রাজনীতি


তারেক রহমান যেদিন দেশে ফিরবেন, সেদিন দেশ কেঁপে উঠবে: মির্জা ফখরুল


সহ-সম্পাদক

শাহারিয়া নয়ন

প্রকাশিত:১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:১৫ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার

তারেক রহমান যেদিন দেশে ফিরবেন, সেদিন দেশ কেঁপে উঠবে: মির্জা ফখরুল
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ‘খুব শিগগিরই’ দেশে ফিরবেন বলে জানিয়েছেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেছেন, তারেক রহমান যেদিন বাংলাদেশে পা দেবেন, সেদিন যেন গোটা বাংলাদেশ কেঁপে ওঠে। সেদিন বাংলাদেশের চেহারা বদলে দেবে বিএনপি।
আজ বৃহস্পতিবার সকালে রাজধানীর ফার্মগেটে কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে বিজয়ের মাস উপলক্ষে আয়োজিত ‘দেশ গড়ার পরিকল্পনা’ শীর্ষক কর্মসূচির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।

নেতাকর্মীদের উদ্দেশে মির্জা ফখরুল বলেন, এবারের নির্বাচন আওয়ামী লীগের আমলের মতো আর হবে না। এটি হবে সত্যিকারের নিরপেক্ষ নির্বাচন। জয়ী হতে হলে মানুষের মন জয় করতে হবে, তাদের ভোটকেন্দ্রে আনতে হবে। কে মনোনয়ন পেল, পেল না এ নিয়ে ভাববেন না।

তিনি আরও বলেন, বর্তমান লড়াই হচ্ছে নির্বাচনে বিজয়ের লড়াই। বহু বাধা আসবে, বিভ্রান্তি তৈরির প্রচারও হবে। কিন্তু মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে হবে। বিএনপি কখনো পরাজিত হয়নি, হবেও না।

বিকেল ৪টার দিকে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তারেক রহমান প্রধান অতিথির বক্তব্য দেবেন বলে অনুষ্ঠানে জানানো হয়। অনুষ্ঠানে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার আশু আরোগ্য কামনায় দোয়া চান দলের মহাসচিব।

জনপ্রিয়


রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপি থেকে এগিয়ে যারা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জয়ী হয়ে সরকার গঠনের পর সংরক্ষিত নারী আসনকে ঘিরে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনগুলোর মধ্যে রাজনৈতিক তৎপরতা বেড়েছে। দলীয় সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, সাধারণ আসনে প্রাপ্ত ফলাফলের ভিত্তিতে বিএনপি নেতৃত্বাধীন জোটের ভাগে ৫০টির মধ্যে ৩৭টি সংরক্ষিত নারী আসন আসতে পারে। নির্বাচন কমিশন রমজান মাসের মধ্যেই এ নির্বাচন সম্পন্ন করার পরিকল্পনা করছে।

নির্বাচনের পর অন্তত ১৫ জেলায় খুলেছে আওয়ামী লীগ কার্যালয়, বাড়ছে রাজনৈতিক আলোচনা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর পরিবর্তিত রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে দেশের বিভিন্ন স্থানে আওয়ামী লীগের বন্ধ থাকা কার্যালয়গুলো পুনরায় খোলার উদ্যোগ দেখা যাচ্ছে। প্রায় দেড় বছরের বেশি সময় ধরে বন্ধ থাকা এসব কার্যালয় খুলে দিচ্ছেন দলটির নেতাকর্মীরা। এ পর্যন্ত অন্তত ১৫টি জেলায় এমন ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গেছে।

পুরোনো স্বৈরাচার থেকে শিক্ষা না নিলে একই পরিণতি হবে: এনসিপি

টেলিভিশন সাংবাদিকদের শোকজ নোটিশ প্রদান এবং বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস)-এর এমডি মাহবুব মোর্শেদকে ঘিরে সৃষ্ট পরিস্থিতিতে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। একই সঙ্গে পুরোনো স্বৈরাচারের পরিণতি থেকে শিক্ষা না নিলে নতুন স্বৈরাচারকেও একই পরিণতি বরণ করতে হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছে দলটি।

খলিলুর রহমানকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী করা নিয়ে বিএনপিতেও ‘বিস্ময়’

সদ্য বিদায় নেওয়া অন্তর্বর্তী সরকারের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করা ড. খলিলুর রহমানকে বিএনপি নেতৃত্বাধীন নতুন সরকারের পররাষ্ট্রমন্ত্রী করা হয়েছে। তার এ নিয়োগে খোদ বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যেই বিস্ময় ও অস্বস্তি দেখা দিয়েছে। বিরোধী দলও বিষয়টি নিয়ে সমালোচনা করেছে।