সারাদেশ
নির্বাচন সামনে রেখে ভোলায় নৌবাহিনী মোতায়েন, টহল ও তল্লাশি কার্যক্রম জোরদার
.webp)
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ভোলা জেলার সাতটি উপজেলায় বিপুল সংখ্যক বাংলাদেশ নৌবাহিনীর সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখা, অবাধ ও সুষ্ঠু ভোটগ্রহণ নিশ্চিত করা এবং যেকোনো ধরনের নাশকতা প্রতিরোধে এই পদক্ষেপকে গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে দেখছে জেলা প্রশাসন।
নৌবাহিনী সূত্র জানিয়েছে, জেলার চরাঞ্চল, গুরুত্বপূর্ণ সড়ক, বাজার এলাকা এবং বিভিন্ন ঝুঁকিপূর্ণ স্থানে টহল জোরদার করা হয়েছে। একই সঙ্গে পুলিশ ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে সমন্বয় করে যৌথভাবে তল্লাশি কার্যক্রম চালানো হচ্ছে। নির্বাচনকে ঘিরে চাঁদাবাজি, সন্ত্রাসী তৎপরতা এবং ভোটারদের ভয়ভীতি প্রদর্শনের অভিযোগ ঠেকাতেই এই কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
নৌবাহিনীর সক্রিয় উপস্থিতিতে স্থানীয়দের মধ্যে স্বস্তি ফিরেছে বলে জানিয়েছেন বাসিন্দারা। ব্যবসায়ী ও সাধারণ ভোটারদের ভাষ্য, দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় সক্রিয় চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসী চক্রের বিরুদ্ধে নিরাপত্তা বাহিনীর কঠোর অবস্থান একটি ইতিবাচক বার্তা দিচ্ছে। এতে ভোটের দিন নির্বিঘ্নে কেন্দ্রে গিয়ে ভোট দেওয়ার অনুকূল পরিবেশ তৈরি হবে বলে তারা আশা প্রকাশ করেছেন।
ভোলা জেলা প্রশাসক ডা. শামীম রহমান বলেন, নির্বাচনকালীন সময় শেষ না হওয়া পর্যন্ত এই নিরাপত্তা ব্যবস্থা বহাল থাকবে। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি মোকাবিলায় নৌবাহিনীসহ সব আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।
সংশ্লিষ্টদের প্রত্যাশা, কঠোর নিরাপত্তা ও সমন্বিত তৎপরতার মধ্য দিয়ে ভোলায় একটি শান্তিপূর্ণ, অবাধ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
সম্পর্কিত
জনপ্রিয়
সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন
বিদেশি নারী পর্যটককে ধর্ষণচেষ্টা মামলায় তিনজনের ১০ বছরের কারাদণ্ড
কক্সবাজারে বিদেশি এক নারী পর্যটককে ধর্ষণচেষ্টার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় তিনজনকে ১০ বছর করে সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে আরও এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

বিএসটিআইয়ের অভিযানে অনুমোদনহীন গিজার বিক্রির দায়ে হায়ার বাংলাদেশকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
বৈধ মানসনদ (সিএম লাইসেন্স) ও প্রয়োজনীয় ছাড়পত্র ছাড়া স্টোরেজ ওয়াটার হিটার (গিজার) বাজারজাত করার অভিযোগে হায়ার বাংলাদেশ লিমিটেডকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই)। রাজধানীর গুলশান এলাকায় পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালতে এ জরিমানা করা হয়।

মিয়ানমারে পাচারের পথে মনপুরায় সিমেন্ট-সার বোঝাই ট্রলার জব্দ, আটক ১
ভোলার বিচ্ছিন্ন দ্বীপ উপজেলা মনপুরা থেকে মিয়ানমারে পাচারের উদ্দেশ্যে নেওয়া সিমেন্ট ও সার বোঝাই একটি ট্রলার জব্দ করেছে পুলিশ ও কোস্টগার্ডের যৌথ দল। এ সময় একজনকে আটক করা হয়েছে। তবে ট্রলারের মালিকসহ আরও কয়েকজন অভিযানের সময় পালিয়ে যান।

আকিজ সিরামিকস এর আরো ৩ টি নতুন এক্সক্লুসিভ শোরুমের উদ্বোধন
দেশের শীর্ষস্থানীয় সিরামিক টাইলস ব্র্যান্ড আকিজ সিরামিকস নোয়াখালী, লক্ষ্মীপুর ও কুমিল্লায় আরও তিনটি নতুন এক্সক্লুসিভ শোরুম উদ্বোধন করেছে। গ্রাহকদের আরও কাছে পৌঁছানো এবং উন্নত সেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে এসব শোরুম চালু করা হয়েছে।









