স্বর্ণের দাম
আজকের স্বর্ণের দাম- ১৬ মার্চ ২০২৬

দেশের বাজারে আবারও কমানো হয়েছে স্বর্ণের দাম। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) ভরিতে ২ হাজার ৬৮৩ টাকা কমিয়ে নতুন মূল্য নির্ধারণ করেছে।
শনিবার (১৪ মার্চ) বাজুস এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়। নতুন এই দাম শনিবার সকাল ১০টা থেকে কার্যকর হয়েছে এবং সোমবার (১৬ মার্চ) পর্যন্ত দেশের বাজারে একই দামে স্বর্ণ বিক্রি হচ্ছে।
নতুন মূল্য অনুযায়ী, দেশের বাজারে প্রতি ভরি (১১.৬৬৪ গ্রাম) ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ২ লাখ ৬২ হাজার ২৬৫ টাকা। এছাড়া ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম ২ লাখ ৫০ হাজার ৩৬৭ টাকা এবং ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ২ লাখ ১৪ হাজার ৬১৭ টাকা।
অন্যদিকে, সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে প্রতি ভরি ১ লাখ ৭৪ হাজার ৭৮৫ টাকা।
বাজুস জানিয়েছে, স্থানীয় বাজারে তেজাবি স্বর্ণ বা পিওর গোল্ডের দাম কমে যাওয়ায় সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে স্বর্ণের নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে।
এর আগে গত শুক্রবার (১৩ মার্চ) স্বর্ণের দাম কমিয়েছিল সংগঠনটি। তখন ভরিতে ২ হাজার ১৫৮ টাকা কমিয়ে ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছিল ২ লাখ ৬৪ হাজার ৯৪৮ টাকা।
স্বর্ণ ব্যবসায়ীরা বলছেন, আন্তর্জাতিক বাজারের প্রভাব এবং স্থানীয় কাঁচা স্বর্ণের দামের ওঠানামার কারণে দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে সাম্প্রতিক সময়ে পরিবর্তন দেখা যাচ্ছে।
সম্পর্কিত
জনপ্রিয়
স্বর্ণের দাম থেকে আরও পড়ুন
আজকের স্বর্ণের দাম- ৩০ মার্চ ২০২৬
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম। শনিবার (২৯ মার্চ) দুই দফায় মূল্য বাড়ানোর পর নতুন করে ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি প্রতি দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ২ লাখ ৪১ হাজার ৪৪৫ টাকা।

আজকের স্বর্ণের দাম- ২৯ মার্চ ২০২৬
দেশের বাজারে একদিনের ব্যবধানে দুই দফা বাড়ানো হয়েছে স্বর্ণের দাম। সর্বশেষ সমন্বয়ে ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ২ লাখ ৪১ হাজার ৪৪৫ টাকা।

আজকের স্বর্ণের দাম- ২৭ মার্চ ২০২৬
বিশ্ববাজারে মূল্য কমার প্রভাবে দেশের বাজারেও রেকর্ড পরিমাণ কমেছে স্বর্ণের দাম। বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) নতুন করে দাম নির্ধারণ করেছে, যা ২৫ মার্চ থেকে কার্যকর হয়ে ২৭ মার্চ থেকে বিক্রি শুরু হয়েছে।

আজকের স্বর্ণের দাম- ২৬ মার্চ ২০২৬
বিশ্ববাজারে দর কমার প্রভাব পড়েছে দেশের স্বর্ণবাজারে। এতে এক লাফে ভরিতে ৫ হাজার ৪২৮ টাকা কমিয়ে নতুন দাম নির্ধারণ করেছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)।









