রাজনীতি


সেপ্টেম্বরের শুরুতেই ঢাকায় বড় দুই সমাবেশ করবে আ. লীগ


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:২২ আগস্ট ২০২৩, ০৭:৫০ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার

সেপ্টেম্বরের শুরুতেই ঢাকায় বড় দুই সমাবেশ করবে আ. লীগ
১ ও ২ সেপ্টেম্বর রাজধানী ঢাকায় দুইটি সমাবেশ করার ঘোষণা দিয়েছে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ। এরমধ্যে সেপ্টেম্বরের প্রথম দিন ‘তারুণ্য নির্ভর সমাবেশ’ এবং দ্বিতীয় দিন সুধীজনদের নিয়ে সমাবেশ করবে আওয়ামী লীগ।

মঙ্গলবার (২২ আগস্ট) বিকেলে ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে কেন্দ্রীয় নেতাদের সাথে বিভিন্ন সাংগঠনিক জেলার নেতাদের মতবিনিময় সভা শেষে সমাবেশের কথা জানান আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

তিনি বলেন, সেপ্টেম্বরের প্রথম দিন ‘তারুণ্য নির্ভর সমাবেশ’ এবং দ্বিতীয় দিন সুধীজনদের নিয়ে সমাবেশ করবে আওয়ামী লীগ। উভয় সমাবেশেই প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখবেন দলের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

২ সেপ্টেম্বর রাজধানী ঢাকায় জনতার মহাসমুদ্র দেখবে বলে এ সময় উল্লেখ করেন সেতুমন্ত্রী। বললেন, আগামী ২ সেপ্টেম্বরের সমাবেশে মহাসমুদ্র দেখার অপেক্ষায় আছি আমরা। আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা ইস্পাতের মতো শক্তি নিয়ে সাম্প্রদায়িকতা, জঙ্গি মোকাবেলা ও প্রতিরোধ করতে প্রস্তুত।

দেশে ও বিদেশে আওয়ামী লীগ বন্ধুহীন নয় উল্লেখ করে এ সময় ওবায়দুল কাদের বলেন, নিষেধাজ্ঞা কে দিলো আর কে দিলো না, তা নিয়ে বঙ্গবন্ধু কন্যা ভাবেন না।

আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের ’৭১ থেকে ২১ আগস্টের বিপ্লবী সৈনিক আখ্যায়িত করে তিনি বলেন, পঁচাত্তরের পর যে লড়াই করেছি, তা ছিল অস্তিত্ব রক্ষার লড়াই। ৭৫-এর পর এদেশের সবচেয়ে বড় অর্জনের নাম শেখ হাসিনা, তার নেতৃত্বেই সকল উন্নয়নের অর্জন। এদেশের ইতিহাসের পাতায় দুটি নাম অমর বঙ্গবন্ধু ও শেখ হাসিনা।

ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, বিএনপির এখন কান্নাকাটি করা ছাড়া আর কোনো উপায় নেই। সারাদেশে উন্নয়নে দলটির নেতারা কিছুদিন পর চোখে অন্ধকার দেখবে।


সম্পর্কিত

আওয়ামী লীগ

জনপ্রিয়


রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

‘আওয়ামী লীগ সেদিনই ব্যাক করেছে’, ফেসবুক পোস্টে মাহফুজ আলম

জুলাই গণ–অভ্যুত্থানের পর কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়া আওয়ামী লীগ কার্যত দেশের রাজনীতিতে ফিরে এসেছে বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের সাবেক উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। মঙ্গলবার দেওয়া এক ফেসবুক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন।

মারা গেছেন আওয়ামীলীগের সাবেক মন্ত্রী

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন মারা গেছেন। চট্টগ্রামের মীরসরাই উপজেলা থেকে পাঁচবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত এই প্রবীণ রাজনীতিবিদ বুধবার (১৩ মে) সকাল ১০টায় ঢাকার স্কয়ার হাসপাতালে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। পারিবারিক সূত্রে তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।

এনসিপিতে যোগ দেওয়ার বিষয়ে যা বললেন মোনামি

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) সম্পর্কে ইতিবাচক মন্তব্য করলেও আপাতত রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার কোনো পরিকল্পনা নেই বলে জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টরের পদ থেকে সদ্য পদত্যাগ করা শেহরীন আমিন ভূঁইয়া মোনামি।

সীমান্ত হত্যা ও কাঁটাতারের বেড়া নিয়ে নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারীর উদ্বেগ প্রকাশ

ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে নতুন করে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ এবং সীমান্ত হত্যার ঘটনা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী।