অপরাধ


ঢাবিতে তোফাজ্জলকে নির্যাতন করে হত্যা, যা বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৫:২২ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার

ঢাবিতে তোফাজ্জলকে নির্যাতন করে হত্যা, যা বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফজলুল হক মুসলিম হলে চোর সন্দেহে নির্যাতনের শিকার হয়ে তোফাজ্জল নামে মানসিক ভারসাম্যহীন একজন যুবকের মৃত্যুর ঘটনায় সামাজিক এবং ধর্মীয় মহলে ক্ষোভ এবং নিন্দার ঝড় উঠেছে। এ ঘটনায় দেশের প্রখ্যাত ইসলামিক বক্তা শায়খ আহমাদুল্লাহ তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন, যেখানে তিনি এ ঘটনাকে 'জঘন্য' হিসেবে উল্লেখ করেছেন।
শায়খ আহমাদুল্লাহ তার পোস্টে লিখেছেন, "চুরি করলেও যেখানে হত্যা করা যায় না, সেখানে চোর সন্দেহে পিটিয়ে হত্যা করা হলো মানসিক ভারসাম্যহীন রোগীকে।" তিনি আরও বলেন, দেশের সর্বোচ্চ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মাধ্যমে এমন ন্যাক্কারজনক ঘটনা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।
এ ঘটনাটি বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের সাথে তুলনা করে আহমাদুল্লাহ জানিয়েছেন, যারা এ অরাজকতার সাথে জড়িত, তাদের দ্রুত গ্রেপ্তার এবং দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেখতে চান তিনি। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এ ধরনের নির্মম হত্যাকাণ্ডের ছবি ও ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর দেশব্যাপী ক্ষোভ এবং প্রতিবাদের স্রোত দেখা দিয়েছে।
তিনি আরও বলেন, শিক্ষার্থীদের এমন কাজ দেশের শিক্ষা ব্যবস্থার জন্য গভীর দুঃখজনক এবং লজ্জাজনক।

জনপ্রিয়


অপরাধ থেকে আরও পড়ুন

পরকীয়ার জেরে: প্রেমিকের সহায়তায় তিন বছরের সন্তানকে হত্যা করলো মা

গোপালগঞ্জ সদর উপজেলায় একটি বাসার টিনের ট্রাংক থেকে তিন বছরের এক শিশুর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় শিশুটির মাকে আটক করা হয়েছে। পুলিশ বলছে, পরকীয়ার জের ধরে নিজের শিশুকন্যাকে হত্যা করে প্রেমিকের সঙ্গে পালিয়ে যান ওই নারী।

এপস্টেইন নথিতে আবদুল আউয়াল মিন্টু: মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে শিবিরের বিক্ষোভ কর্মসূচি

ফেনী–৩ (দাগনভূঞা–সোনাগাজী) আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ও দলটির ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল আউয়াল মিন্টুর মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভের ডাক দিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ফেনী জেলা শাখা। আলোচিত যৌন অপরাধী জেফরি এপস্টেইন–এর সঙ্গে সংশ্লিষ্ট নথিতে তার নাম উ

কারাগারের ফটকে শেষ দেখা: ছাত্রলীগ নেতার স্ত্রী ও শিশুপুত্রের মরদেহ নিয়ে এলেন স্বজনরা

যশোর কেন্দ্রীয় কারাগারের ফটকে গতকাল সন্ধ্যায় থামে একটি অ্যাম্বুলেন্স। ভেতরে ছিল এক তরুণী আর তার ৯ মাস বয়সী শিশুপুত্রের নিথর দেহ। তারা বাগেরহাট সদর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি কারাবন্দি জুয়েল হাসান সাদ্দামের স্ত্রী কানিজ সুবর্ণা স্বর্ণালী (২২) ও তাদের একমাত্র

চট্টগ্রামে দুই জায়গা থেকে খণ্ডিত হাত-পা উদ্ধার, পরিচয় শনাক্তে পুলিশ চেষ্টা চালাচ্ছে

চট্টগ্রাম নগরীর বায়েজিদ বোস্তামী এলাকায় পুলিশ খণ্ডিত হাত ও পা উদ্ধার করেছে। বায়েজিদ বোস্তামী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহিদুল কবীর জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় নগরীর অক্সিজেন মোড় শহীদ লাইনের একটি নির্মাণাধীন ভবনের নিচতলা থেকে প্রথমে দুটি বিচ্ছ