ক্রিকেট


দুই বছরের চুক্তিতে বিসিবিতে আইসিসির সাবেক কিউরেটর


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:১৮ জুলাই ২০২৩, ১১:১৩ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার

দুই বছরের চুক্তিতে বিসিবিতে আইসিসির সাবেক কিউরেটর
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নতুন কিউরেটর হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন সাবেক আইসিসির কিউরেটর টনি হেমিং। দুই বছরের চুক্তিতে বিসিবির সঙ্গে যুক্ত হয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার এই কিউরেটর। গতকাল সোমবার (১৭ জুলাই) সকালে বাংলাদেশে এসেছেন এই কিউরেটর।

গতকাল বিসিবি নিজেদের পক্ষ থেকে এক বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে জানিয়েছে, নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত টনির ক্রিকেট টার্ফ ও মাটি প্রস্তুত বিষয়ে দীর্ঘদিনের অভিজ্ঞতা রয়েছে। টার্ফ ম্যানেজম্যান্ট নিয়ে ৩৫ বছর ধরে কাজ করছেন এই অস্ট্রেলিয়ান। 

আরও জানানো হয়, পার্থের ওয়েস্টার্ন অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের মাটি বিষয়ক উপদেষ্টা ও পরামর্শক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছিলেন তিনি। শুধু তাই নয় আইসিসি ক্রিকেট একাডেমি ও দুবাই ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামের হেড কিউরেটর টনি। পাশাপাশি ওমান ক্রিকেট একাডেমির আইসিসির পিচ বিষয়ক পরামর্শ হিসেবেও কাজ করেছেন এই অস্ট্রেলিয়ান।

টনিকে নিয়োগের ব্যাপারে শোনা যাচ্ছে, পূর্বাচলে নতুন নির্মাণাধীন শেখ হাসিনা স্টেডিয়ামের গ্রাউন্ড এবং উইকেট প্রস্তুতের দায়িত্ব দেওয়া হবে তার অধীনে। ধারণা করা হচ্ছে, পূর্বাচলের মাঠে তার দীর্ঘ দক্ষতাকে কাজে লাগিয়ে উন্নতমানের উইকেট তৈরি করার জন্যই তাকে নিয়ে আসা।




সম্পর্কিত

খেলার খবর

জনপ্রিয়


ক্রিকেট থেকে আরও পড়ুন

ভারতকে হারিয়ে কি প্রতিশোধ নিতে পারবে বাংলাদেশ?

গতবার ফাইনালে উঠেও শিরোপা জেতা হয়নি বাংলাদেশের মেয়েদের। যাদের কাছে হেরে ট্রফি হাতছাড়া হয়েছিল, সেই পাকিস্তানকে এবার সেমিফাইনালে হারিয়ে আবারও ফাইনালে উঠেছে বাংলাদেশ নারী ‘এ’ দল। এখন প্রশ্ন এবার কি শিরোপার খরা কাটবে?

ভারতকে ৭ উইকেটে হারাল আরব আমিরাত

নারী এশিয়া কাপ রাইজিং স্টারসের গ্রুপ পর্বের ম্যাচে ভারতকে ৭ উইকেটের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত। নিজেদের প্রথম ম্যাচেই শক্তিশালী ভারতকে সহজে পরাস্ত করে চমক দেখিয়েছে তারা।

ভারত ম্যাচ খেলবে পাকিস্তান, ২০৩১ সালের আগে বাংলাদেশে আইসিসি টুর্নামেন্ট আয়োজনের সিদ্ধান্ত

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি ভারতের বিপক্ষে নির্ধারিত ম্যাচটি খেলবে পাকিস্তান। দেশটির সরকারের পক্ষ থেকে এ সিদ্ধান্তের কথা আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) জানিয়েছে, ২০৩১ সালের বিশ্বকাপের আগে বাংলাদে

বিশ্বকাপ শুরুর আগেই দুঃসংবাদ পেলো ভারত

আগামী শনিবার থেকে শুরু হচ্ছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। টুর্নামেন্ট শুরুর এক দিন আগে ভারতীয় শিবিরে দুঃসংবাদ এসেছে। চোটে পড়েছেন দলের অন্যতম পেসার হার্ষিত রানা।