বিনোদন


বলিউডে মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে মুখ খুললেন নোরা ফাতেহি


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:২৩ মার্চ ২০২৪, ১২:২৪ পূর্বাহ্ন, শনিবার

বলিউডে মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে মুখ খুললেন নোরা ফাতেহি
নারী অভিনেতা নোরা ফাতেহি, যিনি তার নাচুনে ব্যক্তিত্বের জন্য সমধিক পরিচিত, বলিউডে কাজ করার চাপ এবং মানসিক স্বাস্থ্যের গুরুত্ব সম্পর্কে অকপটে কথা বলেছেন এবার।
একটি সাক্ষাত্কারে ফাতেহি শুক্রবার, ২২ মার্চ, ২০২৪, বিষণ্ণতা নিয়ে কথা বলেছেন। তিনি টাইপকাস্ট হওয়ার চ্যালেঞ্জ এবং শুধু চলচ্চিত্রে মনোনিবেশ করা অভিনয়শিল্পী বন্ধুদের মধ্যে যে বিষণ্ণতা দেখেছেন তা নিয়ে আলোচনা করেছেন।
নেতিবাচক চক্রে আটকা পড়া এড়াতে ফাতেহি আত্ম-উন্নয়নএবং বৈচিত্র্যের উপর জোর দেন। "আমি বহুমুখী, আমার কাজের দক্ষতা প্রমাণ করা আমার কাজ," ফাতেহি বলেন৷ তিনি নাচের অনুষ্ঠান, সঙ্গীত ভিডিও এবং চলচ্চিত্র সহ বিভিন্ন প্রকল্পে সাফল্য খুঁজে পান। এই বৈচিত্র তাকে কর্মে নিযুক্ত রাখে এবং "বিষণ্নতা, অন্ধকার এবং নেতিবাচকতার" মধ্যে পড়তে বাধা দেয়।
ফাতেহি শুধু চলচ্চিত্র নির্মাণের উপর নির্ভরশীল সহকর্মীদের মানসিক স্বাস্থ্যের লড়াইকে স্বীকার করেন। "একটি খারাপ শুক্রবার, যখন তারা ভেঙে যায়," তিনি বক্স অফিসে কারো ব্যর্থতার প্রভাব সম্পর্কে বর্ণনা করেন। এটি সরাসরি দেখা তার ইতিবাচক এবং স্থিতিস্থাপক থাকার দৃঢ়সংকল্পকে উস্কে দিয়েছে।
এই জনপ্রিয় অভিনেত্রী সোশ্যাল মিডিয়া এবং ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির নেতিবাচকতা স্বীকার করে বলেন। "সোশ্যাল মিডিয়া আপনাকে মেরে ফেলতে পারে"। এটি মোকাবেলা করার জন্য, ফাতেহি একটি "মোটা চামড়া" তৈরি করেছেন। তিনি অন্যদের অনুরূপ মোটা চামড়া গড়ার পরামর্শ দেন।
ফাতেহি বিভিন্ন সুযোগ অন্বেষণের গুরুত্ব তুলে ধরেন। "আমার ডিম বিভিন্ন ঝুড়িতে আছে," ফাতেহি বলেন। এই বহুমুখী দৃষ্টিভঙ্গি তাকে প্রাসঙ্গিক থাকতে এবং নতুন প্রকল্প গ্রহণ করার সুযোগ দিয়েছে।
ফাতেহি কমেডি চলচ্চিত্র "মাদগাঁও এক্সপ্রেস"-এ তার আসন্ন ভূমিকা নিয়ে উত্তেজনা প্রকাশ করেছেন। এই চলচ্চিত্র তাকে তার কৌতুক প্রতিভা প্রদর্শন করতে এবং মজার বিষয়বস্তু তৈরির মূলে ফিরে যেতে সুযোগ দিয়েছে। 
নোরা ফাতেহির গল্প বলিউডের চাহিদাপূর্ণ সমাজে মানসিক স্বাস্থ্য সচেতনতা এবং বৈচিত্র্যের গুরুত্ব তুলে ধরে। নিজের দক্ষতার উপর কাজ করে এবং বিভিন্ন উপায় অন্বেষণ করে, ফাতেহি একটি ইতিবাচক দৃষ্টিভঙ্গি বজায় রেখে সফল পথ তৈরি করেছেন।



জনপ্রিয়


বিনোদন থেকে আরও পড়ুন

ঈদের সিনেমা ঘিরে দর্শক ভিড়: সন্ধ্যার পর শো চালুর দাবি নির্মাতাদের

জ্বালানি সাশ্রয়ের লক্ষ্যে সন্ধ্যা ৭টার পর দোকান, মার্কেট ও শপিংমল বন্ধ রাখার সরকারি সিদ্ধান্তের প্রভাব পড়েছে দেশের মাল্টিপ্লেক্স সিনেমা হলগুলোতেও। ফলে রোববার থেকে সন্ধ্যার পর সিনেমার প্রদর্শনী বন্ধ রাখা হচ্ছে। তবে এই সিদ্ধান্তে উদ্বেগ জানিয়েছেন ঈদে মুক্তিপ্রাপ্ত সিনেমাগুলোর নির্মাতা ও প্রযোজকেরা।

ফাতিমা সানা শেখ: “অভিনয়ই সব নয়, নিজেকে খুঁজেও পেতে হবে”

বলিউডের গ্ল্যামার ও আলোঝলকানির পেছনে যে এক গভীর আত্মানুসন্ধানের গল্প থাকে, তা আরও একবার মনে করিয়ে দিলেন ফাতিমা সানা শেখ। শিশুশিল্পী হিসেবে চাচি ৪২০ দিয়ে রুপালি পর্দায় হাতেখড়ি, এরপর দঙ্গল-এর মতো ব্লকবাস্টার সিনেমায় কন্যার চরিত্রে খ্যাতি অর্জন—ফাতিমার ক্যারিয়ারের গ্রাফ সত্যিই ঈর্ষণীয়।

লুবাবার বিয়ে নিয়ে বিতর্ক: বাল্যবিবাহ প্রমাণিত হলে কী শাস্তি হতে পারে?

এক সময়ের শিশুশিল্পী সিমরিন লুবাবা-র বিয়ে ঘিরে সামাজিক মাধ্যমে শুরু হয়েছে তুমুল আলোচনা। অভিযোগ উঠেছে, মাত্র ১৫ বছর বয়সে বিয়ে করায় এটি বাল্যবিবাহের আওতায় পড়তে পারে।

ছেলেকে দুঃসংবাদ দেবেন কীভাবে- ভাবতেই ভেঙে পড়েন প্রিয়াঙ্কা সরকার

ওপার বাংলার অভিনেতা রাহুল অরুণোদয় ব্যানার্জির আকস্মিক মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে তার পরিবারে। এই কঠিন সময়ে সবচেয়ে বেশি ভেঙে পড়েছেন তার স্ত্রী ও অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা সরকার।