জাতীয়


চিকিৎসকদের সেবার মনোভাব নিয়ে কাজ করতে হবে : রাষ্ট্রপতি


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:০২ মার্চ ২০২৩, ১০:৪৪ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার

চিকিৎসকদের সেবার মনোভাব নিয়ে কাজ করতে হবে : রাষ্ট্রপতি
শুধু অর্থ উপার্জন নয়, চিকিৎসকদের সেবার মনোভাব নিয়ে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ। আজ বুধবার (১ মার্চ) বিকেলে কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জে ‘রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে’ আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে চিকিৎসকদের প্রতি রাষ্ট্রপতি এ আহ্বান জানান।


রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ বলেন, ‘শুধু অর্থ উপার্জন নয়, চিকিৎসকদের সেবার মনোভাব নিয়ে কাজ করতে হবে। মেডিকেল কলেজ প্রতিষ্ঠা করে শুধু ব্যবসা করলে চলবে না, মানুষকে সেবা দিতে হবে। মেডিকেল কলেজ হাসপাতালকে টাকা বানানোর যন্ত্রে পরিণত না করে মানুষ যাতে স্বল্প খরচে ও সহজে দ্রুত চিকিৎসাসেবা পায়, তা নিশ্চিত করতে হবে।’

রাষ্ট্রপতি আরও বলেন, ‘শুধু টাকা উপার্জন একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের লক্ষ্য হতে পারে না। একটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পরিচালনা করতে যেটুকু অর্থের প্রয়োজন সেটুকু নিয়ে প্রতিষ্ঠানে লেখাপড়া ও চিকিৎসাসেবার মান ভালো হয়, সেই লক্ষ থাকা উচিত।’

অনুষ্ঠানে মেডিকেল কলেজ পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি রাষ্ট্রপতির সহধর্মিণী রাশিদা খানম এবং কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ডা. আ ন ম নওশাদ খান বক্তব্য দেন।

এ সময় কলেজের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। এদিকে গতকাল রাতে কিশোরগঞ্জের মিঠামইনে মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হক সরকারি কলেজ মাঠে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উপভোগ করেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ। এ সময় তাঁর পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। 



জনপ্রিয়


জাতীয় থেকে আরও পড়ুন

ফারাক্কা বাঁধে মরুকরণের ঝুঁকিতে ৭ কোটি মানুষ: পানিসম্পদ মন্ত্রী এ্যানি

ফারাক্কা বাঁধের বিরূপ প্রভাবে বাংলাদেশের প্রায় এক-তৃতীয়াংশ অঞ্চল চরম সংকটের মুখে পড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন পানিসম্পদ মন্ত্রী শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি। তিনি বলেছেন, দেশের প্রায় ২৪ থেকে ২৬টি জেলা এবং ৭ কোটি মানুষ বর্তমানে মরুভূমির মতো পরিস্থিতির ঝুঁকিতে রয়েছে।

গুলিস্তানে সড়কের মাঝে দুই ট্রাফিক কনস্টেবলের হাতাহাতি, বরখাস্ত ২

রাজধানীর গুলিস্তানে দায়িত্ব পালনরত অবস্থায় সড়কের মাঝখানে দুই ট্রাফিক কনস্টেবলের হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর ব্যাপক সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে। ঘটনার পর দুই পুলিশ সদস্যকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ।

মিরপুরে রামিসা হত্যার বিচার দাবিতে বিক্ষোভ

রাজধানীর মিরপুরে পপুলার মডেল হাই স্কুলের শিক্ষার্থী রামিসা আক্তার হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা। তারা দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের মাধ্যমে অভিযুক্তের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন।

নওগাঁয় বজ্রপাতে দাদা-নাতিসহ ৩ জনের মৃত্যু

নওগাঁর রাণীনগরে পৃথক স্থানে বজ্রপাতে দাদা-নাতিসহ তিনজনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২১ মে) বেলা ১১টার দিকে উপজেলার পারইল ও গুয়াতা আটনিতাপাড়া গ্রামের মাঠে এ ঘটনাগুলো ঘটে।