক সুরক্ষা কর্মসূচির সুবিধাভোগীদের তথ্য যাচাইয়ের দাবি উঠেছে জাতীয় সংসদে। কুষ্টিয়া–১ আসনের সংসদ সদস্য রেজা আহমেদ এ দাবি জানান।

‘মাননীয় স্পিকার’-এর বদলে ‘মাই লর্ড’, তবু সংসদে প্রাণবন্ত জবাব দিলেন প্রতিমন্ত্রী শারমিন পুতুল

জাতীয় সংসদে প্রশ্নোত্তর পর্বে সম্বোধন করতে গিয়ে ‘মাননীয় স্পিকার’-এর পরিবর্তে কয়েকবার ‘মাই লর্ড’ বলে ফেলেন সমাজকল্যাণ ও নারীবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফারজানা শারমিন পুতুল। তবে পরে তিনি বিষয়টি নিয়ে দুঃখ প্রকাশ করেন এবং সাবলীলভাবে প্রশ্নের উত্তর দেন।

সংবিধান অনুযায়ী ‘সংস্কার পরিষদ’-এর অস্তিত্ব নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ

সংবিধান অনুযায়ী বর্তমানে ‘সংবিধান সংস্কার পরিষদ’-এর কোনো অস্তিত্ব নেই বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ। তিনি বলেন, বিষয়টি এখনো বিচারাধীন এবং এটি আইনে পরিণত হলে তখন এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে।