খেলাধুলা
ম্যাথিউসের শতকে প্রথম দিনে লঙ্কানদের ব্যাটিং আধিপত্য
চট্টগ্রামে টসে জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন লঙ্কান অধিনায়ক দিমুথ করুনারত্নে । ব্যাটিং অনুকুল পিচে ৪ উইকেট হারিয়ে ২৫৮ রান সংগ্রহ করেছে শ্রীলঙ্কা।
প্রথম দিনের শুরুটা বেশ ভালো ছিল স্বাগতিক বাংলাদেশের । দিনের ৮ম ওভারে নাইমের বলে অধিনায়ক করুনারত্নেকে হারায় সফরকারিরা। লেগ বিফর উইকেটের আবেদনে আউট দেয়ায় রিভিউ নেন তিনি । তবে লাভ হয়নি তাতে ১৭ বলে ৯ রান করে প্যাভিলিয়নে ফিরেন তিনি।
এরপর ওপেনার ফারনান্দো ও কুশাল মেন্ডিসের জুটিতে ভালোই এগোচ্ছিল সফরকারি দলটি । তবে ফারনান্দোকে সরাতে বেশি সময় নেয়নি টাইগাররা। নাইমের বলে কট বিহাইন্ড হন তিনি ।
এরপর ক্রিজে নামে অভিজ্ঞ ম্যাথিউস । ম্যাথিউস ও মেন্ডিসের জুটিতে ব্যাটিং আধিপত্য বিস্তার করে লঙ্কানরা । দলীয় রান ১৫৮ তে তাইজুলের বলে আউট হন মেন্ডিস । ৫৪ রান করে মাঠ ছাড়েন তিনি । আর সাকিবের কাছে শিকার হন ডি সিল্ভা।
কিন্তু অপর দিকে ক্যারিয়ারের ১১তম শতক অর্জন করেন ম্যাথিউস । এরপর চান্দিমাল ও মেথিউসের জুটিতে দিন শেষ হয় লঙ্কানদের । দিন শেষে ২১৩ বল খেলে ১১৪ রান করে অপরাজিত আছেন মেথিউস ও ৭৭ বল খেলে ৩৪ এ অপরাজিত চান্দিমাল ।
জনপ্রিয়
খেলাধুলা থেকে আরও পড়ুন
এক কোটি টাকা দিলেই মামলা থেকে নাম বাদ পরবে সাকিবের
দীর্ঘদিন ধরেই জাতীয় দল ও দেশের বাইরে অবস্থান করছেন দেশসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। ছাত্র আন্দোলনের সময় ঢাকার আদাবরে গার্মেন্টসকর্মী রুবেল হত্যাকাণ্ডে দায়ের করা মামলায় তার নাম আসার পর থেকেই দেশে ফেরা নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে। এবার সেই মামলা ঘিরেই বিস্ফোরক তথ্য দিলেন সাবেক এই অধিনায়ক।

বিশ্বকাপ অনিশ্চিত, তবু তেহরানে রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা ইরান ফুটবল দলের
২০২৬ বিশ্বকাপে ইরানের অংশগ্রহণ এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত হয়নি। এর মধ্যেই বিশ্বকাপ সামনে রেখে তেহরানে রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা পেয়েছে ইরান জাতীয় ফুটবল দল। বুধবার রাতে রাজধানীর ইনকিলাব চত্বরে হাজারো সমর্থকের উপস্থিতিতে আয়োজন করা হয় এ সংবর্ধনা অনুষ্ঠান।

কাপুরুষদের সমাজে নাসির আমার বীরপুরুষ
বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক ক্রিকেটার নাসির হোসেন–কে ঘিরে চলমান মামলার প্রেক্ষাপটে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আবেগঘন পোস্ট দিয়েছেন তাঁর স্ত্রী তামিমা সুলতানা। সেখানে তিনি নাসিরকে নিজের “বীরপুরুষ” হিসেবে উল্লেখ করেছেন।

বাংলাদেশ দলের কোচ নিয়োগে সংক্ষিপ্ত তালিকায় ৬ জন, বিশেষ গুরুত্বে ক্রিস কোলম্যান
বাংলাদেশ পুরুষ ফুটবল দলের নতুন কোচ কে হচ্ছেন, তা নিয়ে ফুটবলাঙ্গনে জল্পনা-কল্পনা চলছে। জাতীয় দল কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হলেও এখনো কোনো নাম চূড়ান্ত হয়নি। ফলে নতুন কোচের নাম জানতে আরও কয়েক দিন অপেক্ষা করতে হচ্ছে ফুটবলপ্রেমীদের।

.jpg)







