সারাদেশ
ফরিদপুরে আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে পতাকা উত্তোলন ও শ্রদ্ধা নিবেদন

ছবি: সংগৃহীত
মার্চের প্রথম দিনে ফরিদপুর শহর–এ নিষিদ্ধ ঘোষিত রাজনৈতিক সংগঠন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ–এর একটি কার্যালয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়েছে। একই সঙ্গে জাতির জনক শেখ মুজিবুর রহমান–এর প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।
রোববার সকাল ৭টার দিকে শহরের চকবাজার এলাকার থানার মোড়ে অবস্থিত পৌর আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। কর্মসূচিতে আট থেকে দশজন যুবলীগ কর্মী উপস্থিত ছিলেন বলে জানা গেছে।
সকালে কর্মীরা জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করেন এবং ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ ও ‘শেখ হাসিনা বীরের বেশে, আসবে ফিরে বাংলাদেশে’—এ ধরনের স্লোগান দেন। পরে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে যুবলীগ নেতা শরিফুল হাসান প্লাবন বলেন, অগ্নিঝরা মার্চের চেতনাকে ধারণ করে স্বাধীনতার ইতিহাস ও বঙ্গবন্ধুর প্রতি শ্রদ্ধা জানাতেই এই আয়োজন।
এ বিষয়ে ফরিদপুর কোতোয়ালি থানা–এর ওসি মো. শহিদুল ইসলাম জানান, আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে পতাকা উত্তোলনের বিষয়ে তারা আগে কোনো তথ্য পাননি। তাঁর ভাষ্য, বর্তমানে ওই ভবনে কোনো পতাকা নেই এবং এটি পরিত্যক্ত অবস্থায় রয়েছে।
উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন ধরে থানা রোডের এই ভবনটি জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয় হিসেবে ব্যবহৃত হয়ে আসছিল। ২০২২ সালে শহরের আলিপুর এলাকায় নতুন জেলা কার্যালয় উদ্বোধনের পর পুরোনো ভবনটি শহর আওয়ামী লীগের কার্যালয় হিসেবে ব্যবহৃত হয়। পরবর্তীতে ২০১৪ সালের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের সময় নতুন জেলা কার্যালয় ভেঙে ফেলা হয় এবং ওই স্থানে সরকারি উদ্যোগে জুলাই স্মৃতি স্মারক নির্মাণ করা হয়।
অন্যদিকে, বিকেলে ছাত্রদল–এর নেতাকর্মীরা পৌর আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের সামনে থাকা পতাকা উত্তোলনের তিনটি স্টিলের স্ট্যান্ড কেটে সরিয়ে দেন।
জেলা ছাত্রদলের সভাপতি সৈয়দ আদনান হোসেন দাবি করেন, কার্যালয়টি থানার পাশেই অবস্থিত এবং সেখানে নিয়মিত পতাকা উত্তোলনের কর্মসূচি পুলিশকে বিব্রত করে। তিনি বিকেলে স্ট্যান্ড অপসারণের ঘটনাও উল্লেখ করেন।
সম্পর্কিত
জনপ্রিয়
সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন
ভোলায় দরিদ্র নারীদের স্বাবলম্বী করতে মাসব্যাপী সেলাই প্রশিক্ষণের উদ্বোধন
ভোলার পিছিয়ে পড়া অতি দরিদ্র নারীদের স্বাবলম্বী করে তোলার লক্ষ্য নিয়ে মাসব্যাপী সেলাই প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে। ব্যাংকের হাট এলাকার জন উন্নয়ন টেকনিক্যাল ট্রেনিং ইনস্টিটিউটে এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়।

সুনামগঞ্জে ট্রাকচাপায় কিশোর নিহত, বিক্ষোভে মহাসড়ক অবরোধ
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে পণ্যবাহী ট্রাকের চাপায় মোটরসাইকেল চালক এক কিশোর নিহত হয়েছেন। শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) রাত ১০টার দিকে পৌর শহরের ইকড়ছই অটোরিকশা স্ট্যান্ড এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

ডিজেল সংকটে হাওরে ধান কাটা থমকে যাওয়ার শঙ্কা, দিশেহারা কৃষক
সুনামগঞ্জের হাওরাঞ্চলে বোরো ধান কাটার মৌসুম শুরু হলেও ডিজেল সংকট ও জটিল সরবরাহব্যবস্থার কারণে কৃষকদের মধ্যে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। তেল সংগ্রহে জটিলতায় ধান কাটা ব্যাহত হওয়ার আশঙ্কা করছেন তারা।

ঝিনাইদহে বাকিতে চা না দেওয়ায় দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১২
ঝিনাইদহের শৈলকুপায় বাকিতে চা না দেওয়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ১২ জন আহত হয়েছেন। শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) সকালে উপজেলার পৌরসভার খালধারপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।


.jpg)






