দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমেদের পদত্যাগ দাবি করেছেন ডাকসুর ভিপি সাদিক কায়েম। শনিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে কুমিল্লায় ১৩ বছর বয়সী অপ্রতিমের মরদেহ উদ্ধারের ঘটনা উল্লেখ করে তিনি এ দাবি জানান।
কুমিল্লার কোটবাড়ি এলাকা থেকে নিখোঁজের একদিন পর অপ্রতিমের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। তার মাথায় গুরুতর আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গেছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। ঘটনায় তদন্তের স্বার্থে একজনকে আটক করা হয়েছে।
সাদিক কায়েম তার স্ট্যাটাসে অপ্রতিমের মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণের দায়িত্বে থাকা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। তিনি দাবি করেন, দেশে একের পর এক খুন ও ধর্ষণের ঘটনা ঘটছে এবং নারী-শিশুসহ সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা যাচ্ছে না।
তিনি আরও বলেন, “নিরাপত্তা দিতে না পারলে সময় থাকতেই ব্যর্থতার দায় নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পদত্যাগ করুক”— এটিই জনগণের দাবি বলে তিনি মনে করেন।
অপ্রতিমের মৃত্যুর কারণ ও ঘটনায় কারা জড়িত, তা তদন্তাধীন। পুলিশের প্রাথমিক ধারণা হিসেবে মুঠোফোন ছিনিয়ে নেওয়ার উদ্দেশ্যের কথাও একটি প্রতিবেদনে এসেছে; তবে তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত হত্যার মোটিভ চূড়ান্তভাবে নিশ্চিত হয়নি।










