রাজনীতি


রাজবাড়ীতে দাদশী ইউপি চেয়ারম্যান দেলোয়ারকে হত্যা চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:২০ জুন ২০২৪, ০৮:২৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার

রাজবাড়ীতে দাদশী ইউপি চেয়ারম্যান দেলোয়ারকে হত্যা চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন
রাজবাড়ী সদর উপজেলার দাদশী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ দেলোয়ার শেককে সন্ত্রাসী হামলায় হত্যা চেষ্টার প্রতিবাদে দাদশী ইউনিয়নবাসী গতকাল মানববন্ধন করে।
বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় দাদশী ইউনিয়ন পরিষদের সামনে প্রায় ৫ শতাধিক নারী পুরুষ জমায়েত হয়ে দাদশী বাজার ও আঞ্চলিক সড়কে ব্যানার নিয়ে মিছিল করে। এ সময় রাজবাড়ী শেখ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান আঃ বারেক শেখ ফারুক, রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এরশাদ হোসেন, সাবেক মেম্বর শাফায়েত হোসেন, হামলার শিকার দেলোয়ার চেয়ারম্যানের মামা জাহিদুল ইসলাম রজব, দাদশী ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম শফি প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। 
বক্তারা এসময় দেলোয়ারকে হত্যা চেষ্টার প্রধান আসামী আকবর আলী খানসহ সকল আসামীকে গ্রেফতারের দাবিতে শ্লোগান ও বিক্ষোভ মিছিল কর।
উল্লেখ্য মঙ্গলবার রাত ১১টার দিকে দাদশী ইউনিয়ন শিংগা নিজাদপুর গ্রামে দেলোয়ার শেকের বাড়ীতে ঢুকে আকবর খানের নেতৃত্বে  ৩০-৪০ জনের একটি সন্ত্রাসী গ্রুপ চেয়ারম্যান দেলোয়ারকে হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা চালায়।
সন্ত্রাসীরা দেলোয়াকে কুপিয়ে মারাত্মক জখম করে। বর্তমান তাকে ঢাকা মেডিকেলে স্থানান্তর করা হয়েছে।
হামলার সময় দেলোয়ারের সাহায্যে এগিয়ে আসা তার ছেলে ঢাকা নটরডেম কলেজের ছাত্র রোহান শেখ (১৭), ছোট ভাই হাসান শেখ (৩৫), ছোট বোন রোজিনা (২০) ও তার স্বামী রাজু (২৫)কে সন্ত্রাসীরা কুপিয়ে জখম করে। চেয়ারম্যান দেলোয়ার সহ গুরুতর আহত ৫ জনকে ঢাকা মেডিকেল হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। 
এ ব্যাপারে দেলোয়ারের বাবা আঃ কুদ্দুস শেখ বাদি হয়ে আকবর খান ও দাদশী ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ড সদস্য জনি মন্ডলসহ ১৮ জনকে আসামী করে রাজবাড়ী সদর থানায় মামলা করেছে। তবে পুলিশ কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি। 
মামলার এজাহার অনুযায়ী দেলোয়ারের পিতা বলেন, গত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামীলীগের প্রার্থী নৌকা প্রতিকের বিপক্ষে আনারস প্রতিক নিয়ে বিপুল ভোটে বিজয় হওয়ার পর থেকেই আকবর খান দেলোয়ারের বিরোধিতা করে আসছিলো।এরপর এই কোরবানির ঈদে গরুর হাটে ৫ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি করে। দেলোয়ার তা দিতে রাজি না হয়ে আইনের সহায়তা নিতে চাওয়ায় তাকে হত্যা করার চেষ্টা করা হয়।
একই কারনে একই কায়দায় এই দাদশী বাজারে ২০০৪ সালে ওই একই স্থানে দাদশী ইউনিয়নের তৎকালীন চেয়ারম্যান আমবাবুকে সন্ত্রাসীরা কুপিয়ে হত্যা করেছিলো।
সরেজমিন অনুসন্ধান কালে দেলোয়ারের বৃদ্ধা মা ও তাদের প্রতিবেশী নজর আলী মোল্লা, আব্দুল কুদ্দুস মোল্লা, মোঃ সোহরাব আলী শেখ, আব্দুল খালেক শেখ, আয়েশা বেগম, আকলিমা খানম, মনোয়ারা বেগম, সৈয়দ আলী মুন্সি, ফারুখ মন্ডল সহ প্রায় শতাধিক নারী পুরুষ জানান, সিংগা বাজারে গরুর হাটে সন্ত্রাসীরা আগের দিন চাঁদা নিতে আসে। চেয়ারম্যান দেলোয়ার চেয়ারম্যান তাদের চাঁদা না দেয়ায় ওই সন্ত্রাসীরা রাতে জোটবদ্ধ হয়ে এসে তার বাড়িতে হামলা চালিয়ে তাকে হত্যা চেষ্টা করে। এ সময় তার পরিবারের লোকজন এগিয়ে এলে তাদেরকেও ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে জখম করেছে। 
এবিষয়ে রাজবাড়ী সদর থানা অফিসার ইনচার্জ ইফতেখারুল আলম প্রধান জানান, দাদশী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান দেলোয়ার শেকের উপর হামলার ঘটনায় তার পিতা আব্দুল কুদ্দুস শেখ বাদি হয়ে মামলা করেছেন। পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহনের প্রস্তুতি চলছে। মামলার স্বার্থে এর চেয়ে বেশী কিছু তিনি বলতে চাননি।

জনপ্রিয়


রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

‘আওয়ামী লীগ সেদিনই ব্যাক করেছে’, ফেসবুক পোস্টে মাহফুজ আলম

জুলাই গণ–অভ্যুত্থানের পর কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়া আওয়ামী লীগ কার্যত দেশের রাজনীতিতে ফিরে এসেছে বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের সাবেক উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। মঙ্গলবার দেওয়া এক ফেসবুক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন।

মারা গেছেন আওয়ামীলীগের সাবেক মন্ত্রী

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন মারা গেছেন। চট্টগ্রামের মীরসরাই উপজেলা থেকে পাঁচবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত এই প্রবীণ রাজনীতিবিদ বুধবার (১৩ মে) সকাল ১০টায় ঢাকার স্কয়ার হাসপাতালে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। পারিবারিক সূত্রে তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।

এনসিপিতে যোগ দেওয়ার বিষয়ে যা বললেন মোনামি

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) সম্পর্কে ইতিবাচক মন্তব্য করলেও আপাতত রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার কোনো পরিকল্পনা নেই বলে জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টরের পদ থেকে সদ্য পদত্যাগ করা শেহরীন আমিন ভূঁইয়া মোনামি।

সীমান্ত হত্যা ও কাঁটাতারের বেড়া নিয়ে নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারীর উদ্বেগ প্রকাশ

ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে নতুন করে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ এবং সীমান্ত হত্যার ঘটনা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী।