আন্তর্জাতিক


ইমরান খানের স্ত্রী বুশরার বিরুদ্ধে বন্দি অবস্থায় বিষ প্রয়োগের প্রমাণ পাননি চিকিৎসক


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:০৫ এপ্রিল ২০২৪, ০৮:১২ অপরাহ্ন, শুক্রবার

ইমরান খানের স্ত্রী বুশরার বিরুদ্ধে বন্দি অবস্থায় বিষ প্রয়োগের প্রমাণ পাননি চিকিৎসক
পাকিস্তানের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের স্ত্রী বুশরা বিবিকে বন্দি অবস্থায় বিষ প্রয়োগ করার অভিযোগ আনা হয়েছে। কিন্তু তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক আসিম ইউসুফ, শুক্রবার, ০৫ এপ্রিল, ২০২৪, জানিয়েছেন যে সেরকম কোন আলামত পাওয়া যায় নি।
ইমরান খান নিজেই আদিয়ালা কারাগারে শুনানির সময় অভিযোগ করেছিলেন যে বুশরা বিবিকে তার ব্যক্তিগত বাসভবনে বন্দী করার সময় বিষ প্রয়োগ করা হয়েছিল, দাবি করেছিলেন যে তার ত্বক এবং জিহ্বায় এখনও বিষের চিহ্ন রয়েছে।
যাইহোক, তার ব্যক্তিগত ডাক্তার এই দাবিগুলো প্রত্যাখ্যান করেছেন, বলেছেন যে বর্তমানে একটি মেডিকেল চেকআপ করার পরে বিষক্রিয়ার কোনও প্রমাণ নেই। বুশরা বিবির স্বাস্থ্য সমস্যা, খাবার খাওয়া এবং হজম করতে অসুবিধা সহ, তার ডাক্তারের মতে অতিরিক্ত মরিচ খাওয়ার জন্য দায়ী করা হয়েছিল।
তোশাখানা মামলায় ইমরান খান এবং বুশরা বিবির বিরুদ্ধে আইনি প্রক্রিয়া চলাকালীন এই খবরটি এসেছে, যেখানে তাদের আগে ১৪ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল, একটি সাজা যা ইসলামাবাদ হাইকোর্ট স্থগিত করেছে।



সম্পর্কিত

আন্তর্জাতিক

জনপ্রিয়


আন্তর্জাতিক থেকে আরও পড়ুন

১১ মাসের কন্যাসন্তানকে হত্যা, দুর্ঘটনা বলে চালিয়ে দেওয়ার চেষ্টাকালে বাবা-মা গ্রেফতার

ভারতের বেঙ্গালুরুতে মাত্র ১১ মাস বয়সী এক কন্যাশিশুকে হত্যার পর ঘটনাটি দুর্ঘটনা বলে চালিয়ে দেওয়ার চেষ্টার অভিযোগে শিশুটির বাবা ও মাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ৩ হাজার ৫৩৫

ভেনেজুয়েলায় গত সপ্তাহে আঘাত হানা দুটি শক্তিশালী ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩ হাজার ৫৩৫ জনে পৌঁছেছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন ১৬ হাজার ৭৪০ জন এবং প্রায় ১৮ হাজার মানুষ গৃহহীন হয়ে পড়েছেন। দুর্যোগ-পরবর্তী পরিস্থিতিতে দেশটিতে ভয়াবহ স্বাস্থ্য সংকট দেখা দিতে পারে বলে সতর্ক করেছেন বিশেষজ্ঞরা।

বালোগানের নিষেধাজ্ঞা পুনর্বিবেচনায় ফিফাকে অনুরোধ করেছিলেন ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্র জাতীয় ফুটবল দলের স্ট্রাইকার ফোলারিন বালোগানের এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা পুনর্বিবেচনার জন্য ফিফাকে অনুরোধ করেছিলেন বলে নিশ্চিত করেছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তার ভাষ্য, নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকলে তা চলমান বিশ্বকাপের ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলত।

ট্রাম্পকে ‘ফিফা শান্তি পুরস্কার’ দেওয়ায় ইনফান্তিনোর বিরুদ্ধে তদন্তের দাবি

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে ফিফার ‘ফিফা শান্তি পুরস্কার’ দেওয়াকে কেন্দ্র করে ফিফা সভাপতি জিয়ানি ইনফান্তিনোর বিরুদ্ধে তদন্তের দাবি জানিয়েছেন ইউরোপীয় পার্লামেন্টের ৫০ জন সদস্য। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে ফিফার নৈতিকতা কমিটির প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন তারা।