রাজনীতি


অসাধু ব্যবসায়ীরা দ্রব্যমূল্য বাড়ানোর পাঁয়তারা করছে: নাছিম


হেড অফ ডিজিটাল মিডিয়া

শামসুল আলম

প্রকাশিত:১৬ মার্চ ২০২২, ০৬:১১ অপরাহ্ন, বুধবার

অসাধু ব্যবসায়ীরা দ্রব্যমূল্য বাড়ানোর পাঁয়তারা করছে: নাছিম

নিজস্ব প্রতিবেদক: আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কৃষিবিদ আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম বলেছেন, করোনা পরিস্থিতি এবং রমজানকে সামনে রেখে এক শ্রেণির অসাধু ব্যবসায়ী দ্রব্যমূল্য বাড়ানোর ক্রমাগত পাঁয়তারা করছে। অন্যদিকে, বিএনপি-জামায়াত অসাধু ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে কথা না বলে নানা মিথ্যাচার করছে। তারাও ষড়যন্ত্রের অংশে পরিণত হয়েছে। মিথ্যাচার করে তারা অসাধু ব্যবসায়ীদের সহযোগিতা করছে।


জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০২তম জন্মবার্ষিকী এবং জাতীয় শিশু দিবস ২০২২ উপলক্ষে বুধবার (১৬ মার্চ) রাজধানীর ফার্মগেটে খামারবাড়ির কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশনে (কেআইবি) আয়োজিত আলোচনাসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।


বাহাউদ্দিন নাছিম বলেন, বিএনপি-জামায়াত রাজনৈতিক ফায়দা লুটতে আমাদের বিরুদ্ধে দোষ দেয়। তারা অসাধু ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে একটি কথাও বলে না। বিএনপির কথাবার্তায় এক শ্রেণির অসাধু ব্যবসায়ী উস্কানি পাচ্ছে।


তিনি বলেন, বাজার মনিটরিং চলছে, ভ্রাম্যমাণ আদালত শুরু হয়েছে। এক কোটি গরিব মানুষকে ন্যায্যমূল্যে খাদ্য সরবরাহের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। আওয়ামী লীগের নেতারা বাজারের প্রতি সতর্ক দৃষ্টি রাখছেন। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীসহ প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করা হচ্ছে। কিছু পণ্যের মূসক কমিয়ে আনা হয়েছে, কোথাও প্রত্যাহার করা হয়েছে। দেশে পর্যাপ্ত খাদ্য মজুত আছে, সরবরাহ ঠিক আছে। যে দামে বেড়েছে তা কমানোর জন্য, সহনশীল পর্যায়ে নেয়ার জন্য কাজ করে যাচ্ছে সরকার। বাজার শিগগির ঘুরে দাঁড়াবো, ইনশাআল্লাহ্। ঘুরে না দাঁড়ানোর কোনো সুযোগ নেই।


আওয়ামী লীগের এ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বলেন, দেশের সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানকে বিতর্কিত করার জন্য মির্জা ফখরুল ক্রমাগত মিথ্যাচার করে যাচ্ছেন। দেশ-বিদেশে ষড়যন্ত্র করছে বিএনপি-জামায়াত। বিদেশে নালিশ করছে, লবিস্ট নিয়োগ করছে।


তিনি বলেন, যুদ্ধাপরাধীদের বিচার হয়েছে, বঙ্গবন্ধুর হত্যাকারীদের বিচার হয়েছে। দিন আসছে মুক্তিযুদ্ধের চেতনার বিরুদ্ধে যারা দাঁড়াবে তাদেরও বিচার হবে। মুক্তিযুদ্ধের চেতনার বিরোধিতা মানে বীর বাঙালির আত্মত্যাগের বিনিময়ে অর্জন স্বাধীনতার বিরোধিতা করা। তাদের অপমান আমরা মেনে নেব না।


বাহাউদ্দিন নাছিম বলেন, তালেবানরা যেভাবে আফগানিস্তান চালানোর চেষ্টা করছে বিএনপি-জামায়াতও একইভাবে বাংলাদেশকে চালাতে চায়। মুক্তিযুদ্ধের চেতনাবিরোধী বিএনপি-জামায়াত বাংলাদেশে তালেবানি শাসন কায়েম করতে চায়। তাদের বিরুদ্ধ সবাইকে রুখে দাঁড়াতে হবে।


কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন ঢাকা মেট্রোর সভাপতি কৃষিবিদ লিয়াকত আলী জুয়েলের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক কৃষিবিদ ড. মো. তাসদিকুর রহমান সনেটের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন বাংলাদেশের সভাপতি কৃষিবিদ অধ্যাপক ড. মো. শহীদুর রশীদ ভূঁইয়া, বাংলাদেশ কৃষক লীগের সভাপতি কৃষিবিদ সমীর চন্দ, প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরে মহাপরিচালক কৃষিবিদ ডা. মনজুর মোহাম্মদ শাহজাদা, প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী কৃষিবিদ মসিউর রহমান হুমায়ুন, কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব কৃষিবিদ মো. মুকসুদ আলম মুকুট প্রমুখ।


জনপ্রিয়


রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

নির্বাচনী সমঝোতা থেকে জামায়াতের সঙ্গে রাজনৈতিক জোট গঠনের চিন্তায় এনসিপি

তরুণ নেতৃত্বাধীন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে গড়া নির্বাচনী জোটকে রাজনৈতিক জোটে রূপান্তরের বিষয়টি বিবেচনা করছে। যদিও শীর্ষ নেতারা আনুষ্ঠানিকভাবে এ বিষয়ে স্পষ্ট বক্তব্য দেননি, তবে দলীয় অভ্যন্তরীণ সূত্র বলছে সংসদের ভেতরে ও বাইরে সংস্কার ইস্যুতে যৌথভাবে কাজ করার পরিকল্পনা রয়েছে।

জামায়াত আমিরের পোস্ট: কী লিখলেন ডা. শফিকুর রহমান?

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসকে ঘিরে ‘ইনকিলাব জিন্দাবাদ’ স্লোগান নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনা-সমালোচনার মধ্যে এবার এ বিষয়ে বক্তব্য দিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

আমার কিছু হলে এর দায় ভরসা ও বিএনপিকে নিতে হবে: আখতার হোসেন

জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর নিজ নির্বাচনী এলাকা রংপুর-৪ (পীরগাছা ও কাউনিয়া) আসনের হারাগাছে প্রথম সফরে যাচ্ছেন নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য ও এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন। তার এই সফরকে ঘিরে হারাগাছে বিক্ষোভ কর্মসূচির ডাক দিয়েছে পৌর বিএনপি। এতে এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হতে পারে বলে আশঙ্কা করছেন স্থানীয়রা।

সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপি থেকে এগিয়ে যারা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জয়ী হয়ে সরকার গঠনের পর সংরক্ষিত নারী আসনকে ঘিরে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনগুলোর মধ্যে রাজনৈতিক তৎপরতা বেড়েছে। দলীয় সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, সাধারণ আসনে প্রাপ্ত ফলাফলের ভিত্তিতে বিএনপি নেতৃত্বাধীন জোটের ভাগে ৫০টির মধ্যে ৩৭টি সংরক্ষিত নারী আসন আসতে পারে। নির্বাচন কমিশন রমজান মাসের মধ্যেই এ নির্বাচন সম্পন্ন করার পরিকল্পনা করছে।