রাজনীতি
কোনো দলকে ভাগ করা আ. লীগের নীতি নয়: কাদের
শনিবার (২ ডিসেম্বর) দুপুরে রাজধানীর ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে এ দাবি করেন তিনি।
ওবায়দুল কাদের বলেন, তৃণমূল বিএনপির অনেক প্রার্থীই বিএনপির কর্মী। বিএনপির নেতৃত্বের প্রতি হতাশ হয়েই তারা নির্বাচনে অংশ নিয়েছে। বিএনপির একদফা গভীর গর্তে পরে গেছে। বিএনপির কর্মীরা এখন হতাশ, তারা দলের নেতৃত্বের ওপর আস্থা হারিয়ে ফেলেছে।
আগুন সন্ত্রাসের মাঝেও মানুষ নির্বাচনবিমুখ হয়নি উল্লেখ করে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেছেন, দেশের কোথাও নির্বাচন সংক্রান্ত কোনো সংঘর্ষ হলে তা নির্বাচন কমিশন (ইসি) দেখবে। এ বিষয়ে ইসি যে সিদ্ধান্ত নেবে, সেটির প্রতি পূর্ণ সমর্থন থাকবে আওয়ামী লীগের।
প্রসঙ্গত, বিএনপির একাধিক নেতা তৃণমূল বিএনপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলে যোগ দিয়েছেন। আর তারা নির্বাচনে অংশ নিয়েছেন। এছাড়া, মনোনয়নপত্র জমা দেয়ার শেষ দিনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ভাগিয়ে নিয়ে দলটিতে ভিড়েছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক আইন প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর। এসব ঘটনার পেছনে আওয়ামী লীগকে দায়ী করা হয়।
সম্পর্কিত
জনপ্রিয়
রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন
‘জামায়াতের দুঃখ আমির হামজা, এনসিপির দুঃখ নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী’
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী-এর একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর তা নিয়ে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়েছে।

শফিকুর রহমান: ‘সংসদ মানুক বা না মানুক, গণভোটের রায় বাস্তবায়ন করব’
বিরোধীদলীয় নেতা ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান বলেছেন, জনগণের ভোটের রায় অমান্য করা হলেও তারা গণভোটের ফল বাস্তবায়নে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ। তিনি সোমবার (৬ মার্চ) ঢাকার জাতীয় প্রেসক্লাবে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টির (জাগপা) ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা জানান।

আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ থাকছে, এর প্রভাব কেমন হবে
আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ থাকছে, এর প্রভাব কেমন হবে , বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করে যে অধ্যাদেশ জারি করা হয়েছিল সেটি সংশোধিত আকারে সংসদে পাশের জন্য সুপারিশ করেছে বর্তমান ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ কর্তৃক গঠিত বিশেষ কমিটি।

তারেক রহমানের সভাপতিত্বে বিএনপির স্থায়ী কমিটির বৈঠক, নির্বাচনের পর প্রথম আনুষ্ঠানিক সভা
নির্বাচন-পরবর্তী প্রথম বৈঠকে বসেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। দলের চেয়ারম্যান ও প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান-এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই বৈঠক শনিবার (৪ এপ্রিল) রাত ৮টার কিছু আগে রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে শুরু হয়।

.jpg)
.jpg)






