সারাদেশ
সিলেটে লাথিতে ৭ মাসের গর্ভ সন্তানের মৃত্যু কাউন্সিলর সহ ১২ জনের বিরুদ্ধে মামলা
উক্তর মামলায় এজহারে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের কাউন্সিলর আব্দুর রকিব তুহিনসহ মোট ১২ জনের বিরুদ্ধে মামলায় এহজার হিসেবে গণ্য করা হয়। বাদীনির অভিযোগে জানা যায়, আসামীরা জোর পূর্বক ভাবে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের বিল্ডিং কোড অমান্য করে বাদীর স্বামীর জায়গা দখলের পায়তারা করার নিমিত্তে বাদীর বাসা ঘেষে একটি জরাজীর্ন বাসা নির্মাণ করেন। এ নিয়ে আসামীদের সাথে বাদীর স্বামীর ঝগড়া-ঝাটি চলছে দীর্ঘ দিন থাকে।
মামলার ১নং আসামী বশির আহমদ কর্তৃক অবৈধ ভাবে বিল্ডিং নির্মাণের জন্য আসলে বাদীর স্বামী প্রতিবাদ করায় বিগত ২৫ মে ২০২৪ ইং রাত অনুমান ১২.২০ ঘটিকার সময় ১নং আসামী বশিরের নেতৃত্বে সমূহ আসামীগণ দেশীয় অস্ত্র-সস্ত্র রামদা, লাঠি, লোহার রড হকিস্টিক সহ বেআইনী জনতাবন্ধে মিলিত হয়ে বাদী ও তাহার স্বামীর বসতঘরে অনধিকার প্রবেশ করে বাদীর স্বামীকে প্রাণে হত্যার উদ্দেশ্যে গুরুতর আঘাত করতে উদ্ধত হইলে বাদীনি তাহার স্বামীকে রক্ষা করতে এগিয়ে আসলে ০১নং আসামী বশির আহমদ প্রাণে হত্যার উদ্দেশ্যে ০৭ (সাত) মাসের অন্তস্বত্ত্বা বাদীর তলপেটে স্বজোরে লাথি মারলে বাদী ঘরের মেঝেতে পড়ে যান এবং প্রচুর রক্তক্ষরণ শুরু হয়।
তার আর্ত চিৎকারে স্থানীয়রা এগিয়ে আসলে চিকিৎসার জন্য সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সেখানে বাদীনির ০৭ (সাত) মাসের একটি মৃত সন্তান প্রসব হয়। ভুক্তোভোগী লিপি বেগম গর্ভের সন্তান মৃত্যুতে আদালতে নিজে বাদীয় হয়ে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। উক্ত মামলায় আসামী যারা হলেন, বশির আহমদ (৬০), মনজুর রহমান মনজুর (২৭), সাইদুর রহমান সাইদ, মিজানুর রহমান মিজান, সালমা বেগম (৪৫), কয়েছ আহমদ, আব্দুর রকিব তুহিন (৫০), মুশাহিদ আলী (৬০), মামুন উদ্দিন মামুন (৩৬), ইব্রাহিম চৌধুরী আদহাম (২৮), সালেহ আহমদ ছালিক (৫৫), আব্দুর রহিম (৫০)।
এ ব্যাপারে শাহ্ পরান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার সাথে কথা বলে তিনি জানান, আদালত থেকে একটি আদেশ এসেছে মামলা থানায় রেকর্ড করার জন্য, থানায় মামলা রেকর্ড করা হয়েছে তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
জনপ্রিয়
সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন
ঝিনাইদহে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা: মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, আশঙ্কাজনক এক
ঝিনাইদহের পবহাটি কলার হাটের সামনে শুক্রবার রাত ৯ তার সময় মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় শান্ত (২৫) নামে এক তরুণ নিহত হয়েছেন। দ্রুতগতির একটি যানের ধাক্কায় ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন তার সঙ্গী টোটন, যিনি বর্তমানে আশঙ্কাজনক অবস্থায় চিকিৎসাধীন।
.jpg)
কোলে পুষ্টিহীন নবজাতক, নেত্রকোণায় ন্যায়বিচারের অপেক্ষায় ধর্ষিতা প্রতিবন্ধী কিশোরী: অভিযুক্ত পলাতক
কোলজুড়ে অপুষ্টিতে ভোগা এক নবজাতক, চোখে মুখে অনিশ্চয়তার ছাপ, আর হৃদয়ে ন্যায়বিচারের তীব্র আকাঙ্ক্ষা—এই নিয়ে দিন কাটছে নেত্রকোণার বারহাট্টা উপজেলার ১৪ বছর বয়সী এক প্রতিবন্ধী কিশোরীর। ধর্ষণের শিকার হয়ে মা হওয়া এই কিশোরীর জীবন এখন চরম সংকটে, অথচ ঘটনার মাস পার হলেও ধরাছোঁয়ার বাইরে রয়ে গেছে মূল অভিযুক্ত।
.jpg)
শেরপুরে একুশের প্রথম প্রহরে ভাষা শহিদদের প্রতি পুলিশ সুপারের বিনম্র শ্রদ্ধা
শেরপুরে রক্তভেজা একুশে ফেব্রুয়ারি যথাযোগ্য মর্যাদা ও গভীর ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে পালিত হলো মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২৬। ভাষা আন্দোলনের বীর শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান শেরপুর জেলা পুলিশ।
.jpg)
পূর্বধলায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ সংগঠন আওয়ামী লীগের পুষ্পস্তবক অর্পণ
নেত্রকোনার পূর্বধলায় যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হলো মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস। অন্যান্য রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের অংশগ্রহণের পাশাপাশি নজর কেড়েছে কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত পূর্বধলা উপজেলা আওয়ামী লীগের শ্রদ্ধা নিবেদন।
.jpg)
.jpg)
.jpg)


.webp)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)