রাজনীতি
সাকিব এখন ফুলটাইম রাজনীতি করবেন
শুক্রবার (২৪ নভেম্বর) বিকেলে রাজধানীর ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার রাজনৈতিক কার্যালয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, ওবায়দুল কাদের বলেছেন, সাকিব আল হাসান এখন থেকে রাজনীতি করবে। সে দলকে তা বলেছে।
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে ক্ষমতাসীন দল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম জমা দিয়েছেন বিশ্বসেরা এই টাইগার অলরাউন্ডার। তিনটি আসনের জন্য দলটি থেকে মনোনয়ন নিয়েছেন তিনি। আসনগুলো হলো মাগুরা-১, মাগুরা-২ ও ঢাকা-১০।
গত মঙ্গলবার এসব আসনে মনোনয়ন ফরম জমা দিতে আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে যান সাকিব। এরপর গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ধানমন্ডিতে শেখ হাসিনার রাজনৈতিক কার্যালয়ে যান এই ক্রিকেটার। এ সময় ওবায়দুল কাদেরের সঙ্গে প্রায় আধা ঘণ্টার মতো বৈঠক করেন তিনি। এরপরই সাকিবের রাজনীতিতে যোগ দেয়ার বিষয়ে এ কথা বললেন ওবায়দুল কাদের।
গত জাতীয় সংসদ নির্বাচনেও অংশ নেয়ার ইচ্ছা পোষণ করেছিলেন সাকিব। তবে তাকে খেলা চালিয়ে যেতে বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আর এবারের জন্য অপেক্ষা করতে বলেন। এদিকে, বেশ গুঞ্জন রয়েছে ঢাকা-১০ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেতে পারেন সাকিব আল হাসান। ভবিষ্যতিই বলে দেবে, ক্রিকেটের মাঠে রাজত্ব করা সাকিব রাজনীতির ময়দানে কতটা রাজত্ব করতে পারবে।
জনপ্রিয়
রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন
জামায়াত আমিরের পোস্ট: কী লিখলেন ডা. শফিকুর রহমান?
আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসকে ঘিরে ‘ইনকিলাব জিন্দাবাদ’ স্লোগান নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনা-সমালোচনার মধ্যে এবার এ বিষয়ে বক্তব্য দিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

আমার কিছু হলে এর দায় ভরসা ও বিএনপিকে নিতে হবে: আখতার হোসেন
জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর নিজ নির্বাচনী এলাকা রংপুর-৪ (পীরগাছা ও কাউনিয়া) আসনের হারাগাছে প্রথম সফরে যাচ্ছেন নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য ও এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন। তার এই সফরকে ঘিরে হারাগাছে বিক্ষোভ কর্মসূচির ডাক দিয়েছে পৌর বিএনপি। এতে এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হতে পারে বলে আশঙ্কা করছেন স্থানীয়রা।
.jpg)
সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপি থেকে এগিয়ে যারা
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জয়ী হয়ে সরকার গঠনের পর সংরক্ষিত নারী আসনকে ঘিরে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনগুলোর মধ্যে রাজনৈতিক তৎপরতা বেড়েছে। দলীয় সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, সাধারণ আসনে প্রাপ্ত ফলাফলের ভিত্তিতে বিএনপি নেতৃত্বাধীন জোটের ভাগে ৫০টির মধ্যে ৩৭টি সংরক্ষিত নারী আসন আসতে পারে। নির্বাচন কমিশন রমজান মাসের মধ্যেই এ নির্বাচন সম্পন্ন করার পরিকল্পনা করছে।
.jpg)
নির্বাচনের পর অন্তত ১৫ জেলায় খুলেছে আওয়ামী লীগ কার্যালয়, বাড়ছে রাজনৈতিক আলোচনা
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর পরিবর্তিত রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে দেশের বিভিন্ন স্থানে আওয়ামী লীগের বন্ধ থাকা কার্যালয়গুলো পুনরায় খোলার উদ্যোগ দেখা যাচ্ছে। প্রায় দেড় বছরের বেশি সময় ধরে বন্ধ থাকা এসব কার্যালয় খুলে দিচ্ছেন দলটির নেতাকর্মীরা। এ পর্যন্ত অন্তত ১৫টি জেলায় এমন ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গেছে।
.jpg)
.jpg)
.jpg)


.webp)

.jpg)
.jpg)