জাতীয়


কড়াইল বস্তিতে অগ্নিকাণ্ড, আগুন নিয়ন্ত্রণে দমকলকর্মীরা


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:২৪ মার্চ ২০২৪, ০৫:৪৪ অপরাহ্ন, রবিবার

কড়াইল বস্তিতে অগ্নিকাণ্ড, আগুন নিয়ন্ত্রণে দমকলকর্মীরা
ঢাকার মহাখালী এলাকায় অবস্থিত কোরাইল বস্তিতে একটি বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড ঘটে, যা ঘনবসতিপূর্ণ বসতিকে আগুনে আচ্ছন্ন করে এবং অগ্নিনির্বাপক ইউনিটগুলির দ্রুত প্রতিক্রিয়া শুরু করে।
ফায়ার সার্ভিস কন্ট্রোল রুম থেকে পাওয়া খবর অনুযায়ী, স্থানীয় সময় বিকেল ৪টায় আগুনের সূত্রপাত হয়, যা তাৎক্ষণিকভাবে চারটি দমকল ইঞ্জিনকে ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। অগ্নিনির্বাপণ অভিযানকে জোরদার করার জন্য অতিরিক্ত শক্তিবৃদ্ধি তলব করা সহ বর্তমানে আগুন নিয়ন্ত্রণে ও নিভিয়ে ফেলার প্রচেষ্টা চলছে ।
পরিস্থিতি তীব্র হওয়ার সাথে সাথে, কর্তৃপক্ষ আগুন নিয়ন্ত্রণে সহায়তার জন্য আরও সাতটি দমকল ইঞ্জিন মোতায়েন করেছে, পরিস্থিতির মাধ্যাকর্ষণকে বোঝায়। যাইহোক, আগুনের কারণ রহস্যের মধ্যে রয়ে গেছে, তদন্ত এখনও আগুনের উত্স নির্ধারণ করতে পারেনি।
ঢাকার অনেক অনানুষ্ঠানিক বসতির মতো কোরাইল বস্তিও ঘনবসতিপূর্ণ, এই ধরনের ঘটনা নিয়ন্ত্রণে প্রয়াসী দমকল কর্মীদের জন্য অনন্য চ্যালেঞ্জ। যেহেতু ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা থেকে ধোঁয়া উড়ছে এবং অস্থায়ী বাসস্থানের মধ্যে আগুন জ্বলছে, পরিস্থিতির জরুরিতা বাসিন্দাদের উপর প্রভাব প্রশমিত করতে এবং বিপর্যয়ের আরও বৃদ্ধি রোধ করতে দ্রুত এবং সমন্বিত প্রতিক্রিয়ার প্রয়োজনীয়তার উপর জোর দেয়ার কথা বলা হয়।
পরিস্থিতি উদ্ঘাটিত হওয়ার সাথে সাথে, বাসিন্দারা এবং কর্তৃপক্ষ একইভাবে ঘনিষ্ঠভাবে পর্যবেক্ষণ করছে, আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে এবং কোনও প্রাণহানি বা সম্পত্তির আরও ক্ষতি রোধ করার জন্য একটি দ্রুত সমাধানের আশায় সবাই চেষ্টা করছে।



সম্পর্কিত

রাজধানীর খবর

জনপ্রিয়


জাতীয় থেকে আরও পড়ুন

ফারাক্কা বাঁধে মরুকরণের ঝুঁকিতে ৭ কোটি মানুষ: পানিসম্পদ মন্ত্রী এ্যানি

ফারাক্কা বাঁধের বিরূপ প্রভাবে বাংলাদেশের প্রায় এক-তৃতীয়াংশ অঞ্চল চরম সংকটের মুখে পড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন পানিসম্পদ মন্ত্রী শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি। তিনি বলেছেন, দেশের প্রায় ২৪ থেকে ২৬টি জেলা এবং ৭ কোটি মানুষ বর্তমানে মরুভূমির মতো পরিস্থিতির ঝুঁকিতে রয়েছে।

গুলিস্তানে সড়কের মাঝে দুই ট্রাফিক কনস্টেবলের হাতাহাতি, বরখাস্ত ২

রাজধানীর গুলিস্তানে দায়িত্ব পালনরত অবস্থায় সড়কের মাঝখানে দুই ট্রাফিক কনস্টেবলের হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর ব্যাপক সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে। ঘটনার পর দুই পুলিশ সদস্যকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ।

মিরপুরে রামিসা হত্যার বিচার দাবিতে বিক্ষোভ

রাজধানীর মিরপুরে পপুলার মডেল হাই স্কুলের শিক্ষার্থী রামিসা আক্তার হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা। তারা দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের মাধ্যমে অভিযুক্তের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন।

নওগাঁয় বজ্রপাতে দাদা-নাতিসহ ৩ জনের মৃত্যু

নওগাঁর রাণীনগরে পৃথক স্থানে বজ্রপাতে দাদা-নাতিসহ তিনজনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২১ মে) বেলা ১১টার দিকে উপজেলার পারইল ও গুয়াতা আটনিতাপাড়া গ্রামের মাঠে এ ঘটনাগুলো ঘটে।