খেলাধুলা


বার্সেলোনার লা মাসিয়ায় নতুন মেসি — ৩০ ম্যাচে ৯৬ গোল, নাম ফোদে দিয়ালো!


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:০৪ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৪৭ অপরাহ্ন, সোমবার

বার্সেলোনার লা মাসিয়ায় নতুন মেসি — ৩০ ম্যাচে ৯৬ গোল, নাম ফোদে দিয়ালো!
লা মাসিয়া যেন সত্যিই থেমে থাকে না। মেসি, ইনিয়েস্তা, জাভি, ইয়ামালদের পর এবার আলোচনায় ১৩ বছর বয়সী বিস্ময়বালক ফোদে দিয়ালো, যিনি মাত্র ৩০ ম্যাচেই করেছেন ৯৬ গোল! প্রতি ম্যাচে ৩-এর বেশি গোল—এক কথায় রীতিমতো ভয়ঙ্কর।

প্রথমে তাকে দেখা হচ্ছিল “নতুন ফেরান তোরেস” হিসেবে—সাহসী, ক্ষিপ্র, আত্মবিশ্বাসী। তবে সময়ের সঙ্গে নিজের পরিচয় গড়ে তুলেছেন ভিন্নভাবে, এখন অনেকে বলছেন, “এ যেন আরেক লামিন ইয়ামাল!”

ডান পায়ের এই ফরোয়ার্ড খেলেন লেফট উইংয়ে। তার দৃষ্টিনন্দন ড্রিবল, দ্রুত গতি ও নিখুঁত ফিনিশিং ইতোমধ্যেই নজর কেড়েছে স্কাউটদের। ভিয়ারিয়ালের মাঠে লা লিগা এফসি ফিউচারস টুর্নামেন্টে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের পর তার ওপর নজর আরও বাড়িয়েছে ক্লাব।

মেসির ‘দুর্দশা’ ভুলে রিয়াল মাদ্রিদ যখন ইয়ামালের অত্যাচার সামলাতে ব্যস্ত, তখনই দিয়ালো যেন আসছেন পরবর্তী ঝড় হয়ে! বার্সা ভক্তরা এখন শুধু একটাই প্রশ্ন করছে—“আরেক রত্ন পেয়ে গেলাম?”

সময়ই দেবে উত্তর। তবে সূচনা নিঃসন্দেহে রাজকীয়।

সম্পর্কিত

খেলার খবর

জনপ্রিয়


খেলাধুলা থেকে আরও পড়ুন

জিম্বাবুয়েকে ১৪১ রানে অলআউট করে বড় জয় বাংলাদেশের

জিম্বাবুয়েকে ১৪১ রানে গুঁড়িয়ে দিয়ে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে দারুণ সূচনা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে স্বাগতিকদের মাত্র ৩৬.৪ ওভারে ১৪১ রানে অলআউট করে সহজ জয় তুলে নেয় টাইগাররা। ম্যাচের নায়ক ছিলেন তরুণ পেসার নাহিদ রানা, যিনি নিজের গতির ঝড় তুলে ক্যারিয়ারসেরা বোলিংয়ে ৬ উইকেট শিকার করেন।

বিশ্বকাপের আনন্দে প্রযুক্তিপ্রেমীদের জন্য চমক, পণ্য কিনে কক্সবাজার ভ্রমণের সুযোগ

ফুটবল বিশ্বকাপ ২০২৬ উপলক্ষে প্রযুক্তিপ্রেমী ক্রেতাদের জন্য বিশেষ প্রচারণামূলক কর্মসূচি ঘোষণা করেছে রাজধানীর এলিফ্যান্ট রোডের ইসিএস কম্পিউটার সিটি (মাল্টিপ্লান সেন্টার)। ‘প্রযুক্তির সঙ্গে বিশ্বকাপের উন্মাদনা’ শীর্ষক এই আয়োজনে নির্দিষ্ট সময়ে প্রযুক্তিপণ্য কিনলে লটারির মাধ্যমে কক্সবাজার ভ্রমণের সুযোগ পাবেন ক্রেতারা।

রোনাল্ডো না মদ্রিচ, আজ কার শেষ বিশ্বকাপ?

বিশ্বকাপের নকআউট পর্বে আজ মুখোমুখি হচ্ছে ইউরোপের দুই পরাশক্তি পর্তুগাল ও ক্রোয়েশিয়া। তবে এটি শুধু শেষ ষোলোর একটি ম্যাচ নয়, বরং সময়ের বিরুদ্ধে দুই কিংবদন্তির লড়াইও। একদিকে ৪১ বছর বয়সী ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো, অন্যদিকে ৪০ বছর বয়সী লুকা মদ্রিচ। দুজনেরই এটি হতে পারে শেষ বিশ্বকাপ। ফলে টরন্টোর রাতটি হতে যাচ্ছে আবেগ, অভিজ্ঞতা ও ইতিহাসের এক অনন্য মঞ্চ।

ব্রাজিল-জাপান মুখোমুখি, কী বলছে পরিসংখ্যান?

ফুটবল বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্ব শেষ করে এখন শুরু নকআউট লড়াই। আজ মুখোমুখি হচ্ছে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল এবং এশিয়ার শক্তিশালী দল জাপান। ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে বাংলাদেশ সময় রাত ১১টায়।