জাতীয়
ক্যান্সারের কাছে হার মানলেন ফাহমিদা
‘ভালোবাসা ভালোবাসে শুধুই তাকে
ভালোবেসে ভালোবাসায় বেঁধে যে রাখে।’
বলা হয় প্রেম শাশ্বত। প্রেম নিয়ে রচিত হয়েছে কত মহাকাব্য। প্রেমের জন্য আত্মত্যাগ আর বিসর্জনের কাহিনীও কম নয়। প্রিয়জনের জন্য ভালোবাসার তেমনই অনন্য নজির গড়েছেন মাহমুদুল হাসান। তাইতো ক্যান্সার আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুপথযাত্রী প্রেমিকাকে বিয়ে করেন তিনি। দীর্ঘদিনের ভালোবাসার পরে নিশ্চিত মৃত্যু জেনেও হাসপাতালের বেডেই ফাহমিদা কামালকে বিয়ে করেন তিনি।
গত ০৯ মার্চ বিবাহ বন্ধনে আবন্ধ হন তারা। কিন্তু বিয়ের মাত্র ১২ দিনের মাথায় মৃত্যুর কাছে হার মানলেন ক্যান্সারে আক্রান্ত প্রেমিকা ফাহমিদা। সোমবার (২১ মার্চ) সকালে বাকলিয়ায় নিজ বাসায় মারা যান তিনি।
ফাহমিদার পরিবার সূত্রে জানা গেছে, দক্ষিণ বাকলিয়ার আব্দুস সালাম মাস্টারের বাড়িতে সকালে ফাহমিদা মারা যান। তিনি দীর্ঘদিন ক্যান্সারে আক্রান্ত ছিলেন। সুচিকিৎসার জন্য তাকে ভারতে পাঠানো হয়। কিন্তু সেখানকার চিকিৎসকেরা আশা ছেড়ে দেওয়ায় ফাহমিদাকে দেশে নিয়ে আসা হয়।
চট্টগ্রাম নগরীর মেডিকেল সেন্টারে ফাহমিদাকে বেনারসি শাড়ি পরিয়ে, বউ সাজিয়ে ১ টাকা কাবিনে বিয়ে করেন চকরিয়ার ছেলে মাহমুদুল হাসান। তিনি নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এমবিএ শেষ করেন। আর ফাহমিদা কামাল আইইউবি থেকে বিবিএ ও এমবিএ শেষ করেছিলেন।
জনপ্রিয়
সর্বশেষ
জাতীয় থেকে আরও পড়ুন
‘যে যত ট্রলই করেন না কেন, সঠিক দায়িত্ব থেকে বিচ্যুত করতে পারবেন না’: শিক্ষামন্ত্রী
শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহছানুল হক মিলন বলেছেন, তাঁকে নিয়ে যত ট্রল বা অপপ্রচারই হোক না কেন, সরকার শিক্ষার মানোন্নয়নের দায়িত্ব থেকে সরে আসবে না। তিনি বলেন, ‘আমাকে নিয়ে যারা ট্রল করল, তারা কেউ পরীক্ষার্থী না। সিটি কলেজ, আইডিয়াল কলেজ, ভিকারুননিসার মতো প্রতিষ্ঠানের কাউকে দেখিনি আন্দোলন করতে। এইভাবে আন্দোলন করে মিসগাইডেড করে কী একটা হ্যাভক (বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি) সৃষ্টি করা হলো। স্পষ্টভাবে বলতে চাই, আমরা এসেছি, এই জাতিকে সুশিক্ষিত করার দায়িত্ব পেয়েছি। যে যত ট্রলই করেন না কেন, যে যত অপবাদই দেন না কেন, সঠিক দায়িত্ব থেকে বিচ্যুত করতে পারবেন না।’

চীনের সঙ্গে ভূরাজনৈতিক ও ব্যবসায়িক সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে: মির্জা ফখরুল
চীনের সঙ্গে বাংলাদেশের ভূরাজনৈতিক, অর্থনৈতিক ও ব্যবসায়িক সম্পর্ক আরও জোরদার করতে চায় বিএনপি। এমন প্রত্যাশার কথা জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

জাতি ‘অর্ধকানা’ হলে আমাদের ভবিষ্যৎ ভালো হবে না: শিক্ষামন্ত্রী
জাতি ‘অর্ধকানা’ হয়ে গেলে দেশের ভবিষ্যৎ ভালো হবে না বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষামন্ত্রী আ ন ম এহসানুল হক মিলন।

ডিউটি শেষে ঘুম, সকালে মিলল পুলিশ কর্মকর্তার লাশ
চট্টগ্রামের লোহাগাড়া থানার ব্যারাকের নিজ কক্ষ থেকে উপপরিদর্শক (এসআই) আজিজুল হকের (৫০) লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

.jpg)







