জাতীয়
'সরকারের প্রতি বিদ্বেষ থাকতে পারে, তবে দেশ ধ্বংস করলে সবাই ক্ষতিগ্রস্ত হবে'
রোববার (২৫ জুন) বিকেলে সংসদে জাতীয় বাজেটের ওপর সাধারণ আলোচনায় এসব কথা বলেন তিনি।
আলোচনায় অংশ নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান বলেন, একসময়ে দেশজুড়েই ছিল জঙ্গি, সন্ত্রাস, বোমাবাজিসহ আতঙ্কজনক অবস্থা। তবে, সেই অবস্থা থেকে স্বস্তি দিয়েছে সরকার। এখন নিশ্চিত হয়েছে ‘টেকসই নিরাপত্তা’ ব্যবস্থা।
জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের দাবি করেন, বাজেটে সাধারণ মানুষের স্বার্থ নয়, গুরুত্ব পেয়েছে আইএমএফ এর শর্ত। ৬ শতাংশের মধ্যে মূল্যস্ফীতি নামিয়ে আনা হাস্যকর, এটি কাল্পনিক পরিসংখ্যান। বাংলাদেশ ব্যাংক টাকা ছাপাচ্ছে। এতে উসকে যাকে মূল্যস্ফীতি।
তিনি আরও বলেন, অর্থনীতির অবস্থা এতো খারাপ কীভাবে হলো, তা খতিয়ে দেখা প্রয়োজন। প্রশ্ন তুলেন করোনায় সব দেশ আক্রান্ত হলেও বাংলাদেশের অবস্থা কেন এতো খারাপ? এ সময় তিনি আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির সমালোচনাও করেন।
জনপ্রিয়
জাতীয় থেকে আরও পড়ুন
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহতদের স্মরণসভা শনিবার, প্রধান অতিথি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
চব্বিশের জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহতদের স্মরণে আয়োজিত স্মরণসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। শনিবার (৪ জুলাই) সকাল ১০টায় রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে এ স্মরণসভা অনুষ্ঠিত হবে।

ইরান সফরে গালিবাফের সঙ্গে স্পিকারের বৈঠক, খামেনি হত্যার নিন্দা
ইরানের প্রয়াত সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির হত্যাকাণ্ডের নিন্দা জানিয়ে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমেদ। একই সঙ্গে জাতীয় শোকের এ সময়ে ইরান সরকার ও দেশটির জনগণের প্রতি বাংলাদেশের সংহতির বার্তা দিয়েছেন তিনি।

ভারতীয় নাগরিক হয়েও প্রধান শিক্ষকের পদে দীপক চন্দ্র, রয়েছে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ
খুলনার পাইকগাছা উপজেলার খড়িয়া নবারুণ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দীপক চন্দ্র সরকারের বিরুদ্ধে ভারতীয় নাগরিকত্ব, অনিয়ম, দুর্নীতি এবং নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ নতুন করে আলোচনায় এসেছে। স্থানীয় প্রশাসনের একাধিক তদন্ত প্রতিবেদনে দ্বৈত নাগরিকত্বসহ বিভিন্ন অভিযোগের সত্যতা পাওয়ার দাবি করা হলেও এখনো তিনি দায়িত্বে বহাল থাকায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন এলাকাবাসী।

খামেনির রাষ্ট্রীয় শেষকৃত্যে যোগ দিতে তেহরান যাচ্ছেন স্পিকার হাফিজ উদ্দিন
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা প্রয়াত আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির রাষ্ট্রীয় শেষকৃত্য অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তেহরান যাচ্ছেন বাংলাদেশের জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ।

.jpg)







