রাজনীতি


এখনো ডিপ কোমায় ওসমান হাদী, সর্বশেষ পরিস্থিতি নিয়ে যা জানালেন চিকিৎসক


সহ-সম্পাদক

শাহারিয়া নয়ন

প্রকাশিত:১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৯ পূর্বাহ্ন, রবিবার

এখনো ডিপ কোমায় ওসমান হাদী, সর্বশেষ পরিস্থিতি নিয়ে যা জানালেন চিকিৎসক
দুর্বৃত্তের গুলিতে আহত ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ও ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান বিন হাদী এখনো ডিপ কোমায় রয়েছেন। তার শারীরিক অবস্থার তেমন কোনো উন্নতি হয়নি বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা। পরিস্থিতির উন্নতি হলে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে নেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।

রোববার (১৪ ডিসেম্বর) দুপুরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের নিউরোসার্জারি বিভাগের অস্ত্রোপচার দলের সদস্য ও চিকিৎসক ডা. আব্দুল আহাদ এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, ওসমান হাদী এখনো ডিপ কোমায় আগের অবস্থায় আছেন। তার শারীরিক অবস্থার উল্লেখযোগ্য উন্নতি হয়নি। তবে কিছু ইন্টারনাল রেসপন্স রয়েছে।

এদিন ইনকিলাব মঞ্চের পক্ষ থেকেও জানানো হয়, ওসমান হাদী এখনো আশঙ্কামুক্ত নন। চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী তাকে ৭২ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে, যা আগামী সোমবার রাত পর্যন্ত চলবে। তার পরিবার ও সংগঠনের পক্ষ থেকে বিদেশে উন্নত চিকিৎসার প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। তবে শারীরিক অবস্থার উন্নতি হলে তবেই বিদেশে নেওয়া সম্ভব হবে বলে জানানো হয়।

এর আগে ইনকিলাব মঞ্চ জানায়, ওসমান হাদীর অবস্থা এখনো সংকটাপন্ন এবং তাকে সার্বক্ষণিক নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। গত শুক্রবার দুপুরে রাজধানীর বিজয়নগর এলাকায় দুর্বৃত্তের গুলিতে তিনি আহত হন। প্রথমে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, একটি গুলি তার ডান কানের পাশ দিয়ে ঢুকে মাথার বাঁ পাশ দিয়ে বেরিয়ে যায়। নিউরোসার্জারি বিভাগের চিকিৎসকরা সেখানে জরুরি অস্ত্রোপচার করেন। পরে সন্ধ্যার পর তাকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।

এদিকে ওসমান হাদীর ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। এ ঘটনায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের মালিক আব্দুল হান্নানকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-২।

রোববার সকালে গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন র‍্যাব-২ এর অধিনায়ক অতিরিক্ত ডিআইজি মো. খালিদুল হক হাওলাদার। তিনি জানান, হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটির নম্বর ৫৪-৬৩৭৫। বিআরটিএর তথ্যের ভিত্তিতে মালিককে শনাক্ত করা হয়। পরে রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকা থেকে আব্দুল হান্নানকে গ্রেফতার করা হয়।

র‍্যাব জানায়, গ্রেফতারকৃত আব্দুল হান্নানের বাবার নাম মো. আবুল কাশেম। তার বাড়ি রাজশাহীর চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলায়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে বিভ্রান্তিমূলক তথ্য পাওয়ায় তাকে পল্টন থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

র‍্যাব-২ এর পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়, হামলার ঘটনায় আব্দুল হান্নানের সম্পৃক্ততা রয়েছে কি না, সে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এ ঘটনায় তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

জনপ্রিয়


রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

জামায়াত আমিরের পোস্ট: কী লিখলেন ডা. শফিকুর রহমান?

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসকে ঘিরে ‘ইনকিলাব জিন্দাবাদ’ স্লোগান নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনা-সমালোচনার মধ্যে এবার এ বিষয়ে বক্তব্য দিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

আমার কিছু হলে এর দায় ভরসা ও বিএনপিকে নিতে হবে: আখতার হোসেন

জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর নিজ নির্বাচনী এলাকা রংপুর-৪ (পীরগাছা ও কাউনিয়া) আসনের হারাগাছে প্রথম সফরে যাচ্ছেন নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য ও এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন। তার এই সফরকে ঘিরে হারাগাছে বিক্ষোভ কর্মসূচির ডাক দিয়েছে পৌর বিএনপি। এতে এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হতে পারে বলে আশঙ্কা করছেন স্থানীয়রা।

সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপি থেকে এগিয়ে যারা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জয়ী হয়ে সরকার গঠনের পর সংরক্ষিত নারী আসনকে ঘিরে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনগুলোর মধ্যে রাজনৈতিক তৎপরতা বেড়েছে। দলীয় সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, সাধারণ আসনে প্রাপ্ত ফলাফলের ভিত্তিতে বিএনপি নেতৃত্বাধীন জোটের ভাগে ৫০টির মধ্যে ৩৭টি সংরক্ষিত নারী আসন আসতে পারে। নির্বাচন কমিশন রমজান মাসের মধ্যেই এ নির্বাচন সম্পন্ন করার পরিকল্পনা করছে।

নির্বাচনের পর অন্তত ১৫ জেলায় খুলেছে আওয়ামী লীগ কার্যালয়, বাড়ছে রাজনৈতিক আলোচনা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর পরিবর্তিত রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে দেশের বিভিন্ন স্থানে আওয়ামী লীগের বন্ধ থাকা কার্যালয়গুলো পুনরায় খোলার উদ্যোগ দেখা যাচ্ছে। প্রায় দেড় বছরের বেশি সময় ধরে বন্ধ থাকা এসব কার্যালয় খুলে দিচ্ছেন দলটির নেতাকর্মীরা। এ পর্যন্ত অন্তত ১৫টি জেলায় এমন ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গেছে।