রাজনীতি


দেশকে বিপদের দিকে ঠেলে দিচ্ছে আওয়ামী লীগ: ফখরুল


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৭:৩৫ অপরাহ্ন, শুক্রবার

দেশকে বিপদের দিকে ঠেলে দিচ্ছে আওয়ামী লীগ: ফখরুল
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ যে বক্তব্য দিয়েছেন, সেখানে একটা কথা খুব স্পষ্ট হয়ে উঠেছে, আজ বাংলাদেশ একটা বৃহৎ শক্তির মর্যাদার লড়াইয়ে তাদের ক্ষমতার প্রভাব বলয়ের ক্ষেত্র হিসেবে ব্যবহৃত হতে চলেছে। এ জন্য বর্তমান সরকার সম্পূর্ণ দায়ী।

শুক্রবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকালে রাজধানীর নয়াপল্টনে মহিলা দলের ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর র‌্যালির আগে এক সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি। আরও বললেন, এর মধ্য দিয়ে দেশকে বিপদের দিকে ঠেলে দিচ্ছে আওয়ামী লীগ।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, এই সরকার গত দুইটা জাতীয় নির্বাচনে জনগণকে ভোট দেয়ার অধিকার থেকে বঞ্চিত করেছে। আওয়ামী লীগের অধীনে আর নির্বাচন হবে না। নিরপেক্ষ সরকারের অধীনেই নির্বাচন হতে হবে।

মির্জা ফখরুল আরও বলেন, বিএনপি কোনো সংঘাত, গোলযোগ চায় না। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের লক্ষে আন্দোলন করছে। আর এই আন্দোলনে সরকারের পতন অনিবার্য।

এতে অন্যান্য নেতারা বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে তিলে তিল মারার চেষ্টা করছে সরকার। এছাড়া সারাদেশে বিরোধী দল দমনের অংশ হিসেবে নারী নেত্রীদেরও কারাগারে আটক করা থেকে বিরত থাকেনি ক্ষমতাসীনরা।


সম্পর্কিত

আওয়ামী লীগ

জনপ্রিয়


রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

‘আওয়ামী লীগ সেদিনই ব্যাক করেছে’, ফেসবুক পোস্টে মাহফুজ আলম

জুলাই গণ–অভ্যুত্থানের পর কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়া আওয়ামী লীগ কার্যত দেশের রাজনীতিতে ফিরে এসেছে বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের সাবেক উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। মঙ্গলবার দেওয়া এক ফেসবুক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন।

মারা গেছেন আওয়ামীলীগের সাবেক মন্ত্রী

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন মারা গেছেন। চট্টগ্রামের মীরসরাই উপজেলা থেকে পাঁচবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত এই প্রবীণ রাজনীতিবিদ বুধবার (১৩ মে) সকাল ১০টায় ঢাকার স্কয়ার হাসপাতালে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। পারিবারিক সূত্রে তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।

এনসিপিতে যোগ দেওয়ার বিষয়ে যা বললেন মোনামি

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) সম্পর্কে ইতিবাচক মন্তব্য করলেও আপাতত রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার কোনো পরিকল্পনা নেই বলে জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টরের পদ থেকে সদ্য পদত্যাগ করা শেহরীন আমিন ভূঁইয়া মোনামি।

সীমান্ত হত্যা ও কাঁটাতারের বেড়া নিয়ে নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারীর উদ্বেগ প্রকাশ

ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে নতুন করে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ এবং সীমান্ত হত্যার ঘটনা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী।