আন্তর্জাতিক


গাজায় হেলিকপ্টার বিধ্বস্তে ইসরায়েলের দুই সেনা নিহত


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৭:০৬ অপরাহ্ন, বুধবার

গাজায় হেলিকপ্টার বিধ্বস্তে ইসরায়েলের দুই সেনা নিহত
গাজার দক্ষিণাঞ্চলে একটি সামরিক হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে দুই ইসরায়েলি সেনা নিহত হয়েছেন এবং সাতজন আহত হয়েছেন। বুধবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ভোর রাতে ইসরায়েলি বিমান বাহিনীর ইউএইচ-৬০ ব্ল্যাক হক হেলিকপ্টারটি রাফাহতে অবতরণের সময় দুর্ঘটনার শিকার হয়। ইসরায়েলি সেনাবাহিনী এটিকে দুর্ঘটনা হিসেবে উল্লেখ করেছে এবং জানিয়েছে, হেলিকপ্টারটিতে শত্রুদের কোনো আঘাতের প্রমাণ পাওয়া যায়নি। নিহত দুই সেনা সার্জেন্ট মেজর ড্যানিয়েল আলৌশ ও সার্জেন্ট মেজর টম ইশ-শালোম ছিলেন, যারা বিমানবাহিনীর অভিজাত ইউনিট ৬৬৯-এ কর্মরত ছিলেন।
এই হেলিকপ্টারটি একটি সামরিক প্রকৌশলীকে উদ্ধার করার মিশনে ছিল, তবে অবতরণের ঠিক আগ মুহূর্তে বিধ্বস্ত হয়। আহত সাতজনকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

জনপ্রিয়


আন্তর্জাতিক থেকে আরও পড়ুন

১১ মাসের কন্যাসন্তানকে হত্যা, দুর্ঘটনা বলে চালিয়ে দেওয়ার চেষ্টাকালে বাবা-মা গ্রেফতার

ভারতের বেঙ্গালুরুতে মাত্র ১১ মাস বয়সী এক কন্যাশিশুকে হত্যার পর ঘটনাটি দুর্ঘটনা বলে চালিয়ে দেওয়ার চেষ্টার অভিযোগে শিশুটির বাবা ও মাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ৩ হাজার ৫৩৫

ভেনেজুয়েলায় গত সপ্তাহে আঘাত হানা দুটি শক্তিশালী ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩ হাজার ৫৩৫ জনে পৌঁছেছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন ১৬ হাজার ৭৪০ জন এবং প্রায় ১৮ হাজার মানুষ গৃহহীন হয়ে পড়েছেন। দুর্যোগ-পরবর্তী পরিস্থিতিতে দেশটিতে ভয়াবহ স্বাস্থ্য সংকট দেখা দিতে পারে বলে সতর্ক করেছেন বিশেষজ্ঞরা।

বালোগানের নিষেধাজ্ঞা পুনর্বিবেচনায় ফিফাকে অনুরোধ করেছিলেন ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্র জাতীয় ফুটবল দলের স্ট্রাইকার ফোলারিন বালোগানের এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা পুনর্বিবেচনার জন্য ফিফাকে অনুরোধ করেছিলেন বলে নিশ্চিত করেছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তার ভাষ্য, নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকলে তা চলমান বিশ্বকাপের ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলত।

ট্রাম্পকে ‘ফিফা শান্তি পুরস্কার’ দেওয়ায় ইনফান্তিনোর বিরুদ্ধে তদন্তের দাবি

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে ফিফার ‘ফিফা শান্তি পুরস্কার’ দেওয়াকে কেন্দ্র করে ফিফা সভাপতি জিয়ানি ইনফান্তিনোর বিরুদ্ধে তদন্তের দাবি জানিয়েছেন ইউরোপীয় পার্লামেন্টের ৫০ জন সদস্য। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে ফিফার নৈতিকতা কমিটির প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন তারা।