খেলাধুলা


তামিমের এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে শংকা!


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:২৩ জুলাই ২০২৩, ০২:৪৯ অপরাহ্ন, রবিবার

তামিমের এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে শংকা!
এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপের আগে অস্ত্রোপচার করাতে হতে পারে তামিম ইকবালের। যদি তা হয় তবে তিনি নিশ্চিতভাবে দুটি বড় ইভেন্ট এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপ মিস করতে চলেছেন।

কারণ অস্ত্রোপচারের পর অন্তত এক সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হবে দেশের শীর্ষ ওপেনারকে! ওডিআই অধিনায়ক বেশ কিছুদিন ধরে পিঠের চোটের সাথে মোকাবিলা করছেন এবং এমনকি কিছু সিরিজে বাদ পড়তে হয়েছে। যেগুলোতে তিনি খেলতে পেরেছিলেন, ব্যাটিং করার সময় তিনি স্পষ্টতই অস্বস্তির সাথে লড়াই করছিলেন।

আফগানিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ওডিআইয়ের পর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়ে তিনি সবাইকে অবাক করে দিয়েছিলেন। সৌভাগ্যক্রমে, প্রধানমন্ত্রী এগিয়ে এসে তাকে তার মত পরিবর্তন করতে রাজি করান। এই মুহূর্তে তামিম সংযুক্ত আরব আমিরাতে আছেন তবে শীঘ্রই চিকিৎসার জন্য যুক্তরাজ্যে যাবেন।

বিসিবি বোর্ড ডিরেক্টর জানান, তামিম চলতি সপ্তাহে একজন চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করতে যুক্তরাজ্যে যাবেন। সেখানে তামিমের অবস্থা পর্যবেক্ষণ করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। তামিমের ইনজুরি মুক্ত হতে তিনটি সম্ভাব্য সমাধান রয়েছে। ইনজেকশন, ব্যায়াম, পুনর্বাসন এবং অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে ব্যথা উপশম। বিসিবির একজন পরিচালক বলেছেন, "এসব ক্ষেত্রে অস্ত্রোপচারই একটি সমাধান। সেক্ষেত্রে তাকে অন্তত চার মাসের জন্য জায়গা ছাড়তে হবে।"

আরও পড়ুন... রোমাঞ্চকর শেষ ম্যাচ টাই করে সিরিজ জেতা হলো না বাংলাদেশের


এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপ সামনে আসায় অস্ত্রোপচার করতে নাও যেতে পারে বিসিবি। বিসিবি কর্মকর্তা আরও উল্লেখ করেছেন, "আসল বিষয় হল আমরা এখন অপারেশন করতে পারব কি না।" আমাদের কাছে দুটি গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা রয়েছে, তাই আমরা তামিমকে পরীক্ষা করার পর ইংরেজ ডাক্তারের মতামত শুনতে আগ্রহী। 

যুতটুকু জানা গেছে, তামিম হয়তো ইনজেকশন নিয়েই মাঠে ফেরার প্রস্তুতি নেবেন। সাধারণত, ইনজেকশনের পর চার দিনের মধ্যে সে ভালো হয়। তবে কত দিন তিনি ব্যথা থেকে দূরে থাকতে পারবেন সেটিও একটি প্রশ্ন!  

 যদিও বিসিবি এবং তামিমের ভাবনা এখানে খুব একটা গুরুত্ব পাবে না। চূড়ান্ত সিদ্ধান্তটা নেবেন ইংলিশ চিকিৎসক।  ডাক্তার রিহ্যাবের সিদ্ধান্ত নিলে তামিম নিজেকে ভাগ্যবান বলে গণ্য করতে পারেন।


জনপ্রিয়


খেলাধুলা থেকে আরও পড়ুন

মিরাজের সঙ্গে ছবি শেয়ার করলেন জাকির নায়েক, ক্যাপশনে ভুল পরিচয় নিয়ে আলোচনা

বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের ওয়ানডে অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ–এর সঙ্গে একটি ছবি শেয়ার করেছেন আলোচিত ইসলামি বক্তা ড. জাকির নায়েক। ছবিটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তা নিয়ে ভক্তদের মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ দেখা যায়।

লন্ডনে কেক কেটে সাকিবের জন্মদিন উদযাপন, ‘নবাব’ সম্বোধনে প্রশংসা আসিফ আকবরের

বাংলাদেশ ক্রিকেটের অন্যতম সেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান-এর ৩৯তম জন্মদিন উদযাপন করেছেন বিসিবির পরিচালক আসিফ আকবর। লন্ডন-এ কেক কেটে এই উদযাপন করা হয়।

চেলসিতে খেলার আমন্ত্রণ নিয়ে বিতর্ক: জাইমার প্রতিভায় আস্থা শৈশবের কোচের

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান-এর কন্যা জাইমা রহমানকে ঘিরে ফুটবল ক্যারিয়ার নিয়ে আলোচনার মধ্যেই নতুন করে মন্তব্য দিয়েছেন তার শৈশবের কোচ মোহাম্মদ হাকিম। চেলসির বয়সভিত্তিক দলে খেলার আমন্ত্রণ পাওয়ার দাবিকে অস্বাভাবিক মনে করছেন না তিনি।

জাইমা রহমানের ক্রীড়া প্রতিভা নিয়ে শৈশবের কোচের স্মৃতিচারণ

বাংলাদেশের রাজনৈতিক ও সামাজিক অঙ্গনে আলোচিত নাম ব্যারিস্টার জাইমা রহমান। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের একমাত্র মেয়ে হিসেবে পরিচিত হলেও সম্প্রতি তার শৈশবের ক্রীড়া প্রতিভা নতুন করে আলোচনায় এসেছে।জাইমা রহমানে