রাজনীতি


কোটা আন্দোলনে নিহত গণি শেখের কুলখানী অনুষ্ঠান নিজস্ব অর্থায়নে করলেন বিএনপি নেতা আসলাম মিয়া


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:৩১ আগস্ট ২০২৪, ০৬:১০ অপরাহ্ন, শনিবার

কোটা আন্দোলনে নিহত গণি শেখের কুলখানী অনুষ্ঠান নিজস্ব অর্থায়নে করলেন বিএনপি নেতা আসলাম মিয়া
শুক্রবার (৩০ আগস্ট) জুম্মাবাদ রাজবাড়ী সদর উপজেলার খানখানাপুর ইউনিয়ন বিএনপি আয়োজিত কোটা সংস্কার আন্দোলনে নিহত শহীদ গনি শেখের স্বরনে রাজবাড়ী সদর উপজেলার খানখানাপুর নতুন বাজার এলাকার আব্দুল গণি শেখের কুলখানী, দোয়া মাহফিল ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
খানখানাপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আহসান হাবীব শাহীনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আমজাদ হোসেনের সঞ্চালনায় বক্তৃতা করেন, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক এ্যাড. লিয়াকত আলী বাবু, সদস্য সচিব এ্যাড. কামরুল আলম, বাংলাদেশ কৃষকদলের সহ-সভাপতি ও রাজবাড়ী জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক এ্যাড. আসলাম মিয়া, সাবেক সাধারণ সম্পাদক হারুন অর রশিদ, শহীদ গনি শেখের ছেলে আল আমিন প্রমুখ। এসময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক রেজাউল করিম পিন্টু, সদস্য আঃ সালাম মিয়া, অধ্যক্ষ কেএম মুহিত হীরা, রাজবাড়ী পৌর বিএনপির সভাপতি তোফাজ্জেল হোসেন মিয়া, সাধারণ সম্পাদক এম.এ খালেদ পাভেল, জেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান লিখন, জেলা যুবদলের সদস্য সচিব ইঞ্জিনিয়ার আমিনুর রহমান ঝন্টু, জেলা ছাত্রদলের আহবায়ক আরিফুল ইসলাম রোমান, সদস্য সচিব শাহিনুর রহমান শাহীন, জেলা কৃষক দলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক শাহ্ মোহাম্মদ আলমগীর, জেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব একেএম সিরাজুল আলম চৌধুরী, গোয়ালন্দ উপজেলা বিএনপির সভাপতি মোঃ নিজাম উদ্দিন শেখ, সাধারণ সম্পাদক মোশারফ আহমেদ সহ বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা। পরে দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।
বাংলাদেশ কৃষকদলের সহ-সভাপতি ও রাজবাড়ী জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক এ্যাড. আসলাম মিয়া বলেন, কোটা সংস্কার আন্দোলনে শহীদ আব্দুল গনি শেখ ২০২৪ সনের মুক্তিযোদ্ধা। আব্দুল গনি শেখের মতো প্রায় হাজারেরও অধিক ছাত্র-জনতার রক্তের বিনিময়ে আজ আমরা স্বাধীনতা পেয়েছি। শহীদ গনি শেখের পরিবারের ভরণপোষণসহ তার ছেলের চাকরি ও মেয়ের লেখাপড়ার সার্বিক দায়িত্ব আমি ব্যক্তিগত ভাবে নিয়েছি। পাশাপাশি রাজবাড়ী জেলা বিএনপি তার পরিবারের দায়িত্ব নিয়েছেন। বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নির্দেশে আজ আমরা এখানে এসেছি। এছাড়াও নিহত গনির নামে গোয়ালন্দ মোড়ের নাম শহীদ গনি চত্ত্বর করণের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। প্রশাসন তা বাস্তবায়ন করবেন। তার পরিবারের ইচ্ছা ছিল বড় করে একটি কুলখানী করার। তাদের ইচ্ছা অনুযায়ী আজ কুলখানী হলো।

জনপ্রিয়


রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

‘আওয়ামী লীগ সেদিনই ব্যাক করেছে’, ফেসবুক পোস্টে মাহফুজ আলম

জুলাই গণ–অভ্যুত্থানের পর কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়া আওয়ামী লীগ কার্যত দেশের রাজনীতিতে ফিরে এসেছে বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের সাবেক উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। মঙ্গলবার দেওয়া এক ফেসবুক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন।

মারা গেছেন আওয়ামীলীগের সাবেক মন্ত্রী

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন মারা গেছেন। চট্টগ্রামের মীরসরাই উপজেলা থেকে পাঁচবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত এই প্রবীণ রাজনীতিবিদ বুধবার (১৩ মে) সকাল ১০টায় ঢাকার স্কয়ার হাসপাতালে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। পারিবারিক সূত্রে তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।

এনসিপিতে যোগ দেওয়ার বিষয়ে যা বললেন মোনামি

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) সম্পর্কে ইতিবাচক মন্তব্য করলেও আপাতত রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার কোনো পরিকল্পনা নেই বলে জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টরের পদ থেকে সদ্য পদত্যাগ করা শেহরীন আমিন ভূঁইয়া মোনামি।

সীমান্ত হত্যা ও কাঁটাতারের বেড়া নিয়ে নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারীর উদ্বেগ প্রকাশ

ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে নতুন করে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ এবং সীমান্ত হত্যার ঘটনা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী।